Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 19 из 19
  1. #1

    150 л.с. Глохнет без причины и ошибок

    Всем привет! Уже полгода мучаюсь с проблемой и нигде на просторах интернета не могу найти инфу с похожей проблемой. В общем ситуация такая, летом услышал из под капота странный металлический звук при нажатии на педаль газа, при этом моментальная пропажа тяги, но если отпустить педаль и снова нажать, то дальше едешь без проблем. Была длинная дорога в 1250 км и такое повторилось всего 2 раза. Когда приехал, решил разобрать мотор, т.к. звук похож на клапаны. Снял головку, нашел разбитую втулку впускного клапана, заменил. Вдобавок заменил все вкладыши коленвала, полукольца, поршневые кольца и вообще, все, чтобы не лезть долгое время туда. Собрал мотор, завел, машина работает ровно,я радуюсь) но вдруг, она глохнет, ошибок не выдает. Завожу снова, мотор начинает колбасить. Обороты скачут. Посыпались ошибки Р0444, Р0016, P0238. В итоге дополнительно заменил звезду фазовращатель, клапан фазовращатель, клапан продувки адсорбера (он же и турбиной управляет вроде как), датчик распредвала и коленвала, датчик map и ТНВД. Ничего не изменилось, завел, поработала стабильно, заглохла, завожу снова, начинает колбасить. Фазы не ушли, все на месте. Прошу помогите!)

    0 Недоступно!






  2. #15
    А если его вообще отключить,что происходит?[/QUOTE]

    Так я не делал, надо попробовать. Но думаю, что будет куча ошибок))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Заменил я электромагнитный клапан продувки адсорбера на новый, завел. Машина стала работать четко и перестала глохнуть, но появилась ошибка p0443 (опять этот клапан). Через несколько пусков двигателя, на панели высвечивается «неисправность системы esp»)) ну, думаю ладно, прокачусь немного, посмотрю что будет. Катался на низких оборотах примерно 30 минут, потом резко нажал на газ и понял, что машине не тянет, совсем. Еле до 70 км разгоняется. Когда на стоянке перевожу в ручной режим коробку, то показывает 1 передача, значит не аварийный режим коробки. Решил снова перепроверить фазы, все в норме. Теперь вообще не понимаю, что делать и что это за неведомая хрень

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Я же вам советовал без "лексии" ремонтом не заниматься.Вы так пол авто поменяете пока причину найдёте.Ищите "ЛЕКСИЮ" наверняка можно найти платную диагностику у вас по местности.Выкладывайте файл диагностики,и по нему уже можно что то советовать.
    Ошибка "есп" часто выскакивает из за китайского сканера,и к поломкам отношения может и не иметь.
    Вы писали что при наборе оборотов ТНВД показывает 100бар,но этого не достаточно,в пике до 120 должно доходить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 18.01.2024 в 14:53.

  5. #18
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Я же вам советовал без "лексии" ремонтом не заниматься.Вы так пол авто поменяете пока причину найдёте.Ищите "ЛЕКСИЮ" наверняка можно найти платную диагностику у вас по местности.Выкладывайте файл диагностики,и по нему уже можно что то советовать.
    Ошибка "есп" часто выскакивает из за китайского сканера,и к поломкам отношения может и не иметь.
    Вы писали что при наборе оборотов ТНВД показывает 100бар,но этого не достаточно,в пике до 120 должно доходить.
    Отдал машину официальному дилеру, получилось отвезти ее за 1250 км) вчера провели диагностику. В итоге проблема в эбу по всей видимости, он посылает сигнал на 1 клапан, а приходит слабый сигнал на 2 клапана (продувки адсорбера и управления турбиной). Ошибка есп и вправду из-за неподходящего сканера.
    Сегодня подкинут эбу с другой машины, чтобы убедиться в правильности диагноза. По результату отпишусь

    0 Недоступно!

  6. #19
    Машина теперь снова в строю! Оказалось, что вся проблема была в замыкающей фишке идущая на электромагнитный клапан продувки адсорбера. Почистили или заменили, точно не знаю, но теперь ошибок нет и прыткость как у новой! Тему можно закрывать. Спасибо всем за участие!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru