1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #281
    На 32000 стала скрипеть баранка. Если повернуть на 90 градусов и покачать вверх-вниз, то появляется противный скрип. Вылил пол флакона wd...не помогло!

    0 Недоступно!

  3. #282
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    В пассажирском козырьке дребезжала крышка зеркала - купил силиконовый стопор для мебели, разрезал один кружок на 4 части и вклеил в уголки обеих крышек. Теперь не дребезжит на ходу и закрывается без дребезга. На листе их 50 штук, цена 54 рубля. Вот такие Название: f58db85222888922a80d4d7959166792.jpg
Просмотров: 1704

Размер: 17.2 Кб - они бывают разного размера и толщины, мои 10 мм в диаметре и 1,5 мм толщиной.
    Обнаружил, что бряканье в передней пассажирской двери на самом деле исходит от бардачка - лечить буду также, но нужно что-то толщиной около 5 мм
    Изображения Изображения  

    0 Недоступно!

  4. #283
    обнаружил дребезг с увеличением скорости выше 70 км/ч , думаю что полка со стороны улицы возле дворников, что делать пока не знаю

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  5. #284
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Прикончил еще одну резонансную сверчугу-за монтажным блоком(предохранителей), на полочке, лежал незакрепленный блок , похожий на реле. Крутил-вертел полчаса, думал соскочил с крепления, фиг там, болталось изначально.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	24919

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  6. #285
    Привет всем! При похолодании ниже -3-5 проснулся сверчок, которого не было слышно с прошлой зимы. У нас уже неделю далеко за "плюс" — звук пропал, как его и не бывало. Может кто сталкивался с данной проблемой, уважаемые пыжеводы? Дверь передняя, водительская. Сверчок явно не в ручке, как писали на форумах, а как то путешествует по всей двери. Сверчок живет четко предсказуемо — только при переходе температуры к отрицательным значениям… Остается предположить — попала влага и при замерзании лёд долбится внутри двери? Буду признателен за дельный совет.

    0 Недоступно!

  7. #286
    вот и я наконец разобрался со своим дребезгом! дребезжал правый подкрылок, вылетел (а может и не было его) шпенек

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  8. #287
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Тема я так понял практически не актуальна.Наверно мне так повезло.Напомню идёт бряканье пластиковое из под торпедо там где жесткий пластик у лобового,ну где обдув лобового.Если прижать его рукой сверху то бряканья нет,или разогреть салон на температуре 25 по климату то тоже нет.Я уже засовывал паралон меж стеклом лобовым и торпедо не помогает.Как решить проблему реально достало.Как не снимая торпедо проложить это место между твёрдым пластиком и тем место на котором он лежит?
    Тема актуальна . у меня зимой тоже самое. Но что делать не знаю.Не разбирать же торпедо?

    0 Недоступно!

  9. #288
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Речь идет о стуке или о скрипе? У меня и нашего софорумца был скрип. Решилось все неожиданно просто. С тех пор, как я пробрызгал злополучное место силиконовой смазкой, никакого скрипа (ттт...) Но у нас от температуры зависимости не было. И у меня лично нажатие рукой на торпедо звук не воспроизводило.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlTar; 05.01.2016 в 15:13.
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  10. #289
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Речь идет о стуке или о скрипе?
    Все таки стук а не скрип. От температуры прямая зависимость - пока не прогреется стучит. Попробую завтра силиконкой. У нас холодно сейчас неудобно что либо делать кроме побрызгать силиконовойй смазкой. Нажатие тоже ничего не воспроизводит.

    0 Недоступно!

  11. #290
    Дребезг на маленькой скорости

    Возле лобового стекла, такое чувство что там что-то открутилось и дребезжит об пластик

    Или есть какой-нибудь метод или прибор что-бы точно определить местоположения звука

    0 Недоступно!

  12. #291
    Цитата Сообщение от Ufa1983 Посмотреть сообщение
    Возле лобового стекла, такое чувство что там что-то открутилось и дребезжит об пластик
    У меня наверное тоже самое. Но с прогревом салона проходит. Не разбирать же панель из-за этого?

    0 Недоступно!

  13. #292
    Помоему, это дребезжит динамик на торпедо

    Я сверху по нему постучал рукой, довольно звонкий

    Как он оттуда отщелкивается

    0 Недоступно!

  14. #293
    Цитата Сообщение от Ufa1983 Посмотреть сообщение
    Как он оттуда отщелкивается
    Если только снизу снять картонный щиток на клипсах и попробовать дотянуться из под руля к динамику. Даже в руководстве по ремонту издательства третий рим нет инфо как разбирать панель приборов.

    0 Недоступно!

  15. #294
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Ufa1983 Посмотреть сообщение
    Как он оттуда отщелкивается
    Просто аккуратненько поддеть и вытащить, отщелкивается с небольшим усилием. Тянуть без фанатизма, кабель короткий.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru