100-процентная флудилка, разводим базар (что вижу, то и говорю)!!!

Дамы и господа, леди и джентльмены, бабы и мужики!

Учитывая огромное желание в определенных случаях развязать язык до самого беспредельного уровня, практически словесной диареи - тема открыта!

А начну, уважаемые, с дикого пожелания всем участникам, кто активно мелет кириллицу и латиницу в технических разделах форума. Всем известно, что "на сарае написано - икс, игрек, й, а там - дрова".
    У нас достаточно серьезное и конкретное направление форума.
    Давайте не будем превращать серьезные разделы в сарай!

А вот прямо здесь - все что угодно в рамках этики и достойной нас морали... Заходите с мыслями и без них!!!

0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

Голливуд отдыхает или родился в рубахе и в памперсах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NiT.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	29117

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Хозяин регистратора баран!

0 Недоступно!

Александр52 Хозяин регистратора баран!

Седой баран!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Маркел; 05.11.2016 в 04:07.

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort

0 Недоступно!
    искатель...

Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    парам пам пам:
    Заняться нечем... нет приличных слов на них... "а тот, кто поставил на зиму шипованные шины, будет обязан приклеить знак "Шипы". Чтобы все, кто едет позади, знали об этом, и держали дистанцию. " Ага, чтобы дауны на летней резине зимой знали, что впереди едет нормальный человек. И если нормальный человек даунов не предупредил, то его наказать!!! Где таких х---х!!! в генералы набирают?.. И насчет ограничения "максималки" для новичков... может оно и надо, но как представлю себе, что они едут по нашим обычным дорогам, и так очень загруженным, на 20 км/ч медленнее потока, и остальные пытаясь их обогнать будут вынуждены выезжать на "встречку" для обгона и рисковать попасть в "лобовое", то такое "улучшение для безопасности" кажется совсем небезопасным.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Все опять не во благо, а для пополнения бюджета.....
    Ну а знак шипов необходим, не только любителям летней резины - но и тем, кто не любит шипами в лобовуху получать....

0 Недоступно!

Качественный Кардшаринг VIP пакет за 1 $/мес.

Я на DRIVE2

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Хозяин регистратора баран!
    а собственно почему ????
    может вы что то знаете или я что то не замечаю или такой же баран ?
    вы хоть обоснуйте !

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Images
    1
    DOA, места не оставил перед собой

0 Недоступно!

DOA, Фура пошла на обгон, такую скорость он не сразу набрал, а с регистратором должен был пропустить,снизить скорость, или у нас в правилах этот пункт отменили, а он вместо этого газку еще поддал и кто он после этого?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Маркел; 06.11.2016 в 06:36.

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вы хоть обоснуйте !
    Обосновываю, т.к. езжу регулярно и очень далеко. Из того, что на регистраторе видно, что фура шла на обгон владельца регистратора. Последний, когда фура уже была на встречке поддал газку и заткнул пространство между ним и впереди идущей фурой, абсолютно не понимая, что он в первую очередь свою жизнь "подставляет". Просто обгонявший фурщик не его снес, ну так получилось. Результат: 3 побитых грузовика и подстава дальнобойщика. Я регулярно наблюдаю при обгонах таких имбицилов, едет 80-90, начинаешь обгонять - он газу добавляет до усеру, вернешься в свою полосу - он опять тащится. И, ведь, не понимает, что и своей жизнью рискует. А уж если его фура начинает обгонять, то амбиции таких начинают захлестывать. 2 года назад уперся в 3 легковушки и все с восклицательным знаком, едут около 80-ти друг за другом, перед ними метрах в 50-70 фура. Я подождал пару минут, вижу они так и будут ехать и на обгон, видимость хорошая, встречки далеко, так фокус тоже по газам и друзья за ним, встречка приближается, а дырку перед фурой заткнули дебилы. Очень много адреналина я хапнул. Обошлось, а будь дорога поуже я бы с чистой совестью этого дурака на фокусе с дороги скинул, да, был бы виноват формально. А по справедливости? Я в дороге, когда закуриваю, то до окончания сигареты сбрасываю скорость на 80-90. Меня в это время фуры часто обгоняют и если я вижу, что фура пошла на обгон, то вообще убираю педаль с газа пока он не уйдет на свою полосу передо мной.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Александр52, я никого ни хочу переубеждать или обвинять или еще что либо
    прежде чем называть хозяина регистратора бараном посмотрите первоисточник без, как мне кажется, исправлений в исходный материал
    http://dtpua.com/video_dtp/4376-mass...video-dtp.html
    и картинка становиться не совсем такой уж и однозначной
    и еще вы случайно не водитель профессионал который колесит по всей нашей необъятной на фуре который ненавидит "маленьких"
    раньше наверное и были действительно водители Профессионалы действительно с большой буквы - но к сожалению их становиться все меньше и меньше
    А от преобладания быдла на фурах уже становиться грустно ездить

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    вы случайно не водитель профессионал который колесит по всей нашей необъятной на фуре
    Не, у меня только категория "В". А дальнобойщиков я уважаю, т.к. помощи от них в плане безопасности получаю всегда много: и поворотом подскажут можно обгонять или нет, и об опасности предупредят (например, доска на дороге), и пр. Отморозки попадаются, но редко и сами дальнобои их костерят. К нормальным "маленьким" они нормально относятся. Как то заблудился в Екатеринбурге, по рации сказал, что я на "маленькой", попросил подсказки - сразу откликнулись "езжай за нами" и вывели из города, никакого пренебрежения. И поболтать всегда пожалуйста, и куревом угостят, и ночевал я среди них, когда цыгане ночью на 2-х машинах меня от Тольятти вели, пришлось защиты попросить. И таких случаев достаточно. По первоисточнику: есть неоднозначность. И все-таки, задняя фура шла на обгон регистратора и он мог бы помочь, т.е. сбросить скорость и дать обогнать себя. Впереди идущая фура увидела, что коллега пытается обогнать "маленькую" и увидел встречную фуру, также увидел, что легковушка не сбавляет скорость и решил притормозить и включил левый поворотник, показавая, что близко встречная машина. Я бы однозначно заранее сбросил бы скорость (а зимой сбросил бы существенно), т.к. фуре это сделать сложнее. И несчастья бы не случилось. Неоднозначность в том, что впереди идущая фура по каким то причинам стала резко тормозить, ну а тот, что за легковушкой не успевал и вынужден был выехать на встречку, чтобы регистратор не расплющить. Но не очень похоже по траектории. И не могу разобрать, фразу по рации вначале, тоже может иметь большое значение.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    А от преобладания быдла на фурах уже становиться грустно ездить
    Вспомнил единственную неприятность, полученную от дальнобоя, заслуженную неприятность. Зеленый я еще был, еще СССР не совсем умер.Зима, ночь кромешная, павлодарские степи, спать охота, я пристроился за Камазом и еду минут 5, потом он медленней и медленней, уже 60. Я на обгон, поравнялся с кабиной, камазник опускает стекло, вижу его свирепое лицо и мне в лобовое прилетает огрызок яблока. Обогнал, слегка обида зашевелилась "за что?". А потом, елы-палы, я ж дальний свет не вырубил, когда за ним пристроился! На всю жизнь запомнил правило, хороший учитель попался.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 06.11.2016 в 23:47.

картинка становиться не совсем такой уж и однозначной
    Согласен.. на первоисточнике все по-другому выглядит.

ИМХО!
    Мне показалось, что впереди идущая фура начала притормаживать (загорелись стопы - на 11-й секунде видео), водитель с региком тоже.. но сзади идущая фура затормозить не смогла и пошла на встречку... водитель с региком, видно, принял правее (на 12-й секунде).. И уже потом, водитель впереди идущей фуры, показал поворотником, что обгонять нельзя (видимо увидел выехавшую на встречку фуру - на видео на 13-й секунде)..
    Походу сзади идущая фура, просто не смогла затормозить..

Как вариант, водителю с региком, надо было соблюдать дистанцию и начать раньше притормаживать.. не сокращать дистанцию.. Но не известно, что он видел в зеркало заднего вида.. может его сзади фура как раз и прижимала..

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 07.11.2016 в 15:22.

Страница 115 из 128 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права