Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #85
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Если у тя фары тухнут. то по факту аккумулятор уже сдох. и получается, что вся система уже с генератора питается, отсюда и перепады, тогда - логично.
    Одна из машин 20 дней стояла с неотключенным потребителем, батарея сдохла полностью, "прикурили" от донора. После этого машина завелась, и спокойно проехала 200 км. Пару дней, после этого, даже заводилась от ранее сдохшей батарейки, правда это было летом. Система запитывается от генератора, но через аккум. Если генератор "живой", а в АКБ нет замыкания "банок" то и перепадов напряжения не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Без каких либо проблем. Повернул ключ - завелась..
    Тогда АКБ "не виновато".

    0 Недоступно!

  3. #86
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    кстати проверял реле жёстко я, скидывая + с аккамул. на рабочем моторе,
    А вот это зря, так можно и "мозги" спалить.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    кстати проверял реле жёстко я, скидывая + с аккамул. на рабочем моторе, не раз на 307 ботареи переставлял и без проблем[/QUOTE]
    А вот этого делать нельзя, во всех инструкциях написано четко и ясно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #88
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    И, кстати, таким образом работу реле не проверишь, без АКБ скачек и до 40 вольт может быть. ))) После этого полмашины менять придется)))

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    И, кстати, таким образом работу реле не проверишь, без АКБ скачек и до 40 вольт может быть. ))) После этого полмашины менять придется)))
    Просто, это надо делать без фанатизма, достаточно нагрузить немного генератор, например включив ближний свет фар, и тогда ни каких скачков не будет (проделывалось на сотнях машин, и ни разу ни чего не перегорало). Но таким способом просто проверяется генератор дает он зарядку или нет. То есть при снятии клеммы, заглохнет или нет машина. Но сказать виновата ли таблетка или сам генератор нельзя.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ..таким способом просто проверяется генератор дает он зарядку или нет. То есть при снятии клеммы, заглохнет или нет машина.
    +1

    А замерить напряжение не проще, случаем?? Способ напоминает проверку температуры утюга пальцем.. Обжег палец - значит, утюг нагрелся

    0 Недоступно!

  8. #91
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Просто, это надо делать без фанатизма, достаточно нагрузить немного генератор, например включив ближний свет фар, и тогда ни каких скачков не будет (проделывалось на сотнях машин, и ни разу ни чего не перегорало). Но таким способом просто проверяется генератор дает он зарядку или нет. То есть при снятии клеммы, заглохнет или нет машина.
    Ни чего не меняется в этом мире: "В начале сломаем, а потом прочитаем инструкцию")))

    0 Недоступно!

  9. #92
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Просто, это надо делать без фанатизма, достаточно нагрузить немного генератор, например включив ближний свет фар, и тогда ни каких скачков не будет (проделывалось на сотнях машин, и ни разу ни чего не перегорало). Но таким способом просто проверяется генератор дает он зарядку или нет. То есть при снятии клеммы, заглохнет или нет машина. Но сказать виновата ли таблетка или сам генератор нельзя.
    А приборами пользоваться?
    И аккум в машине не нагрузка и не балласт, а полноценный емкостной элемент электрической бортовой цепи (ТОЭ курс 1й). И причиной выхода из строя ЭБУ может быть не скачок напряжения, а самая простая примитивная искра... возникающая в момент снятия с клемы, ибо ваши руки не реле и не геркон и настолько быстро разъеденить не могут контакты. да и про направление тока тоже полезно почитать (то же ТОЭ ч 1)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #93
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А приборами пользоваться?
    Прибором конечно хорошо, при наличии. Только вот у ОД и приборы и компьютеры, а неисправность как была так и осталась

    0 Недоступно!

  11. #94
    на температуру мотора прогрев реагирует?
    по поводу снятия клем с аккамул. на рабочем слышал много страшилок но практика показала обратное у меня ничего при этом не произошло и как я только не снимал, тока что КЗ не делал, а ничего, Бог миловал.
    я с этим мерцанием так же долго мучился, но я искал причину, а тут явный гарантийный случай нужно реле менять,

    - - - Добавлено - - -

    на температуру мотора прогрев реагирует?
    по поводу снятия клем с аккамул. на рабочем слышал много страшилок но практика показала обратное у меня ничего при этом не произошло и как я только не снимал, тока что КЗ не делал, а ничего, Бог миловал.
    я с этим мерцанием так же долго мучился, но я искал причину, а тут явный гарантийный случай нужно реле менять,

    0 Недоступно!

  12. #95
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    по поводу снятия клем с аккамул. на рабочем слышал много страшилок но практика показала обратное у меня ничего при этом не произошло и как я только не снимал, тока что КЗ не делал, а ничего, Бог миловал.
    Нет слов....

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #96
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    на температуру мотора прогрев реагирует?
    Это о чем???

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    только не снимал, тока что КЗ не делал, а ничего, Бог миловал.
    Забыли слово дописать "ПОКА" миловал. Видел такие "залеты" на 100т.р.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    про фары так и не понял обычные или ксенон?
    и рвсскажи температура как то влияет на эти мерцания?
    обычные, по температуре гасли на прогретом, на холодную вроде только притухали немного. Еше очень хорошо проявлялось на прогретой машине заезжаем на заправку, глушим, минут 5-10 машина стоит пока заправили, дальше завожу и тут начинается... Кстати, сегодня практически все нормально работает. Удалось даже журнал почитать спокойно.. Может она испугалась что поменяю на 208 пыжик?))

    0 Недоступно!

  15. #98
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    обычные, по температуре гасли на прогретом, на холодную вроде только притухали немного. Еше очень хорошо проявлялось на прогретой машине заезжаем на заправку, глушим, минут 5-10 машина стоит пока заправили, дальше завожу и тут начинается... Кстати, сегодня практически все нормально работает. Удалось даже журнал почитать спокойно.. Может она испугалась что поменяю на 208 пыжик?))
    А пробег какой? Напряжение так и не померили? Она нашего обсуждения испугалась)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru