1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    в районе диода сигнализации
    земляк, похоже на последствия "криворукости" установщиков сигналки у ОД...

    - - - Добавлено - - -

    mario, +1!!!

    0 Недоступно!

  3. #114
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Прибор для прос&#1.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	6412
    устройство, которое способно помочь в выявлении и анализе источников шумов, скрипов.
    Садите рядом друга, наушники в ухо, и он как сапер ищет.А Вы едите.
    "...пользоваться прибором очень интересно. Он позволяет услышать звуки, обычно не воспринимаемые на слух, - шорох подшипников, стрекотание форсунок и даже капанье масла со стенок двигателя..."
    Это не я, это Яндекс мне нашел.
    Можно реально собрать и попробовать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 08.07.2013 в 15:27.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  4. #115
    Забавное слово "Садите"! ))
    На выходных купил вибропласт stp gold, 3мм, бипласт ( паралон) и прикаточный ролик! Разобрал на хрен все двери, проклеил в 2 слоя шумку, затем обшивки бипластом, чтобы не скрипело! Класссс!!! Ушли сверчки из обеих дверей (видимо, звенели клипсы, их тоже обклеил и намертво посадил на обшивку)
    Плюс разобрал пластик вокруг коробки, который скрипит на всех Пежо!!! Обе рамки таким же бипластом обклеил! Теперь и там не скрепит! Осталось сделать пол и арки!! Подумаю еще насчет багажника потом..
    Но сл стороны дверей теперь тихо!! И закрываются легко и непринужденно! ))

    0 Недоступно!

  5. #116
    Заметил, что иногда на больших неровностях (например проселочная дорога), когда машину качает из стороны в сторону, слышны булькающие звуки со стороны правой задней двери.
    Я так понимаю это бензобак. При этом у меня лежат резиновые коврики. У кого-нибудь это есть? Это разве нормально?

    0 Недоступно!

  6. #117
    maxdeath, воо, один в один.. Тоже недавно ехал без музыки по меге, там куча полицейских лежачих, сначала думал, что показалось.. Потом специально поездил по ним.. Точно!! Булькает.. ((
    По ходу правда бензин в баке.. Хотя, я не встречал такого никогда.. Ни в одной машине.. Не напрягает, надо прошумить багажник, но все же странно.. )

    0 Недоступно!

  7. #118
    Багажник зачем? Бензобак находится по задними сиденьями. Кстати пластмассовый, что меня тоже очень удивило.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Ну, я имел в виду багажник, с переходом на пол салона.. Днище, короче.. Оно спереди тоже очень хочет, чтобы его проклеили! )
    Как багажник может быть пластмассовым?!

    0 Недоступно!

  9. #120
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Как багажник может быть пластмассовым?!
    Легко, почти на всех машинах уже пластиковый бензобак.

    0 Недоступно!

  10. #121
    neX, вы знаете, не в курсе был.. Спасибо! Так а что с бульканьем? Не замечали?

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    maxdeathТочно!! Булькает.. ((
    По ходу правда бензин в баке..
    Во-во, у меня на прошлой машине тоже булькало. Думал бензин, еще удивился, три года ездил и не замечал. А оказалось дренаж в задней двери забился, вода собралась и бултыхалась.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    neXТак а что с бульканьем? Не замечали?
    Кстати не замечал бульканья, с музыкой езжу, как будет неровная дорога проверю. Вот как ГУР пищит слышу иногда.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    у меня водительское сиденье скрипит. При разгоне и торможении ощутимый и громкий скрип ,когда немного назад вперед видимо двигается. Вешу 110 кг
    Та же фигня, то же 110 вешу =) Пробег 8000, скрипеть начало где то на 7000 - уже выбешивать начало.
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    У меня подобная проблемы была. Открутил сиденье смазал все пластиковые части и болты силиконовой смазкой. Больше не скрипит. ))
    Ну наверное, придется так же делать... хотя и не очень хочется в почти новой машине, что то крутить-откручивать...

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    пробег всего 2000 есть дребезжание
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4fb25c9c09b6028d17000047.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	6925
    в отмеченной на фото зоне двери причем не только на кочках но и при работе магнитолы. если чуть чуть рукой поджать звук пропадает на торце есть винт под звездочку но он затянут. посоветуйте как устранить. и есть ли где нибудь инструкция лучше с фото разборки двери.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.01.2015 в 18:14.

  15. #126
    Цитата Сообщение от ZLYK Посмотреть сообщение
    и есть ли где нибудь инструкция лучше с фото разборки двери.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post58301

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru