1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #197
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Звук похожий как будто что то об стекло дребезжит. От стекла отражается и хрен поймёшь его локализацию.
    У меня было такое. Причина до смешного проста - на щётке образовался кусочек льда и бил об стекло.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    У меня все тихо ,скрипов нет ,балка не бабахает. Езжу и не парюсь. Может потому что рабочая машина у меня ВАЗ2104. А может потому что радио слушаю ,а не скрипы.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    По-моему, опасная тема - паранойю развивает. Я не внушаемый и то почитал, поехал по делам и музыку не включаю, все слушаю. Ну скрипнет где-то на кочке-гребенке, потом пропадет ну и что. Постоянных сверчков никогда не было. Вон у моего друга при приседании колени так скрипят-хрустят, что точно что-нибудь проклеить хочется, а тут машина и она не монолит. Может я просто не привередлив по-жизни?

    0 Недоступно!

  5. #200
    Александр52, Да, да. У меня паранойя! Прям в бешенство прихожу, когда что то брынчит или скрипит!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #201
    Новичок
    Город
    Северодвинск
    Сообщений
    6
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Скрипит с правой части панели. Думал провода внутри. Уложил акуратно. Всёравно шуршит! Может в воздуходувке? Жена всю панель обслушала, всё найти не может. Хотел сам послушать но жену за руль садить не рискнул. У кого такая хрень и кто с ней справился?

    0 Недоступно!

  7. #202
    АлексейП, у меня что то похожее на это... Может в бардачке что нибудь звенит?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    сверчки естественно не гарантийный случай?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #204
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Wypuk, Естестно...)

    0 Недоступно!

  10. #205
    Цитата Сообщение от АлексейП Посмотреть сообщение
    Скрипит с правой части панели. Думал провода внутри. Уложил акуратно. Всёравно шуршит! Может в воздуходувке? Жена всю панель обслушала, всё найти не может. Хотел сам послушать но жену за руль садить не рискнул. У кого такая хрень и кто с ней справился?
    Скрипело справа в нескольких местах: 1-й раз это оказались петли бардачка. 2-й раз верхняя опора двигателя. 3-й скрип в рамке около стекла. 4-й скрип обшивка двери рядом с петлями. Со вторым скрипом долго не мог справиться, пока случайно не подвигал двигатель и не услышал шоркание доносившееся из опоры. Во всех случаях ВД-40 решило проблему.

    Помимо этих скрипов, ещё скрипела хромированная накладка АКПП, и слева тоже около стекла скрип. Прошелся ВД-40. Не скрипит.

    0 Недоступно!

  11. #206
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    сверчки естественно не гарантийный случай?
    Не понял... Куда сообщения пропадают??? Я писал, что например на тойоте королле сверчки-это гарантийный случай.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #207
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    достал замок ремня безопасности
    Клеится кусочек нужного размера и нужного цвета противоскользящего коврика. Я так еще от стука ключей в замке зажигания о рулевую колонку избавился.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    в торпеде где то не пойму - (на 13:00 по циферблату).....
    То появляется, то нету ....
    Звук характерен, как какое то короткое замыкание.... - Не разобрался!
    Наблюдаю!

    0 Недоступно!



  14. #209
    Пока все сверчки не живут "постоянной" жизнью, чтобы их с уверенностью идентифицировать, ближе к устойчивому плюсу буду конкретно и целенаправленно уже их обозначать.
    з.ы. на Астра.клуб в "факе" есть великолепный проводник по всевозможным сверчкам и способам борьбы с ними ( с приложением фотоотчетов).

    0 Недоступно!

  15. #210
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери, будет тепло подумаю как устранить..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru