Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 65 из 65
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Принцип работы и роль свечей накаливания

    Цитата Сообщение от roadrunner72rus Посмотреть сообщение
    -27 дизель завелся без проблем, правда тарахтел как трактор, но салон прогрелся относительно быстро, за 15 минут...
    А свечи сколько грелись, примерно (секунду, две, три...) ??

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    serj_oskol, Ставь оригинал 5960.E6 . От добра, добра не ищут.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #58
    Я тут на днях тему создавал (-33 мороз в Москве и МО кто не завелся) Так вот Я с трудом в мину 5 с толкача завел вчера. Хотя сегодня -10 и машинка завелась прекрасно нужно быть готовым к крещенским морозам (обещают -25)

    - - - Добавлено - - -

    Да и спиралька в -30 горела 1-3 сикунды

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    спиралька в -30 горела 1-3 сикунды
    У меня так же и заводилась идеально - почти сразу, со второго-третьего оборота стартера! Это потом дерготня начиналась, когда фильтр парафинами забивался... Так что свечи наверняка не причем. Хотя, попробуй конечно, потом расскажешь

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #60
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Да и спиралька в -30 горела 1-3 сикунды
    У меня с новья такой глюк бывает, от температуры не зависит, может в -30 завестись отлично, а может в -10 неуверенно, когда спиралька мало горит

    - - - Добавлено - - -

    ИМХО не в свечах дело, а в том что ими управляет, реле какое-нибудь, датчик или еще что-то, от чего зависит когда и на сколько они включаются.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Дмитрий102,
    Предлагаете проверить реле??? Я правильно понимаю??

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    а кто мне скажет как проверить работает ли свеча???
    не снимая с двигателя

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Предлагаете проверить реле??? Я правильно понимаю??
    Да черт его знает, что там проверять надо. Я бы к диагносту хорошему обратился по возможности, чтобы причину выяснить. Вопрос только, возможно ли выявить причину, если данная неисправность "плавающая", появляется редко и как определить в чем именно причина непонятно. Но сами свечи думаю можно продиагностировать, рабочие они или нет, тогда уже будет понятно, стоит менять их или нет, если свечи в порядке искать причину дальше. Я забил пока на это дело, т.к. проявляется редко и терять время и деньги на всякие диагностики просто нет желания. Если усугубится проблема то придется выяснять причину, а пока такая ерунда у многих есть на форуме как я понял и никто не жалуется особо, значит не прогрессирует.

    - - - Добавлено - - -

    http://unit-car.com/diagnostika-i-remont/136-kak-proverit-svechi-nakalivaniya.html вот тут способы как самому проверить свечи накала.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    https://youtu.be/p2_PgxI2IfQ можно и так, ктож их так расположил у нас на двиглете??? и фарсунки тож неужели нельзя было их впереди расположить
    https://youtu.be/tL0B6LtvUuU а тут можно посмотреть за сколько свеча нагриваеться до красна 5-7 сек, машины НЕ ПЕЖО-408

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тикал; 16.01.2017 в 14:52.

  10. #65
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    и ещё вопрос. на свечах плюс или цифра идёт??? проверить можно способом лампочкой??? а то у меня один провод перетёрся мож плюса нету на свечу???? ну так подозреваю что просто плюс

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru