Страница 20 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920
Показано с 267 по 279 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Когда начинал выбирать авто, смотрел в том числе и KIA Rio/Hyundai Solaris. (Это было лето 2012 - 408 еще не выпускался). Сделал вывод - покупать их за 500-600 тысяч неразумно, за 600-700 тысяч - чистое безумие.
    Особенно позабавили дилеры: "Придется подождать месяца два-три, и ,ну вы же понимаете, придется докупить допов на 20 тыс." "На хрен вы такие сдались",- промолчал я.
    Очень мне тогда ниссаны понравились-тиида и ноут. До осени между ними выбирал, уже собрался тииду брать, а тут 408 в продаже появился

    0 Недоступно!

  3. #268
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    серый, в любом случае нельзя относить авто к тому или иному классу основываясь только на габаритах.
    Даже в том случае если "так принято", надо рассматривать совокупность качеств.
    ваз2107 по вашей классификации что за авто?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  4. #269
    Для любителей классифицировать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4582992

    0 Недоступно!

  5. #270
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Ух ты,сколько копий поломано в сравнении с машинами,которые я всё же не стал бы сравнивать с нашим Пежо.Для меня главное в машине это: Высокий клиренс (более 150мм).мощный двигатель (до сотни менее 10 сек),нормальный автомат,климат,шумоизоляци я и подвеска для наших дорог.Всё это я нашёл в Пежо и ничего этого нету в РИО (кроме климата).А когда озвучили цену на Пежо,то вообще без вариантов.Давайте лучше с короллой и ланцером посравниваем,а так и до Матиза дойдём (то же кстати достойная машина,конечно за свои деньги).А мягкость пластика и цвет подсветки приборов для меня вообще не важно.Конечно у Пежо есть минусы,это и засирающиеся боковые стёкла (за 5 минут движения по трассе),долгий прогрев двигателя,отсутствие некоторых опций,которые есть у конкурентов(но не критичных,хотел бы я датчик дождя),недостаточная управляемость.Но всё это не в сравнении с РИО,а другими близкими однокласниками.Но Пежо выигрывает у них по куче других плюсов.Я за ПЕЖО!!!!

    0 Недоступно!

  6. #271
    Смотрел только на рио и только на универсал. С потребительской точки зрения - за меньше денег больше авто. Не впечатлил. Солярис не рассматривал - пардон, инкубаторских уж слишком много развелось. Даже с номерами 001, 197 197, 077 77. Молодые, горячие . На вопрос: солярис на сдачу купил - обижаются

    0 Недоступно!

  7. #272
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Смотрел только на рио и только на универсал.
    Так сарай RIO на другой платформе, разве нет?

    0 Недоступно!

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    разве нет?
    Нет,почти близнецы,точнее двойнята
    http://www.zr.ru/content/articles/39...ku_ili_modern/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 23.11.2013 в 10:52.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #274
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    недостаточная управляемость
    с каких пор на 408 недостаточная управляемость? управляемость скажем так гораздо лучше чем у короллы, во всем, менее острая чем у фокуса (на мой взгляд это плюс, компенсирует излишнее дерганье и нервоз) если сравнить с ланцером - менее тугое. близко к гольфу, в чем то лучше в чем то хуже. на эхтих машинах проехал не одну сотню км. лансер, фокус и корола были во владении....
    все зависит от предпочтения и характера. Так что ваше заявление некоректно...а что касается прогрева двигателя, у меня 110 - отлично нагревается, как и все 1,6 л. двигателя, видимо мне повезло

    0 Недоступно!

  10. #275
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Так сарай RIO на другой платформе, разве нет?
    сарай вообще был только 2 поколения назад-сейчас только хетч и седан!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Нет,почти близнецы,точнее двойнята
    http://www.zr.ru/content/articles/39...ku_ili_modern/
    Еще раз САРАЙ РИО. Сарай = универсал!

    0 Недоступно!

  12. #277
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    findpol, рио sw нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #278
    Сравнивать как бы не в этом классе машина, но в общем про корейцев, на них не ездил не знаю, просто про дизайн, первый раз когда увидел, прикольно, не обычно, молодежно, но потом, когда пошли другие модели с похожими линиями по кузову-пора как бы дизайнера менять, он уже начал тупить.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Закрыто

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 20 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru