Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 65
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Принцип работы и роль свечей накаливания

    Цитата Сообщение от roadrunner72rus Посмотреть сообщение
    -27 дизель завелся без проблем, правда тарахтел как трактор, но салон прогрелся относительно быстро, за 15 минут...
    А свечи сколько грелись, примерно (секунду, две, три...) ??

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Поэтому до включения стартера смысл работы свечи - нагреться самой, а никак не что-то еще нагреть!

    0 Недоступно!

  3. #30
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Люди, о чем спорите. Ну все просто же, все в школе учились, все дизельный двигатель видели. Свеча облегчает воспламенение воздушно-топливной смеси. Естественно прогреть ни топливо ни тем более воздух она неспособна, она просто является источником возгорания холодной воздушно-топливной смеси. Когда двигатель прогрет и воздух поступает уже достаточно теплый, свеча становится ненужна. И конечно троекратное включение-выключение зажигания ничего не улучшит и не облегчит, только лишний раз электронику подрюкает.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    И конечно троекратное включение-выключение зажигания ничего не улучшит и не облегчит, только лишний раз электронику подрюкает.
    Ну наконец-то!! Я думал, что этого никогда не случится..

    0 Недоступно!

  5. #32
    roadrunner72rus, откуда информация? Есть подтверждение??

    Считаю, что дела обстоят иначе:


    ..2-5 секунд электронакала свечи с холодного состояния хватает только для её саморазогрева, нагреть воздух и холодный металл массивного блока цилиндров и его головки свеча не в состоянии, тем более что воздух при кручении стартером двигателя постоянно замещается извне на не подогретый. Таким образом, главная цель нагрева свечей — это подогрев впрыскиваемого топлива до температуры, при которой оно испарится, хорошо смешается с поступающим воздухом и легко воспламенится уже от компрессии.

    Ваш 5 пост,всё таки вы были склоны к нагреву салярки,а потом плавно перешли в другое русло

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Уже ведро попкорна съел ! Продолжайте, пожалуйста, не снижайте накал борьбы! Ну а по делу - всем смотреть видео до полного понимания (некоторым несколько раз). И ещё - дизеля нынче не те хардкорные изобретения Рудольфа. Степень сжатия в них не так велика, поэтому свечи накаливания воспламеняют соляру не только при запуске, но и во время работы, причем электричество в них при работе не подается, а нужная температура достигается от горения топлива во время рабочего такта. Электроразогрев нужен только для старта, но и при плюсовой температуре без свечей дизель будет работать очень неустойчиво (если будет). Свечи необходимый элемент современного дизельного двигателя с низкой (для дизелей вообще) степенью сжатия.

    0 Недоступно!


  7. #34
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Свечи необходимый элемент современного дизельного двигателя с низкой (для дизелей вообще) степенью сжатия.
    +добавлю на легковых авто,на грузовых без них обходятся

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2015 в 12:41.

  8. #35
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Грузовые случай другой, там все "более большое" и классическое. Свечи накаливания придуманы именно для оборотистых турбо дизелей с малой степенью сжатия, там где температура сжатого воздуха не дотягивает до температуры устойчивого воспламенения соляры.

    0 Недоступно!


  9. #36
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Грузовые случай другой, там все "более большое" и классическое. Свечи накаливания придуманы именно для оборотистых турбо дизелей с малой степенью сжатия, там где температура сжатого воздуха не дотягивает до температуры устойчивого воспламенения соляры.
    Сходил к технарям щас. И на MAN'ах и на DAF'ах стоят свечи накаливания. Машинам год, не больше.
    P.S. На тракторах John Deere тоже стоят.
    Свеча еще исключает несколько источников воспламенения в цилиндре.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #37
    И на грузовых очень даже стоят

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сходил к технарям щас. И на MAN'ах и на DAF'ах стоят свечи накаливания. Машинам год, не больше.
    P.S. На тракторах John Deere тоже стоят.
    Свеча еще исключает несколько источников воспламенения в цилиндре.
    Вы сходите уточните,свечи накаливания или электрофакельные стоят,это разные свечи,и стоят в разных местах
    http://dekada4.tiu.ru/p4130522-gf529...alivaniya.html
    П.С.Просто я владелец грузовых дизельных авто,и за 23 года опыта эксплуатации дизелей, немножечко знаю про дизеля ну и про ЭФУ(электрофакельное устройство)

    Вот в догонку чтоб не ходили,свеча на грузовых стоит во впускном тракте
    http://www.beru.com/ru/produkciya/te...aniya/svechi-0

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2015 в 12:42.

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Поднял старинную тему ,ибо получил очень интересный ответ от неофициального сервиса ,на котором обслуживаюсь. Забеспокоила меня мысль о замене свечей . Ибо пробег уже 60 тыс. и как то привык на бензине менять свечи каждые 30 тыс. не дожидаясь перитонита такскзть. Но проблема в том ,что ничего меня не беспокоило и машина как заводилась всегда сразу и ровно ,так и заводится. Спросил я мастеровых - а какие интервалы замены аль показания какие к сей процедуре ? Ответ поразил - когда начнет плохо заводится или подтраивать ,тогда и меняй. Больше показаний нет. То есть хоть 200 тыщ на этих свечах можно катать ? Недоуменно молвил я . - Хучь двести тысяч ответили мне мастеровые . Вон так дизель - чудо штука . Поскольку дизель у меня первый в жизни ,то вопрос - а кто нибудь уже докатал до того ,что свечки того - приказали долго жить ? И на каком это пробеге произошло

    0 Недоступно!

  13. #40
    Олександр Вряд ли кто то уже успел с нашего форума докатать свечи, если только брак. А так не одну сотню тысяч км у них ресурс. У меня лично они вообще почти никогда не включаются, т.к. почти всегда перед запускам прогреваю двигатель от электро котла)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #41
    свечи накаливания в дизеле служат для прогрева воздуха в зимний период в камере сгорания, на саму работу двигателя они не влияют, и менять их надо, когда машина зимой будет плохо заводиться,

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    свечи накаливания в дизеле служат для прогрева воздуха в зимний период в камере сгорания, на саму работу двигателя они не влияют, и менять их надо, когда машина зимой будет плохо заводиться,
    О как... А я думал они разогревают непосредственно само топливо, якобы для лучшего пуска. Хотя возможно практически и одно и тоже.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru