1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #267
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    на кочках в районе экрана с ,ближе к лобовому стеклу.тук,тук.,тук.особенн на холодную.Больше не у кого в этом месте не стучит ,значит не болезнь.И не понятно откуда точно,может с моторного отсека?но больше похоже что в районе торпедо.С чего начать поиски какие мысли.?
    Стучит тоже. С новья. По хорошему - разбирать торпедо если смелости хватит. Еще в районе кожуха рулевого стучит и кресдо скрипеть стало

    Отправлено из моего GT-I9300 с помощью Tapatalk

    0 Недоступно!

  3. #268
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Стучит тоже. С новья. По хорошему - разбирать торпедо если смелости хватит. Еще в районе кожуха рулевого стучит и кресдо скрипеть стало

    Отправлено из моего GT-I9300 с помощью Tapatalk
    Короче понял откуда стучит спереди у лобового.Та часть пласмасы которая твердая у лобового.Провёл эксперимент,по нажимал рукой на неё ближе к лобовому и услышал этот противный звук тук-тук ,конечно на кочках звук громче намного. ещё засунул пальцы в сопло обдува лобового и покачл к себе и от себя ,справа получился люфт. Так вот эта часть пластика. Гремит, но вод обо что, толи о стекло толи снизу обочто. Просовывал пальцы меж стеклом и пластикам вроде по ощущениям там резинка стоит,но видами появился где-то люфт и стуки.А если включит обогрев на макс и обдув на лобовуху, то звуков как на холодную практически нет. Видимо резинки и пластик расширяется и люфт убирается.Реально бесит этот стук, едешь, как на девятке с разбитой торпедной. Как решить сею проблему незнаю может кто подскажет. Так-как подвеска у нас жёстко отрабатывает стыки то сотрясаеться вся торпедо ,видимо разболталось от этого.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Скрипело в районе задней правой двери.Снял обшивку на двери и оказалось ослабла нижняя направляющая для стекла.

    0 Недоступно!

  5. #270
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Тема я так понял практически не актуальна.Наверно мне так повезло.Напомню идёт бряканье пластиковое из под торпедо там где жесткий пластик у лобового,ну где обдув лобового.Если прижать его рукой сверху то бряканья нет,или разогреть салон на температуре 25 по климату то тоже нет.Я уже засовывал паралон меж стеклом лобовым и торпедо не помогает.Как решить проблему реально достало.Как не снимая торпедо проложить это место между твёрдым пластиком и тем место на котором он лежит?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dok//; 29.04.2015 в 11:41.

  6. #271
    на 1500 появились скрипы в водительском кресле, сначала чинилось двиганием кресла вперед-назад, где-то на 2500 стало негромко щелкать сцепление при отпускании. дилер в минске сказал, что все это конструктивные особенности и на безопасность не влияет кресло говорит, мол скрипит спинка, на возражения о том, что скрипит и при торможении, когда я на спинку не опираюсь, сказал - спинка и все тут! наездите 10 тыщ, приезжайте еще раз, посмотрим.
    скрипы вылечил брызнув смазкой на направляющие (рельсы? как правильно назвать?) сидения, решение временное, но хоть что-то, но вся конструкция кресла какая-то хлипкая. а вот что делать с педалью сцепления не знаю, если музыка играет, то щелчки не слышно, но все равно неприятно.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Добрый вечер Всем! Народ кто подскажет, при движении на 5-й передаче стоит, как бы правильно выразится, не понятный тихий такой треск в кулисе переключения передач. Рычаг переключения дернеш тупо чуть-чуть вперед или назад, перестает, проедеш опять появляется. И даще ене треск ,а как какой-то такой тихий звук трещетки.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Пользователь
    Город
    РБ Минская обл. г. Воложин
    Сообщений
    33
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Блин достал сверчок ,прогрессирует капитально.на кочках в районе экрана с ,ближе к лобовому стеклу.тук,тук.,тук.особенн на холодную.Больше не у кого в этом месте не стучит ,значит не болезнь.И не понятно откуда точно,может с моторного отсека?но больше похоже что в районе торпедо.С чего начать поиски какие мысли.?
    Тоже такая хрень началась

    0 Недоступно!

  9. #274
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Приветствую!
    У кого задняя полка громыхает после работ рукожопых тонировщиков?
    Как лечить?,
    Моделином проклеил стыки, несильно помогло((

    0 Недоступно!

  10. #275
    Цитата Сообщение от jktu9937 Посмотреть сообщение
    Блин достал сверчок ,прогрессирует капитально.на кочках в районе экрана с ,ближе к лобовому стеклу.тук,тук.,тук.особенн � на холодную.Больше не у кого в этом месте не стучит ,значит не болезнь.И не понятно откуда точно,может с моторного отсека?но больше похоже что в районе торпедо.С чего начать поиски какие мысли.?
    Та же самая песня

    0 Недоступно!

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    задняя полка громыхает
    у меня сам по себе оторвался один крючок, который её на месте держит. они на какой-то фуфловый клей посажены - ничего не берёт, даже не знаю, что делать.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Ибко Шумный, Жидкие гвозди тебе в помощь. \обезжирить только не забудь.
    Еще по весне нашел где стучало в районе крыши:
    Под дугами скапливается куча мусора (мелкие листочки, почки, семена березы и т.д).
    Решение: со стороны лобового стекла не спеша поддеть алюминиевую заглушку дуги и также не спеша отщелкивать фиксаторы. Они там находятся примерно каждые 30 см. Они то и собирают под собой весь мусор, не давая воде стекать. Позже эта вода замерзает-тает и болтается между фиксаторами. Именно поэтому звук был плавающий и трудно вычислимый. Сегодня с одной стороны на кочке\торможении\разгоне слышно, в другой день звук похожий, но уже другой или даже совсем его может не быть =) При стоянке, конечно ничего такого и не слышно, как ни стучи\качай.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    тоже заметил двух сверчков:
    1) что-то тарахтит в крышке бардачка при проезде неровностей; открыл крышку, потряс её - в ней в самой тарахтит.
    2) поскрипывает и тарахтит обшивка водительской двери в верхней части ближе к средней стойке. Если прижать плечом - проходит на некоторое время.
    В логане за 5 лет ничего такого не слышал, может из-за сильного шума двигателя и шин, а может из-за того, что московские сборщики автофрамоса более напуганные, чем калужские
    А в принципе, мне пофигу, всё равно машина нравится

    0 Недоступно!

  14. #279
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    открыл крышку, потряс её - в ней в самой тарахтит
    Вчера занимался, пока тепло. Если снять бардачок и потрясти то с закрытой глухо, не трясется, если винт на тормозе крышки сильно не откручен (у меня, по крайне мере). Стал смотреть-щупать и увидел что болтается соединение воздуховодов, больше нечему. Звук как в рупор идет в решетку. Залепил, проехал- ушло. Название: 1.jpg
Просмотров: 1500

Размер: 53.1 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 1444

Размер: 50.5 Кб

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #280
    В последнее время начал замечать что в салоне стало гораздо шумнее, появился какой то грохот - грррррр. Грешил на ступичный подшипник, но во время ТО 60000 ничего такого не выявилось. Доже не знаю на что думать...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru