1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #15
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Не лезте в работающий механизм .

    0 Недоступно!

  3. #16
    вытаскивал сегодня рамку с борткомпом по видео которое предоставил neX, обернул шумкой его. все ок. поездил и как нистранно все было тихо,но вечером машина постояла остыла. поехал и все тот же сверчок. вообщем когда машина холодная скрепит пластмассовая панель которая около лобового стекла при надавливании на нее или когда она какбы "контактирует" с пластиком...вот. поеду на замену масла спрошу у од что можно сделать :-)

    0 Недоступно!

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от romel Посмотреть сообщение
    Не лезте в работающий механизм .
    +1. А 99% что данные скрипы имеют сезонный характер (отрицательная температура) и с потеплением уйдут.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Xramovnik, сезонный характер не отменяет суть проблемы, особенно в северных регионах

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  6. #19
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Может кто уже сталкивался, короче после трассы стала скрипеть торпеда, источник скрипа был найден под кондиционером блоком - кормашке, если боковую стенку в кормашке прижать скрип исчезает.... Как исправить не знаете? Так ездить просто не возможно

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Может кто уже сталкивался, короче после трассы стала скрипеть торпеда, источник скрипа был найден под кондиционером блоком - кормашке, если боковую стенку в кормашке прижать скрип исчезает.... Как исправить не знаете? Так ездить просто не возможно
    Побрызгать ВД-40 в щели и скрип уйдет надолго

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Побрызгать ВД-40 в щели и скрип уйдет надолго
    Лучше силиконовой смазкой, она лучше для пластика и резины, не надо везде ВДешкой бызгать, это далеко не универсальная жидкость.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А 99% что данные скрипы имеют сезонный характер (отрицательная температура) и с потеплением уйдут.
    В самые сильные морозы(44 было) появлялся резонансный дребезг в верхней(вдоль окна)обшивке передних дверей, когда на скорости 70-80 попадаешь колесом в след от гусеницы трактора на обочине, укатанном снегу и т.д.. БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,такой наверно, нажмёшь плечём-пропадает. при -20 в тех-же условиях звука нет, ну и при -5 само сабой тоже нет.
    Ниссан прежний, до -20 не издавал ни звука ни скрипа, а похолодней-начинали резонировать наружные ветровики...они на потайных болтах были...свой(правый руль) и левый задний.
    Так что хоть и адаптирована машина к россии, а физику(изменение размеров тел под действием температуры) "не бросишь мордой в снег апрельский"....Терпите люди, скоро лето.

    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    сезонный характер не отменяет суть проблемы, особенно в северных регионах
    ДА лаааадна, проблему нашли, "суть" то как раз не отменишь... физика...., да и северян то особо нет, шоб из тундры, где +10-это жара...,"вазелин" тоже не самое лучшее решение ибо побрызгав швы получишь пыльную бороду, надо пробывать инъекции иглой,да ещё поди "сердечной адреналиновой" иглой...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Лучше силиконовой смазкой
    А не ВД-40, точно, БРУНОКС ещё можно...тоже на основе силиконовых масел, не сохнет и "сухой", БАЛИСТОЛ-так он вобще на воздухе в "сало" превращается и абсолютно инертен к органике.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.02.2013 в 07:05. Причина: объединено

  10. #23
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    источник скрипа был найден под кондиционером блоком - кормашке, если боковую стенку в кормашке прижать скрип исчезает....
    Там кстати пепельница под кондиционером, попробуйте вынуть её и посмотрите, может пройдет ли звук.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Там кстати пепельница под кондиционером, попробуйте вынуть её и посмотрите, может пройдет ли звук.
    Не проходит, скрип идет со стыка нижней часть (где пластик переходит в кпп) брызгать смазками тоже не помогает

    0 Недоступно!

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Там кстати пепельница под кондиционером
    Хоть не в тему, но уже надоело читать. Где там все увидели пепельницу????
    Там под резиновым ковриком сервисный разъем. Как туда пепел кидать???? В каталогах специальные пепельницы есть, которые ставятся вместо этого коврика.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Хоть не в тему, но уже надоело читать. Где там все увидели пепельницу????
    Там под резиновым ковриком сервисный разъем. Как туда пепел кидать???? В каталогах специальные пепельницы есть, которые ставятся вместо этого коврика.
    Я завтра сфоткаю тебе пепельницу, т.к. я не курю, я ее не заказывал, просто она есть!)))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Я завтра сфоткаю тебе пепельницу, т.к. я не курю, я ее не заказывал, просто она есть!)))
    Ок, а я свою резиновую полочку.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    Силиконовая смазка, WD-40, бумажные или матерчатые прокладки и т.д - это всё малоэффективные и временные способы борьбы с сверками. Весь первый год владения предыдущей машиной (СИД) был посвящен борьбе с этой напастью. Эта была хроническая болезнь первых Сидов и на форуме ей посвящались сотни страниц. Дело в том, что определить источник "сверчения" в кузовном объеме очень сложно. Он может находиться в прямо противоположном месте от того, откуда исходит звук. Поэтому, в деле истребления паразитных звуков нужна последовательность и неспешность. Предположим, локализовали место сверчения в районе магнитолы. Сняв ее (предварительно разузнав способы ее аккуратного съма) желательно сразу же обработать все пространство внутри торпеды, куда дотягивается рука. Я использовал, так называемый, "Антискрип" - 3-х или 5-ти миллиметровая самоклеющаяся лента из материала, похожего на серый поролон, но более эластичного. Продается рулонами шириной 10см. Предварительно обезжирив Уайт Спиритом все контактирующие между собой пластиковые поверхности, нужно аккуратно проклеить места контактов лентой. Она хорошо мнется и способна проникнуть в узкие щели. Заодно этим же антискрипом зафиксировать всевозможные крепежные клипсы, которые имеют тенденцию свободно болтаться в зажимных проемах. Желательно вывернуть саморезы и болты, обернуть их резьбу лентой и плотно закрутить. Жгуты проводов также плотно обертываются лентой и пластиковыми стяжками туго пристегиваются к металлическим конструкциям. Потратив определенное количество времени и нервов, но получив бесценный опыт и навыки, в свободное время можно попробовать проделать все это в другом месте нашего большего автомобиля. У меня борьба с сверчками плавно перешла в процесс полной шумоизоляции машины ( где-то кг. под сорок общим весом вышли материалы). Но эффект был отличный. Вплоть до продажи авто спустя 5 лет, у меня ни разу ни зимой ни летом не проявился ни один сверч. Об эффекте шумоизоляции - это уже другая тема. Лично на своем 408-ом пока сверчей не наблюдаю. Хотя обладаю в этом плане уникально наработанным слухом на грани нервного срыва. Жду лета, чтобы ознакомиться с машинкой поближе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 28.02.2013 в 22:50.

 

 
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru