Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    У дизельного 408го просто нет конкурентов.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Мы брали на тест и Солярис и Рио и ещё много чего..... Когда уже практически стояли у черты принятия решения, ещё раз поехали "прокатиться" на Солярисе - наиболее вероятном претенденте.
    комплектация за 604 тр совсем неплоха. После поездки жена сказала: "А 408-й лучше !!"
    так и порешили....:p

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    После поездки жена сказала: "А 408-й лучше !!"
    А кто бы сомневался

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я могу вам очень много рассказать про киа рио, владел этим чудом и очень рад что избавился.
    Качество у киа просто отвратное, за 30т.км пробега вышел из строя кондиционер, сломалось сцепление, по гарантии новое не ставят и цена его 15т.р., проблема с задней подвеской, при загрузке багажника либо при скорости больше 100 машину болтает. Автомат мне совсем не понравился, дурной.
    Сцепление немудрено сломать на любой машине, надо просто не уметь им пользоваться. Я вот если с автомата сейчас пересяду, так тоже могу сцепление сжечь, особенно если где нибудь хорошо завязну и побуксую, так что не показатель )))

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Отвратная покраска, вся машина была в сколах. Еще заднее стекло лопается (знакомого постигла такая проблема)
    У всех ? ) заднее стекло после тонировки на любой машине лопнуть может, т.к. на Киа Спектре к примеру его снимают при тонировке, а потом кривыми руками могут вклеить с небольшим перекосом, или даже уронить. Достаточно маленького скола, чтоб потом оно лопнуло от перепада температуры или при нагрузке на кузов. Так что случаи когда оно лопается или вылетает вовсе не всегда надо на производителя сваливать.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я могу накидать ссылок на проблемы, о рейке,заднем стекле, затирание лобового, по подвеске, климату который отключается и т.д.
    Да зачем ))) Надо просто зайти на форум любого автопроизводителя и поискать топики с проблемами. Человек так устроен, что когда всё хорошо, он на форумы может не ходить, а если что-то сломалась, то тут же бежит плакаться и советы форумных мудрецов слушать, как исправить и где дешевле сделать. Тут нет ничего страшного, надо просто психологию человека понимать. И надо уже осознать, что любая механика ломается и определенный процент брака есть у ЛЮБОГО производителя. Вспомним "безпроблемную" Тойоту и западающую педальку газа, сколько у них людей поубивалось, и попытки втихаря заменить партию машин. И это не единственный косяк. Про Land Rover вообще молчу, просто легендарное соотношение цена\качество. Машина за 3 лимона и ломается в первый месяц, ремонт конечно гарантийный, и даже подменную машину дают, вот так и катаешься круглый год на подменной. хозяин говорит, что уже просто достало, машине год и уже продает.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Для себя я решил вообще исключить киа из рассматриваемых машин.
    Категоричность плоха в любом деле. В целом корейцы конечно обнаглели с ценами, но стоит признать что Рио таки покупают, значит одноклассники (Поло) тупо дороже или совсем убоги, как новый Авео.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я год проездил на Хендай Солярис Hb и пересев на Пежо408 - сразу осознал, как лучше на этом седане!!! Детали описывать не буду, я не писатель, к сожалению.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Delta63rus
    Guest
    Странно вообще сравнивать эти авто. Да, корейцы молодцы. Rio получился более добротным и завершенным авто, нежели Солярис. Но 408 по качеству материалов, по клиренсу, по объему внутри просто выше младших братьев. Вот Сид можно сравнить. Салон просторный, пластик добротный, эргономика продумана. Но клиренс маленький. А зимой бывает несколько дней дороги не чистят, бывает к бордюру надо припарковаться, а ещё на дачу проехать. И тут 408-й вне конкуренции.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Slavik26
    Guest
    Солярис - вообще сырая проблемная машина, свою проблему задней подвески так до сих пор не продали. У меня много знакомых в ажиотаже набрали, а потом через пару недель избавлялись от этого хлама. Рио - машина хорошая, только дороговато, да и размеры не сравнимы с пыжиком 408. А вообще корейцы подоохренели со своими ценамина свое "произведение искусства". Это мое мнение

    0 Недоступно!

  9. #36
    Route
    Guest

    Помогите выбрать 408-го на замену Solaris

    Всем привет! Был у меня Solaris optima 1.4 Механика 107 л.с. Был потому, что его угнали . Характеристики его были таковы:
    Мощность, л.с. при об/мин - 107/6300
    Разгон до 100/Макс. скорость - 13/175
    Расход топлива - 8.5/5.2/6.4
    Крутящий момент, Н*м при об/мин - 135/5000
    Снаряженная масса, кг - 1135

    В плане внешнего вида машина (солярис) меня устраивала, внутри не хватало регулировки руля на вынос (при моем росте - 1.84 было тяжело настроить сидение так, чтобы и до руля руки доставали, как надо и до коробки), но в целом терпимо. В плане езды - как-то не хватало разгону с места, приходилось крутить. Сейчас думаю, что брать на замену. В принципе, от соляриса остались новые текстильные коврики и летние шины на литых дисках, но как-то опять брать солярис - даже и не знаю... Рассматриваю Пежо. Для меня еще очень важно, чтобы на машину была кредитная акция, как это сейчас есть у пежо, так как, сами понимаете, денег на новую машину в полном объеме нет. Долго рассматривал пежо и никак не могу выбрать комплектацию. Хотелось бы, чтобы она ездила ну уж точно не хуже соляриса. Дело в том, что пежо тяжелее соляриса и это надо учитывать. Встает вопрос и в автомат. На работу езжу по городу, постоянные пробки, но летом катаюсь и на далекие расстояния - юг, озера и т.д. Автомат раньше вообще не водил. У моего соляриса с механикой была такая проблема, что я не мог настроить сидение так, чтобы рука удобно дотягивалась до коробки. Т.е. кресло хотелось отодвинуть, чтобы ногам было удобно, но не мог, так как в такой случае рука не дотягивалась комфортно до ручки. Как обстоят дела в этом плане с пежо? Потом, что касается автомата, - динамика. Просто, я так понимаю, чтобы автомат ездил динамично, быстрее моего старого соляриса, он должен быть, как минимум 150 л.с., а цена на такой вариант 750-800 000 руб., за эти деньги можно взять полный фарш солярис и еще останется на айфон 5 . Вопрос встает и насчет дизеля. Никогда не ездил на дизеле и не представляю, что это. Лошадиных сил у дизеля всего 112, а разгон до 100 км - 11 сек. Для меня это была новость (никогда раньше дизелем не интересовался). Т.е. разгон меньше чем у бензина с движком в 120 л.с. Короче я запутался. Присматривался к варианту: 1.6 л. 120 л.с. МКПП5 Allure - 689 000 руб. Но теперь думаю, может взять дизель Active - 664 000 руб. Желательно подешевле и чтобы было не хуже предыдущей машины. Хотелось бы еще поделиться моими впечатления о пежо 408, когда я в нем посидел. Эм... честно, мне было очень не привычно! Внутри машина очень большая и мне показалось, что в ней напрочь отсутствует динамика, скорость, маневренность, шустрость. Было такое ощущение, что эта машина создана для автомата и тихой, солидной езды. Также было непривычно видеть зеркала заднего вида почти на середине двери . Знакомый взял пежо 408, говорит это все с непривычки.
    Короче, помогите выбрать мне автомобиль на замену соляриса.

    Всем заранее спасибо!

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Помогите выбрать 408-го на замену Solaris

    Цитата Сообщение от Route Посмотреть сообщение
    Всем привет! Был у меня Solaris optima 1.4 Механика 107 л.с. Был потому, что его угнали . Характеристики его были таковы:
    Мощность, л.с. при об/мин - 107/6300
    Разгон до 100/Макс. скорость - 13/175
    Расход топлива - 8.5/5.2/6.4
    Крутящий момент, Н*м при об/мин - 135/5000
    Снаряженная масса, кг - 1135
    Однозначно дизель, я до этого тоже не ездил на дизеле, теперь с него не слезу крутящий момент 255 доступен с 1750, 114 лошадок доступны с 3700. Тяга чумовая никогда не уходил на обгон на 5 в горку- дизель это позволяет! Акустический комфорт ни с чем не сравним. Комплектацию надо брать либо актив + комфорт+ юсб 700 тыщ. Либо алюр 744. Фен через 5 уже нагревает в салон на холодном авто.
    А вобще съездийте на тест драйв.
    Дизель есть в химках независимость и в авесе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.11.2012 в 12:20.

  11. #38
    Ну как Вам помоч-то ? Разве что писать всем желающим у кого какой авто и о своих ощущениях.У меня актив серый 110л.с. МКПП (т.к. 90% трасса) 614т.р. доведенный допами; пакет комфорт,пакет мультимедиа,брызговики,деф лектора,коврики в салон и багажник,зимняя резина на дисках,может еще что забыл, до цены 720т.р.Пробег 800км. т.е. начало обкатки.Сравнивая по динамике с бывшей у меня фиат албеа и пежо 408 могу сказать что 408,даже не пройдя обкатки, ведет себя гораздо резвее.После первичной обкатки(2-3т.км.)расход уменьшится и динамики прибавится,а при приближении к 20т.км. реально динамика поднимется,т.е. движочек проснется.Говорю это не голословно.Есть еще пежо партнер типи 2011г.в. с движком 90л.с.который с 408 один в один и под капотом единственная разница в расположении бачка ЭГУР и ГУР.Так вот все сказанное выше наблюдалось на типи и на албее и до этих авто были другие нашепрома купленные все в салоне и на них такая же картина была..Выбор конечно за Вами,вначале конечно определитесь что Вам нужно от авто, почитайте отзывы типа вот таких и выберите.Удачи в покупке.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  12. #39
    Route
    Guest
    А дизель с турбо идет?
    Не совсем понял:
    Коммуникационная система Bluetooth + Передний подлокотник со входом USB + Экран C
    и
    Пакет Comfort: Двухзонный климат-контроль + воздуховоды для задних пассажиров + передний подлокотник + Подогрев нижней части лобового стекла

    Что значит Коммуникационная система Bluetooth и Экран C? Чем отличается подлокотник в 1 варианте от 2-го?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Route Посмотреть сообщение
    Всем привет! Был у меня Solaris optima 1.4 Механика 107 л.с. Был потому, что его угнали . Характеристики его были таковы:
    Мощность, л.с. при об/мин - 107/6300
    Разгон до 100/Макс. скорость - 13/175
    Расход топлива - 8.5/5.2/6.4
    Крутящий момент, Н*м при об/мин - 135/5000
    Снаряженная масса, кг - 1135
    Доброго дня! Мне кажется, комплектации 408-го позволяют выбрать подходящий вам вариант.
    Динамика во всех вариантах ИМХО, будет не хуже соляриса с 1,4.
    Если не хотите на автомате - берите дизель на ручке - почитайте отзывы.
    Если автомат - 120 л.с. - поверьте динамика достойная.
    У машины есть недостатки, но, поверьте реальным обладателям - машина ХОРОШАЯ, за эти деньги, пожалуй, ЛУЧШАЯ!
    А вообще, если есть возможность, пройдите тест-драйв.
    И задавайте больше вопросов
    Удачи в выборе!!!!!

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  14. #41
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Солярис это Б+ класс, 408 - Ц+, и из этого следует очень многое. 408 вместительнее, комфортнее в движении, в маневрировании, лучшие материалы отделки, больше бензобак, больше всяких полезностей и приятных мелочей. Это машина на класс выше, и поэтому если позволяют финансы, ее нужно однозначно брать. Конечно можно взять солярис за 700 тысяч, где будет даже кнопка запуска, но по-моему это уже не солярисовский ценник..

    У солярисов есть один плюс - ликвидность (его обратная сторона - угоняемость). Пока что рынок б/у 408 не сложился и неизвестно насколько ликвиден на вторичке будет этот пежо.

    Ну а что касается разгона "0-100".. Так ведь есть и другие динамические характеристики у машины, например более полезная "80-120", вот что-то мне подсказывает что у 110-сильного пыжа она будет лучше, чем у 107-сильного соляриса.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Чтобы выбрать оптимальное под себя сочетание двигателя+коробки съездите в Москву на ТД и попробуйте на автомате 4 (120) можно попробовать пройти тд на 308 на нем же можно протестировать коробку 5 ступенчатую и мотор 120 сил посмотрите понравится или нет. Дизеля, как уже писалось Выше, на ТД есть в Москве. Попробуйте по ощущениям. Только маленький совет (ИМХО) оставьте 150 сил на автомате на последок или вообще не тестите, если не будите покупать, а то возможно потом остальные машинки покажутся чем-то не тем на тестдрайве...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru