1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #323
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    У меня тоже 408ой один большой сверчок. Проклеиваю по-тихоньку.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Нещадно скрипит панель приборов - как сама по себе, так и в посадочном месте. Устранил двумя пластинками пены(*).
    Дребезжит кожух дисплея С в панели. Устранил кубиком пены.
    Дребезжит декоративная панель туннеля возле левой ноги переднего пассажира. Устранил кубиком пены.

    Слегка побрякивает правая передняя дверь и задняя левая. Адово скрипят руки передних дверей. Дребезжит задняя полка.
    В целом, после устранения первых трёх пунктов стало гораздо более лучше, но ещё есть чем заняться, да и пены осталось много

    (*) транспортная пенка типа очень плотного поролона.

    0 Недоступно!

  4. #325
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Двери я победил, обклеив кучей битопласта и маделина. Теперь ни единого звука не издают.

    0 Недоступно!

  5. #326
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Устранил двумя пластинками пены(*).
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    (*) транспортная пенка типа очень плотного поролона.
    Это вспененный полиэтилен.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  6. #327
    Я уже проклеил всё, что только можно, но один противный скрип никак не могу победить.
    В основном при проезде по неровной дороге через ямы, чем больше неровности, тем сильнее скрип.
    Звук похож на скрип, треск или хруст пластика, трущегося о пластик, либо, возможно, о металл. Исходит звук, как мне кажется, в основном от левой средней стойки в районе крепления ремня. Справа исходит такой же звук, но может быть в меньшей степени доходит до водительского места, поэтому не так раздражает.
    Двери и средние стойки проклеил во всех возможным местах, при нажатии на пластик или любом шевелении никаких звуков не возникает. Задний диван скрипел справа - его тоже снимал проклеивал, теперь там тишина. Спинки задних сидений пробовал складывать - скрип остаётся.

    В общем при проезде ям машина скрипит, как телега.
    Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, что ещё может скрипеть?

    0 Недоступно!

  7. #328
    Долго искал источник скрипа, скрипела вроде как задняя подвеска при проезде неровностей или при поперечном раскачивании автомобиля. Была вычищена и смазана вся задняя подвеска, скрип не исчезал. После всех мучений выяснил причину, оказалась настолько проста, что материл себя долго. Всего то скрипела запаска в багажнике. Подложил под нее кусок дорнита и все тишина.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  8. #329
    Под запаской коврик подложен, так что скрипит точно не она. На подвеску не похоже, скрип явно внутри машины и явно в районе средней стойки. Сиденье водительское при "испытаниях" на недвижущейся машине никаких звуков не издаёт.

    0 Недоступно!

  9. #330
    Коврик заводской маленький, если вручную пошевелить запаску то она явно свободно ходит в своей нише, и цепляет стенки.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  10. #331
    У меня запаска лежит прочно, не шевелится, проверял. Но вчера, чтоб знать наверняка, вытащил запаску и всё сопутствующее. Поехал - скрип на ямах остался, явно из района средних стоек. Уже не знаю, что там ещё может скрипеть.

    0 Недоступно!

  11. #332
    Всем привет.
    Водительское сиденье начало стрелять, как-будто какая-то пружина застревает и выпрямляется при поворотах разгонах. Но не всегда это проявляется.
    Может у кого подобное было?
    В этой теме прочитал что в основном крепление и рельсы скрепят, но такое ощущение что какая-то пружина все же.
    Как найду причину - отпишусь.

    0 Недоступно!

  12. #333
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    85
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    скорее всего снизу из креления выскочила пружина(ну там не пружина а типа планки железные вставляются в пластмасовую трубку)вот она наверняка или сломалась или вылетела.надо снимать сиденье .хотя там не долго

    0 Недоступно!

  13. #334
    Цитата Сообщение от dyus75 Посмотреть сообщение
    скорее всего снизу из креления выскочила пружина(ну там не пружина а типа планки железные вставляются в пластмасовую трубку)вот она наверняка или сломалась или вылетела.надо снимать сиденье .хотя там не долго
    Может есть ссылка на картинку или видео, где описано как это чиниться?

    0 Недоступно!

  14. #335
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    Водительское сиденье начало стрелять.
    У меня подобное пару раз было, но с ускорениями или чем-то ещё не связано, просто ни с того, ни с сего "бздынь" пружина где-то под сиденьем и всё. Бывает очень редко, может раз в 2 месяца, поэтому пока не напрягает.
    А недавно на заднем коврике нашёл кусок поролона примерно 10х5 мм., видимо от водительского сиденья отвалился.

    0 Недоступно!

  15. #336
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    85
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    Может есть ссылка на картинку или видео, где описано как это чиниться?
    когда снимешь сиденье и перевернешь ,то там увидешь,там все понятно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru