1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #169
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    У меня тож вентилятор подвывает, когда работает на высокой скорости. Думал у меня одного, а смотрю тут у многих такое есть. А если к дилеру поехать с этим, то наверно скажут как и про переднюю подвеску у других - особенность конструкции. В принципе данное подвывание не сильное и не постоянное, только на больших оборотах, так что для меня не критично. Может пройдёт со временем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 26.01.2014 в 14:54.

  3. #170
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    подскрипывает где то вверху лобового где обшивка.... далее на скорости за 70-80 скрипит справа со стороны двери. Щупал стучал.. так без скорости нигде скрипа там нет. Жена сказала что скрип идет буд то от бокового стекла... что боковое стекло гремит что ли... блин хрень какая то..

    - - - Добавлено - - -

    а.. еще когда включаешь обдув.. то подвывает..

    0 Недоступно!

  4. #171
    Скрипит водительское кресло, как несмазанная телега. С приходом холодов появились жучки под обшивкой потолка в районе плафона.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Заскрипела спинка водительского кресла. Причём не салазки, а именно где-то в месте крепления спинки к сидушке. Думаю как туда добраться, брызнуть силиконом.

    Добрался до суставов. Надо отодвинуть кресло вперёд до упора и опустить спинку вперёд. Сесть на заднее сидение и рукой нащупать резинку под сидением, которая натягивает обшивку. Снимаем её с крючков 2 шт. Теперь нижнюю часть обшивки можно задрать вверх и смазать суставы крепления спинки

    На обед ездил на десятке. Вот где скрипит ))) Там всё скрипит )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.01.2015 в 18:17.

  6. #173
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Заскрипел подлокотник центральный, пробовал смазать механизм крышки - не помогло...походу не в нём дело....

    0 Недоступно!

  7. #174
    У меня с салона поскрипывает передняя правая дверь. Стукнешь по обшивке легонько, перестает, можно нормально ехать до пункта назначения. На следующий день тоже самое. Скрип живет своей жизнью пока. Хочу летом шумку делать, заодно разберу дверь, посмотрю. Друзья, кто знает, можно ли в гарантийный период самому делать шумку?

    0 Недоступно!

  8. #175
    тоже самое...
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Скрипит водительское кресло, как несмазанная телега. С приходом холодов появились жучки под обшивкой потолка в районе плафона.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Дребезжыт на гребёнке как телега х....я неожидал я в шоке, до 408 был 406 2002г ласточка тишына идеальная, уже жалею что поменял.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Автоман Посмотреть сообщение
    Друзья, кто знает, можно ли в гарантийный период самому делать шумку?
    Нет, надо подождать 3 года, а потом и не понадобиться наверное уже.... И так, для интереса - а вы не пробовали профильную тему по шумке почитать? Глядишь и тупых вопросов поменьше было бы....

    0 Недоступно!

  11. #178
    Kir111, я думаю, что вы слегка перебарщили с напором в ответе.. Чуть поменьше хамства.. Просто можно ссылку дать!

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Gudach, А смысл? Если человеку лень посмотреть самому? Тем более искать долго не придёться...этот дурацкий вопрос там почти на каждой странице...Мне лень работать - мож кто за меня поработает, а потом зарплату мне домой принесёт?

    0 Недоступно!

  13. #180
    Пользователь
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Василий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Автоман, У меня тоже скрип был со стороны правой передней двери.Сделал шумку и все исчезло.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    передняя правая дверь корень щла какой-то, у меня с правой стороны гремит всё, дверь, салон, пружина в замке бардачка

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  15. #182

    Сверчки!

    Давайте в этой теме будем обсуждать сверчки, места их возникновения и способы устрнения.

    У меня был сверчок в районе солцезащитного козырька. Проклеил маделином все провода, где плафон, все клипсы, через которые крепятся солнцезащитные козырьки в кузову. Сверчок вроде пропал. Но достал сверчок( точнее дребезг) где то в районе лобового стекла, где конкретно вообще не могу понять. Так же где то дребезжит сзади салона в районе полки и в районе левой двери.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 13 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru