1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #309
    AlTar, а как определил, что там причина?
    Включаешь рециркуляцию и тишина? Или руками подергать и будет бренчать?

    0 Недоступно!

  3. #310
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Подскажите, кто что может. На 33000 поменял топливный фильтр, после чего заметил как в районе 1500 - 1800 оборотах слышен под капотом резонирующий звук вроде бы по металлу. Не сильно, но слышно, до этого не было. Искать причину не стал. На 38000 поменял масло. После этого в районе 1700 - 2100 оборотах сильный отчетливый резонанс. Если разгоняться плавно, то шум не сильный, а если резко, то сильный, как будто спорткар. Я грешу, что при работах было что-то задето, и теперь идет резонанс. Но где искать причину не знаю. Подскажите.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Посмотрите соединение воздушного фильтра с патрубком...Вам покажется чудно, но пластик "умеет" выдавать металлический звук))

    0 Недоступно!

  5. #312
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Вроде бегло посмотрел, подергал. Ничего не заметил. Если конечно там смотрел. Ещё я заметил, что один зацеп (зажим) крышки предохранителей сломан, и таким образом крышка имеет, люфт. Может она. Но мне кажется она жидковата для таких звуков.

    0 Недоступно!

  6. #313
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Почитайте тему раздела- металлический звон кузова...может там что? Но я искал звук именно после замены фильтров
    И ещё...лучше конечно патрубок не просто подёргать, а снять протереть и плотно посадить на место

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nostromo; 14.09.2016 в 13:50.

  7. #314
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    Ещё я заметил, что один зацеп (зажим) крышки предохранителей сломан, и таким образом крышка имеет, люфт. Может она.
    Нет, не она. Резонирует деталь, связанная с двигателем. Или воздуховод гофрированный, или воздуховод куда он вставлен( прикрученный к кузову).
    Название: 1.jpg
Просмотров: 553

Размер: 40.7 Кб

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  8. #315
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    AlTarруками подергать и будет бренчать?
    Все верно, руками дергаешь, и добиваешься искомого звука. При езде, когда слышно дребезжание, - рукой фиксируешь эту заслонку и дребезжание пропадает. Рециркуляция ничего не меняет, имхо. Важно положение этой заслонки: открыто/закрыто. Дребезжит именно при открытой. Ну и еще температура. Мне кажется, что когда работает отопитель и дует теплый воздух, дребезжания меньше, чем когда кондиционер работает на охлаждение.

    По последним данным, дребезжит именно заслонка. Тяга (пластиковая), которая к ней ведет, похоже, не при чем. За последние полгода наблюдений звук только усилился, пока что не удалось ничего придумать, как сверчка заглушить. Не в последнюю очередь из-за сильно неудобного местоположения. Достать эту проклятую заслонку можно только лежа головой в ногах у переднего пассажира, при этом работать с ней у меня получается только одной рукой, второй рукой не получается подлезть. Засада какая-то.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  9. #316
    Нашел причину стуков под капотом. На защите лежал камень. Как туда попал не знаю, но наклон защиты такой что он попав в переднюю часть болтался там не выпадывая.
    Название: Камень.jpg
Просмотров: 434

Размер: 183.3 Кб

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  10. #317
    Я тоже у себя устранил всех сверчков, тишина - ляпота вообщем. У меня прям к дому вчера положили новый асфальт Теперь на работу и обратно прям и ямы ни одной

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось аав57; 29.10.2016 в 22:06.

  11. #318
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Пробег 83000, сверчки игнорируют мой авто, не любят они его Дополнительно ничего не делал, сток с завода.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Дополнительно ничего не делал, сток с завода.
    Вот поэтому и нет сверчков .Не надо мешать технике работать.

    0 Недоступно!

  13. #320
    вся эта машина - один большой нахрен сверчок - скрипит подлокотник (когда поднят), а когда без нагрузки - в нем что-то дребезжит.
    Щелкает кресло водительское, когда садишься, причем вешу я 76 кг всего.
    Хрустит пластик на дверях - в частности ручка за которую открываешь - закрываешь дверь.
    Гремит патрубок забора воздуха после каждой замены масла, сам проходит как-то. \
    гремит подвеска на гравийке, в трех сервисах поломок не нашли в подвеске, предположили что аморты или их крепления.
    скрипел задний диван, пришлось его укреплять.

    Вообще если честно - в начале старался все устранить, но это бесполезно, все время вылазиет что-то новое.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    вся эта машина - один большой нахрен сверчок - скрипит подлокотник (когда поднят), а когда без нагрузки - в нем что-то дребезжит.
    Щелкает кресло водительское, когда садишься, причем вешу я 76 кг всего.
    Хрустит пластик на дверях - в частности ручка за которую открываешь - закрываешь дверь.
    Гремит патрубок забора воздуха после каждой замены масла, сам проходит как-то. \
    гремит подвеска на гравийке, в трех сервисах поломок не нашли в подвеске, предположили что аморты или их крепления.
    скрипел задний диван, пришлось его укреплять.

    Вообще если честно - в начале старался все устранить, но это бесполезно, все время вылазиет что-то новое.
    Ну тут наверное такой экземпляр попался. Криворукость сборщиков скорее всего. Если все сидит на своем месте, то и скрипеть не будет или звуки от трения будут незначительны. Мой дизелек не скрипел, даже по зиме. Про 508 могу сказать тоже самое. 308 -щас уже и не вспомню , но тоже радовал слух звуком движка. Примесей " Сверчков " на всех моих пыжах не наблюдалось.

    0 Недоступно!

  15. #322
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Согласен с Ян73.. скорей всего такой экземпляр попался.
    Первым 408-м владел 3,5 года.. поначалу стучала подвеска, после замены амортов, тишина. Поменял его на дизель.. единственное что сейчас слышно, дак это как плещется соляра в баке.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru