1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #29
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Хоть не в тему, но уже надоело читать. Где там все увидели пепельницу????
    Там под резиновым ковриком сервисный разъем. Как туда пепел кидать???? В каталогах специальные пепельницы есть, которые ставятся вместо этого коврика.
    Суете руку в нишу и хватаетесь за перегородку между климатом и нишей, тащите на себя.
    Пепельница под цифрой 1, могу и сфотографировать если не найдёте.

    0 Недоступно!

  3. #30
    У меня актив 110 МКПП + пакет комфорт, пепельница есть там где указано на рисунке. Когда ОД пытались активировать ДХО, пепельницу ессно вынимали и там дальше , да диагностический разьем.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #31
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Суете руку в нишу и хватаетесь за перегородку между климатом и нишей, тащите на себя.
    Ага, есть оказывается, только вот она была приклеена, и пришлось так нехилое усилие приложить чтоб сорвать с места.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #32
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ага, есть оказывается, только вот она была приклеена, и пришлось так нехилое усилие приложить чтоб сорвать с места.
    ну значит я не буду свои мутные подобия фоток выставлять)

    0 Недоступно!

  6. #33
    Интересно, а скрипы в салоне по гарантии лечат? Или официалы шлют лесом? А то достали сверчки, устаю уже с ними бороться. Сначала (при пробеге 3000 км) жутко скрипела накладка хромированная на АКПП, вылечилось пробрызгиванием ВД-40. Далее (пробег 8000) скрипела и стучала на кочках петля крышки бардачка, прилепил кусок шумоизоляции, чтобы бардачок плотнее закрывался, скрип и громыхание прошло. Теперь (пробег 9000) в двери пассажирской что то поскрипывает, и со стороны передней левой стойки тоже скрипы идут. А при хороших кочках в районе магнитолы и климат контроля всё гремит и скрепит. Прибавьте к этому сильный шум из под колес, громкий рокот двигателя и жесткую и громыхающую подвеску, короче разочаровывает меня автомобиль, как бы это и не хотелось бы признавать. Лечится это всё легко с помощью музыки погромче, но, блин, хочется от иномарки комфорта и тишины, а не как на русских авто лечить всё музыкой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DowJ; 18.04.2013 в 12:10.

  7. #34
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    DowJ, а что-нибудь устанавливали на машину типа сигналки или чего подобного?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #35
    Сигналку не устанавливали, датчики парктроника - единственное, что сзади может тянуться через стойку. Кстати ещё вспомнил про скрежет водительского бокового стекла в полуоткрытом положении при движении на кочках

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    DowJ, что-то много у тебя всего.. У меня только один сверчок в рамке магнитолы-кармана под ней за 10 000км.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    DowJ, значит тебе "повезло" со сменой сборочной. У меня везде тихо пока. 6т пробег.
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    скрежет водительского бокового стекла в полуоткрытом положении при движении на кочках
    С открытыми окнами не езжу, сказать не могу. Не для того машину с климатом брал чтоб окна открывать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.01.2015 в 18:10.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #38
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    DowJ, значит тебе "повезло" со сменой сборочной.
    Наверное мне просто не повезло и у всех машины нормальные. А окна открываю, когда надо быстро проветрить салон. т.к. климат-контроль заглатывает в салон все запахи выхлопа мимо проезжающих автомобилей, а также пластик до сих пор пахнет, особенно на солнце после длительной стоянки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.01.2015 в 18:11.

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Интересно, а скрипы в салоне по гарантии лечат? Или официалы шлют лесом? А то достали сверчки, устаю уже с ними бороться.
    Читаю и удивляюсь-это точно пежо 408? У меня все наоборот, тишина и комфорт и сверчков звук забыл пересев с приоры.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.04.2013 в 11:20. Причина: Оверквотинг

  13. #40
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    На отдельных видах покрытия дорожного полотна стала греметь пластиковая крышка на дополнительном стоп-сигнале (который в салоне сверху).
    Вылечил, подложив кусок карпета. Можно также использовать самоклеющийся уплотнитель для окон.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Пробег 7000 км. Ни каких сверчков в машине нет, по ровной дороге все вообще отлично - тишина и полный комфорт. НО похоже завелось что-то, наверное "слоник")))
    Проблема в следующем. На кочках и ямках сзади что-то бренчит, за задними сиденьями, как будто лед в бутылке в багажнике замерз.На машине практически не езжу, зимой пару раз слышал, списал все на то что может что замерзло типа конденсата под задней полкой, думаю, пофигу, весной расстает, да в багажник выльется.
    На улице уже давно плюс. На выходных сел - таже песня, что-то бренчит под задней полкой, прям отчетливо так по железу. Жена обычно с громкой музыкой ездит, говорит что даже и не замечала никогда. По идее там отваливаться то нечему, разве что сборщики на производстве инструменты забыли)) Попробовал полку снять - не идет. Из багажника тоже не очень подлезешь. К официалам с такой ерундой ехать вроде как смешно, но слух режет конкретно))
    Вопрос к знающим - Парни, может кто знает как в этом пепелаце заднюю полку снять? Может кто акустику уже ставил...И что там вообще может бренчать?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим - Парни, может кто знает как в этом пепелаце заднюю полку снять? Может кто акустику уже ставил...И что там вообще может бренчать?
    Именно под полкой может бренчать только отломившееся креплении самой полки. Полку снять довольно просто: складываешь сидуху заднююю и аккуратно тянешь полку на себя. Там защелки пластиковые. Сам не снимал, но видел как это делали при тонировке. Там еще кстати и кусок ваты лежит для шумоизоляции.
    И проверь отсек с запаской, может там ключ какой бегает по нему. Там есть где разойтись.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru