100-процентная флудилка, разводим базар (что вижу, то и говорю)!!!

Дамы и господа, леди и джентльмены, бабы и мужики!

Учитывая огромное желание в определенных случаях развязать язык до самого беспредельного уровня, практически словесной диареи - тема открыта!

А начну, уважаемые, с дикого пожелания всем участникам, кто активно мелет кириллицу и латиницу в технических разделах форума. Всем известно, что "на сарае написано - икс, игрек, й, а там - дрова".
    У нас достаточно серьезное и конкретное направление форума.
    Давайте не будем превращать серьезные разделы в сарай!

А вот прямо здесь - все что угодно в рамках этики и достойной нас морали... Заходите с мыслями и без них!!!

0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Отморозки попадаются, но редко и сами дальнобои их костерят.
    а так уж и редко ли ?
    вот что человек пишет и я с ним полностью согласен - вот здесь почитайте
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=4261

Так вот, проехав семь с лишним тысяч километров с рацией, могу уверено сказать, что никого братства дальнобойщиков нет, это скорее их средство от скуки. Изредка кто то скажет, что на каком то километре работает машинка (ДПС) или где то ДТП, а в основном разговоры за жизнь, и обсуждения других водителей, чаше легковых машин, или как они их называют «маленькие». Если ехать с детьми, то вообще не рекомендую ставить рацию, т.к. в эфире сплошной мат перемат.

А вот в Оренбургской области в воздухе прям чувствуется беднота региона. Плохая и узкая дорога, благо мало ехать по этой области. Впереди шли три фуры и я все не мог их обогнать, то встречки, то знак "обгон запрещен" . Тут по рации услышали: - обгоняй, я прикрою. Задняя фура пошла на обгон, я попытался за ней, но ни тут то было, передо мной фура перестроилась и перекрыла всю дорогу. Это называется у дальнобойщиков- взаимопомощь. Та фура, что опасно перекрыла дорогу,была с томскими номерами. Хотел уже в рацию постыдить земляка, но тут увидели съезд в "карман" и бросив опасных попутчиков остановились позавтракать. Красивое место, кругом родные сердцу березки, но все загажено до нельзя...Просто крик души - как же так можно?!!!

Перед Саратовом, как я понял, что то открыли и все как будто сошли с ума, по полю, обочинам, кюветам хлынул поток машин. Дальнобои кричали в рацию какому - то своему коллеге: - ты же водитель-профессионал, куда погнал по встречке?!

Двинулись в сторону Волгограда. Темнеет в тех краях очень быстро и нас накрыла своим покрывалом ночь, непроглядная ночь. Ехать стало тяжелей из-за неровности рельефа. Выезжаешь на обгон и как из под земли, вырастает встречная машина. Плюс ко всему понаставили лампочек в фары, кто на что горазд. Иногда казалось, что такой свет сожжет сетчатку глаза. При разъезде со встречкой, на какое то мгновение , становишься абсолютно слепым. В рацию услышали: - кто идет на Камышин - обгоняйте, по встречке чисто. Вышел на обгон и тут как из под земли…встречка! Пришлось экстренно втискиваться между двух фур идущих со мной в попутном направлении. И тут я вспомнил слова своего одноклассника (дальнобойщика с огромным стажем) : - не верь поворотникам, не верь рации, верь только глазам своим. Фуры шли настолько плотно, что одной из них пришлось экстренно тормозить, чтобы запустить нашу машину. В рацию посыпались матюки, я тоже не смолчал. Дальнобойщик пообещал пристрелить меня…))

Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    также увидел, что легковушка не сбавляет скорость
    где вы там легковушку увидели - одни фуры были
    так что как ни крути что в стане маленьких что в стане большеньких куча быдла и говна которое не умеет и не хочет учиться ездить
    причем фурщикам то по большой части наплевать на легковушки поскольку зачастую машина не водителя - застрахована и в принципе понесет меньше повреждений чем легковая
    это они прекрасно понимают и ни разу не соблюдают ПДД и элементарные нормы вежливости -если можно так сказать о положении на наших дорогах
    еще раз подчеркну хозяин регистратора ФУРЩИК - легковых авто в этой аварии не пострадало !!!

0 Недоступно!

Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Поделиться хочу. Вылепили вчера снеговика метра 2 в высоту. Пока гуляли народ с детишками подходил, фотался.
    Думаю с утра поеду голову проветрю и посмотрю как он ночь пережил, половину свою взял настроение ей поднять и что бы вы думали? Уничтожен, растоптан, да еще и сверху нагажено - пометили типа.
    А шел домой, радовался, что понравился окружающими. Думали подругу ему слепят...

0 Недоступно!

а я сегодня чуть шорты не напялил, в футболке и треко низ, +21 однако днем и солнечно, чудо погода. Даже по городу байкеры повылазили пожужать.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    DOA, Красиво сказанно, есть свой стиль - книги не пишешь? Плюсую за каждое слово.
    Даже по короткому ролику, какие бы фары и стопы там не моргали - не все однозначно.... У многих водил, в том числе и фур - есть манера, даже если видит встречку - вылезти и втиснуться, создав всем не удобства...

0 Недоступно!

Качественный Кардшаринг VIP пакет за 1 $/мес.

Я на DRIVE2

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Yureckiy, Юра спасибо - но может это не мое - я про свой стиль - я там цитаты нашего софорумчанина приводил

0 Недоступно!

Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Авто
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    прежде чем называть хозяина регистратора бараном посмотрите первоисточник
    А хозяин регика и есть баран. Но меня всегда в таких диалогах забавляет один момент - что люди оправдывающие регика совершенно осмысленно игнорируют следующие моменты:
    1. Пункт 9.1 ПДД - "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения". Безопасной дистанцией является... ? Что? Половина скорости? 2 секунды движения? Да без разницы - в любом случае это будет место, достаточное и избыточное чтобы туда въехал обгоняющий. Обычно ответ - "я считаю что безопасно" ехать в полкорпуса - "у меня стаж 30 лет" и яйца из титана.
    2. пункт 11.3 ПДД - " Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями." Ускорение с сближение с впереди идущим является препятствием обгону? Покажите мне человека, который скажет, что нет.
    3. Пункт 10.1 ПДД - "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средств" Видел ли он обгоняющего? Ну наверное видел. Думал ли, что возникает опасность для движения? В том числе, что он ее создает. Нет не думал - поэтому и баран.
    4. Колонна фур с рациями их - не является автопоездом и не является автоколонной - это отдельные машины, обязанные соблюдать ПДД и обгон которых разрешен правилами. В случае когда эти отдельные машины едут с дистанцией в 2 метра они злостно нарушают как по ПДД, так и по понятиям. Дорога - она одна на всех, а не для пацанов с рациями "больших" и "маленьких".

По закону виноват обгоняющий всегда - он совершает маневр, не убедившись в его безопасности, но это не значит, что его можно подставить, а потом делать круглые глаза - "я не нарушал". Поэтому баран.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    что люди оправдывающие регика совершенно осмысленно игнорируют следующие моменты
    я не оправдываю и не обвиняю ни кого
    я просто сказал что на основании гифки которая очень отличается от оригинала не стоит судить о хозяине регистратора - вот и все
    еще раз повторюсь никого не обвиняю но мне увиделось следующее
    авто с регистратором ехало себе спокойно соблюдая дистанцию перед впереди идущим авто которое начало тормозить - видимо какое то препятствие
    в это время его зачем то его обгонял водитель авто который судя по скоротечности фрагмента почему то не убедился в безопасности маневра - что он встречку не видел ?
    дорога скользкая судя по всему была и водитель с регистратором как мог так плавно и тормозил даже брал чуток в право
    и често говоря я не вижу тут подставлялова, а чисто безбашенность обгоняющего

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Images
    3
    чисто безбашенность обгоняющего
    Согласен, там судя по дороге хвост был еще за региком, что-то типа едущей пробки. Так обгоняльщик видимо раскочегарился, чтобы колонну обогнать, а о том, что в поток еще и влезть надо не подумал. Очень часто такая картина в пробке (помимо обочечников, саморезов им в колеса) - на свободном участке самые умные "по правилам" обгоняют пробку, а при появлении встречки начинают лезть в поток, их же все пускать должны. Вот здесь тоже что-то похожее.

Регику билетов бы лотерейных в этот день купить пачку...

0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Авто
    и често говоря я не вижу тут подставлялова, а чисто безбашенность обгоняющего
    Не не - я без претензии и даже не лично к тебе обращался. Просто вот вспомнил несколько споров по этой теме. Это ведь флудилка. Принял к действию "что вижу то и говорю" =)

Фура, фуру обгоняет долго. Я бы с учетом условий и прочего пустил бы - "ну надо дятлу обогнать - пусть убьется об кого-то другого без моей помощи". Правило ДДД стараюсь соблюдать - может он ошибся, может не опытный, может что угодно. Но это если там вообще обгон имел место.

Если же просто все дружно принялись экстренно тормозить, то опять же - дальнобои - водители профессионалы. Безопасная дистанция с учетом скорости, дорожных условий. Если жмутся сзади - дай проехать или сделай больше места спереди. По сути то же самое ДДД.

Но согласен - в данной ситуации вообще ничего не очевидно - слишком короткое видео.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    а чисто безбашенность обгоняющего
    Вот +100500 и я об этом.
    Плохой тон, на таких машинах гонять....А тем более, он 100% видел встречку и все равно полез!

0 Недоступно!

Я на DRIVE2

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    А почему собственно никто вот такой вариант событий не рассматривает?

я почему то как гифку посмотрел, так сразу о тормозах подумал

0 Недоступно!

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    так сразу о тормозах подумал
    А вот дольнобой подумать не спешил, явно энерго аккумуляторы заглушены на половину, там ведь система тормозит по обратному принципу- нет давления в системе нет движения и колодки прижаты пружинами к барабану, работает компрессор пружины стоят в сжатом состоянии и ждут сброса давления при нажатии педали тормоза для начала торможения.

0 Недоступно!

Никнейм mario868 зарегистрирован!

Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    этот автомобиль- шедевр!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.11.2016 в 22:02.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Мне альфы нравятся!

0 Недоступно!

Я на DRIVE2

Страница 116 из 128 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права