1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #225
    Igor 408, У меня одна клипса сломана, но она там и не нужна Но то что от приоры подходят- учту)))

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #226
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня есть сверчёк с самого начала эксплуатации. Побороть не могу. Исходит он от замка бардачка. Я уже и смазывал, и проклеивал язычёк замка с ответной частью, и по периметру уплотнитель приклеил. Не помогает. Поскрипывает при проезде мелких неровностей. Если бардачёк открыть - не скрипит. Задолбал он меня, всё удовольствие от машины портит сука. Осталось наверное как ни будь разобрать саму крышку бардачка и добраться до механизма замка, может там что перекосилось.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Igor 408, Силиконкой залить пробовал?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #228
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Igor 408, Силиконкой залить пробовал?
    Да, специально погуще силиконку нашёл, чтоб не вытекала - не помогло пока. Я вот думаю может это петли виноваты. Если в них есть люфт 1 - 2 мм, то из-за этого возможно начинает натирать где-то механизм замка.

    0 Недоступно!

  6. #229
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    У меня есть сверчёк с самого начала эксплуатации. Побороть не могу. Исходит он от замка бардачка.
    тоже был такой сверчок, смазка не помогала, но поборол. Приклеил с левой стороны проема, ближе к верхнему углу, небольшую резинку, такой толщины, чтобы дверца бардачка при закрытии, не ходила влево-вправо. И всё, тишина!

    0 Недоступно!

  7. #230
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери, будет тепло подумаю как устранить..
    Была такая фигня. Выяснил что клипсы крепления карты немного болтаются в проушинах самой карты от этого и скрипы. Особенно раздражало дредезжание при прослушивании музыки на высокой громкости, когда каждый бас отдает противным дредезгом в двери. Снял карту и обернул верхнюю часть клипсы черной монтажной изолентой, клипсы стали вставать в карту с усилием. После этого собрал и все ок.

    P/s не могу выложить фото ошибка #2038. Может кто знает, что это?

    0 Недоступно!

  8. #231
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    У меня есть сверчёк с самого начала эксплуатации. Побороть не могу. Исходит он от замка бардачка. Я уже и смазывал, и проклеивал язычёк замка с ответной частью, и по периметру уплотнитель приклеил. Не помогает. Поскрипывает при проезде мелких неровностей. Если бардачёк открыть - не скрипит. Задолбал он меня, всё удовольствие от машины портит сука. Осталось наверное как ни будь разобрать саму крышку бардачка и добраться до механизма замка, может там что перекосилось.
    такая же хрень, у меня сверчит сто% пружинка ручки, попробйте её подёргать быстро на милиметрик. Ещё может сверчать кнопка включения подсветки. как победить не знаю. Если её бардачёк придавить, на некоторое время помогает.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #232
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Добрался я до бардачка. Снял его полностью.
    Что сделал.
    Смазал петли силиконкой;
    Заклеил резиновые упоры антискрипом (при небольшом движении закрытой дверцы влево-вправо скрипели):
    Приклеил пятачок антискрипа под кнопку светильника;
    Обклеил антискрипом язычок замка и ответную часть;
    Обклеил антискрипом место стыковки воздуховода;
    Пшикнул жидкой силиконкой в поршень амортизатора (предварительно с лёгкостью вынув резиновую белую заглушку в его торце);
    Обклеил подпятник амортизатора спленом и антискрипом, чтобы тот не болтался в воздухе, а немного упирался в подпятник;
    Обклеил штырь петли амортизатора (там был большой люфт);
    Обклеил антискрипом ограничитель открытого положения дверцы бардачка;
    Ну и вот описАл это дело вкратце.
    Фотки как обычно почему-то не загружаются, а интересные. Так что потом выложу на драйв2 и кину ссылку.

    Собсно вот и фотки http://www.drive2.ru/b/1140260/

    Сейчас доехал домой с работы. Тишина. Хочется верить всё так и останется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.01.2015 в 18:21.

  10. #233
    привет всем ! столкнулся с проблемой сверчка в районе лобового стекла и панелью по центру, не кто не сталкивался с такой проблемой? особенно проявляется на кочках при небольшой скорости.

    0 Недоступно!

  11. #234
    Цитата Сообщение от stick1980 Посмотреть сообщение
    привет всем ! столкнулся с проблемой сверчка в районе лобового стекла и панелью по центру, не кто не сталкивался с такой проблемой? особенно проявляется на кочках при небольшой скорости.
    Сталкивался. Долго не мог понять откуда. Потом всё таки удалось убрать. Селиконовой смазкой брызгнуть с улицы туда, где соединяется лобовое стекло с уплотнителем (под дворниками). Лучше по всей длине пройтись.

    0 Недоступно!

  12. #235

  13. #236
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    На пустой дороге от машин, заметил новый звук. Но это не сверчок, а свисток скорее. На сколько я смог определить, звук ветра образовывался щелью
    в месте соединения лобового стекла к крыше. Раньше этого не замечал, т.к. шум города видимо забивал, да и скорость примерно от 90 и выше нужна.

    Как считаете, эта щель имеет какое либо практическое назначение? Думаю подобрать и вклеить в неё подходящего диаметра трубочку уплотнительную.

    0 Недоступно!

  14. #237
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    в месте соединения лобового стекла к крыше
    На самом деле может дело и не в этом......

    0 Недоступно!

  15. #238
    Попробуй сначала эту щель малярным скотчем заклеить и прокатиться) У меня ничего подобного нет, на трассе не однократно был.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 17 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru