1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #351
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Разобрать чего? Сидушку? Можно.. но нужно будет ее сначала снять. Когда снимете (четыре болта/винта нужно будет открутить), наглядней будет, че и где скрипит.
    Не сидушка скрипит, а сбоку пластик дребезжит, где крепится ремень безопасности. Там не болтов не винтов)

    0 Недоступно!

  3. #352
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array

    Скрипит педаль тормоза EP6 AT

    Приветствую.
    Народ, может у кого было, скрипит педаль тормоза при нажатии-отпускании.
    Как побороть данный недуг? Смазывать еще не пробовал.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #353
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    аналогично, давно скрипит, когда отпускаю в самом конце скрежет пружины. забил на это.

    0 Недоступно!

  5. #354
    Дребезжал пластиковый карман в пассажирской двери и клипса крепления динамика. Звук усиливался на плохих дорогах и пропадал на хороших.
    Проклеили пластик кармана и поменяли клипсу в районе динамика.
    Автомир Варшавка. По деньгам вышло 2500.
    Сказали, что сверчки гарантией не покрываются. Я спорить не стал. Мне главное результат. Да и ребята пускай подзаработают.
    Машина 16-го года.
    Дребезг ушел.
    Катаюсь дальше.

    0 Недоступно!

  6. #355
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Дребезжит усилитель дна багажника - на фото на него указывает жало ключа. Нужно как-то всё стянуть (заклепкой? клипсой?) К тому же он протоптал до металла виброизоляцию слева, а справа уже начал грызть металл.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180505_194859.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	33042

    0 Недоступно!

  7. #356
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Может повтор, но я не нашел. Дребезжит что то в дверях когда окна открыты. Во всех дверях. Что это? Исправляется?

    0 Недоступно!

  8. #357
    У меня просто дверь дребезжала . Проклели заноово. Официалы взяли 3.

    0 Недоступно!

  9. #358
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Дребезщит только когда окна открыты. Полностью или щель только. А если закрыть до упора сразу перестаёт. Не думаю что всю дверь надо проклеивать. Что в стеклоподёмниках. Что то разжимается когда открываю.

    0 Недоступно!

  10. #359
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    В запчастях появились дверные клипсы для лады веста, такие же как у нас, с резиночкой. Стоят 12 руб.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  11. #360
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    вопрос знатокам! -присутствует сверчек в потолке с правой стороны, в районе головы пассажира. мелкий, противный и в теплую погоду. у кого еще был такой как вылечили?

    0 Недоступно!

  12. #361
    алексей 42, Постучи пальцем по молдингу на крыше, у меня они (молдинги) гуляют сами по себе. Возможно от туда звук.

    0 Недоступно!

  13. #362
    Цитата Сообщение от алексей 42 Посмотреть сообщение
    вопрос знатокам! -присутствует сверчек в потолке с правой стороны, в районе головы пассажира. мелкий, противный и в теплую погоду. у кого еще был такой как вылечили?
    Сегодня снял облицовку изнутри передней стойки. Пластик обшит материей. Под ней проходит кабель видимо от антенны. Этот кабель идет под потолок со стороны правого пассажира. Кабель стучит под обшивкой . Оклеил его поролоном самоклеящимся вроде ушел звук. Это сверчек у меня тоже был мелкий. Появлялся на гребенке.

    0 Недоступно!

  14. #363
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    кабель оклеил - не помогло,вернее помогло на пару дней и потом снова засвербило, с утра тихо
    а после обеда когда солнышко пригреет просыпается, похоже надо весь потолок снимать.на счет молнингов думал но не похоже. попутно разыскивая что болтается в торпеде, нашел тепловой экран рулевой рейки защелка которого соскочила с рейки и брякала на маленькой скорости. впечатление было что в панели что-то катается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось алексей 42; 13.06.2019 в 08:18.

  15. #364
    Для снятия потолка надо не только козырьки и ручки отвернуть. Надо со средних стоек накладки демонтировать и видимо с задней тоже. Меня это останавливает, там фиксаторы, держатели если смотреть по книге, страшно сломать. Облицовку тогда надо проклеивать а то задребезжит. Молдинги попробовал. Они бренчат если постучать снаружи. И так с обоих сторон. Но дребезжит ведь только с одной стороны. Значит это не молдинги.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	34423Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени 1.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	184.1 Кб 
ID:	34424

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru