Страница 18 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #239
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    DreamDay, ну нравицо Вам гольф, ну и катайтесь на нем на здоровье))

    Вячеслав 80, мне кажется тут дело не в деньгах все же, а в предвзятости к марке наших машин...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  3. #240
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    солярис уже давно поправили
    Это кто и как его поправил?? Имеете ввиду те три или уже четыре поколения амортизаторов, которые сменили друг друга на конвеере - так это принципиально в машине ничего не изменило.

    0 Недоступно!

  4. #241
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    я при выборе рассматривал рио и 408 из новых(был еще приус 2009 года из европы, но не сраслось). рио неплохая машина, в плане дизайна(внутренний и внешний), солярис не перевариваю! но при всей упакованности рио(по деньгам конечно же выходил в топе и дешевле 408 на 30 тысяч), все таки мне лично в 408 удобнее. поэтому я принес в жертву все приятные плюшки и динамику, в пользу комфорта!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #242
    che_gevara24rus, вот пример адекватного восприятия реальности

    А Гольф, я так, к примеру привел, потому что знаю что в нем есть, если помните в том посте я рассматривал признаки основываясь на которых можно отнести машину к тому или иному классу.

    Просто я чудак человек, радею за справедливость. А заключается она в том что Пежо 408 не является Д классом как многие тут пытаются доказать, и его размеры тоже не являются абсолютным плюсом. Для кого то плюс, а кому и минус.
    Ну и по браться Корейцам, вызывает недоумение что пишут о том что материалы салона там хуже на порядок, это не так

    Итог таков, что сравнивая машины заведомо разных габаритов не надо делать упор на то что одна лучше другой только из за того что больше.

    Мое имхо таково, что Рио, что Солярис, ровно настолько хуже Пежо 408, насколько дешевле. То есть совсем незначительно.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    Мое имхо таково, что Рио, что Солярис, ровно настолько хуже Пежо 408, насколько дешевле. То есть совсем незначительно.
    А чего Солярис/РИО не купили или не поменяли на него свой народный автомобиль?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    его размеры тоже не являются абсолютным плюсом. Для кого то плюс, а кому и минус.
    Тому, кто выбирает машину по размеру и хочет городской автомобиль 408 как вариант покупки никогда в голову не придет, т.к. он если не самый большой, то один из самых больших в классе. Если человек задался вопросом покупки 408 или еще кого, то размер 408 ему подходит. Так что тут вы лукавите, а не ищете справедливость. Ежели прям так нужен автомобиль размера солярис - дизельный 301 просто отличный конкурент по многим параметрам

    В поисках городского автомобиля небольших размеров 408 будет самым последним вариантом, да и Солярис на эту роль не больно то и подходит с его врожденной подвесочной дистрофией, которая заставляет сильно сбавлять на всех неровностях.

    0 Недоступно!

  7. #244
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    А Гольф, я так, к примеру привел, потому что знаю что в нем есть, если помните в том посте я рассматривал признаки основываясь на которых можно отнести машину к тому или иному классу.
    Я посмотрел ваши признаки: - активный круиз контроль + слежение за дорожной разметкой
    - автопарковщик
    - камера заднего вида
    - 3 варианта различной кожаной отделки салона
    - сидения с электро приводом, массажем, регулировкой 14 позиций
    - электронный ручник, десяток ассистентов электронных, начиная от ESP и заканчивая блокировкой дифференциала
    - уже в базе имеет 7 подушек безопасности, а всего их может быть 9
    - нормальная штатная навигация (9", не чета Китай Фантому)

    Дело в том, что ни один из этих "признаков" не имеет ни какого отношения к позиционированию в классе. И если вы не понимаете таких элементарных вещей, то это грустно. Теперь о навигации. 9 дюймов смотреть проще, чем 7, это правда. Ещё правда, что в Фантоме навигация Навител. Со всеми своими плюсами и минусами, НО таких подробных карт больше нет ни у кого. Для жителей Петербурга или Москвы, может это не важно, но для провинции - существенно. И сие устройство, вместе с камерой заднего вида (как бы вы не отрицали её существование) доступно (в отличии от конкурентов) в любой комплектации.
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    радею за справедливость. А заключается она в том что Пежо 408 не является Д классом
    Вот тут я полностью согласен. Если "родители" т.е. ПСА - назвали С + так значит и есть.
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    Мое имхо таково, что Рио, что Солярис, ровно настолько хуже Пежо 408, насколько дешевле. То есть совсем незначительно
    А я не считаю их хуже. Они другие. Они для своего покупателя. Как и гольф. Не должны все люди ездить на одинаковых машинах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 19.11.2013 в 23:22.

  8. #245
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А я не считаю их хуже. Они другие. Они для своего покупателя. Как и гольф. Не должны все люди ездить на одинаковых машинах.
    однако 408 становится всё больше и больше, поставил на парковку, прихожу обратно рядом стоит точно такойже. Сам живу в пригороде, в соседнем дворе уже 2 стоит, сосед через 5 гаражей от меня тоже на 408, ужас...

    0 Недоступно!

  9. #246
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Вот что мне нравится на форуме Пежо 408, в отличи от других, так это то, что здесь нет тем Конкуренты...Пежо 408 - Пассат СС , Пежо 408 - Тайота Камри, Пежо 408 - Форд Мондео...
    Владельцы КИО и Сорлярисов....будьте скромнее...

    0 Недоступно!

  10. #247
    Андрюха, к стати на форуме Гольфоводов всё еще скромнее, в принципе я такой темы не нашел как Гольф vs ***** )


    Юрий@@@, не люблю сам себя цитировать, но в этом случае придется.

    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    Габариты ничто, класс авто определяют исключительно его потребительские характеристики:
    - безопасность
    - динамика
    - комфорт/роскошь
    - уровень внедрения инноваций
    Прочитайте внимательно и подумайте. Именно в этих четырех пунктах кроется ответ почему BMW 3, не смотря на свои скромные габариты по классу стоит выше того же 408-го Пыжа, Флюенса и т.д.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DreamDay; 20.11.2013 в 10:24.

  11. #248
    А я бы сказал, что в рио хоть и панель жёсткая, так жёсткость не показатель. Салон в рио сделан гораздо качественнее, чем в нашем пыжике!

    Наш пыжик это много машины за сравнительно мало денег. Как было сказано, он сделан на те деньги, за которые его готовы купить. И проектировалась эта машина исключительно из ориентира конечной суммы. Поэтому сравнивать ещё с чем то не имеет смысла. По габаритам С+, по качеству С-. В итоге просто С класс получаем. Хочешь машину класса B-пожалуйста, рио,хочешь больше машины, но денег нет - пожалуйста, пыжик.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #249
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    Андрюха, к стати на форуме Гольфоводов всё еще скромнее, в принципе я такой темы не нашел как Гольф vs ***** ).
    И это абсолютно правильно!!!!
    У меня у напарника Кио Рио...Все что здесь пишется, могу согласится только с качеством сборки...все остальное, качество материалов...удобные сидения..и еще что...все в минусе....По всем статьям...пыжик на голову выше!!!!
    Я и мысли не допускал, что должен сравнивать его машину со своей...Случись что в моей жизни, Кио я покупать не буду, это точно!!!!
    Да..когда садился за руль, панель упирается в ногу чуть ниже колена...больно просто сидеть, ни говоря , что еще и ехать с вывернутой ногой...

    0 Недоступно!

  13. #250
    Андрюха, не знаю в Рио не сидел))
    К стати есть интересное замечание по теме, когда выбирал себе новую машину тестил Киа Сид, в комплектации за 800-900 т.р.
    Тогда еще сравнивал с 308-ым и Солярисом его. Что имеем:
    - Шумка хуже чем в Пежо и Солярисе
    - трансмиссия и движок неприятно воют
    - в салоне стоит гул, от которого разболелась голова за 20 минут тестдрайва
    - динамики там нет, педалью газа регулируется только уровень шума в салоне
    - подвеска пробивается на совсем мелких неровностях

    Меня поразило как корейцы умудрились сделать машину которая мне показалась по всем параметрам хуже Соляриса 1.4, не говоря уже о Льве 308...

    НО, качество отделки там вполне на уровне. Придраться не к чему.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DreamDay; 20.11.2013 в 10:41.

  14. #251
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    Андрюха, не знаю в Рио не сидел)).
    Мы с вами в одинаковом положении...и вы и я считаем , что вытянули выигрышный билет, купив свои машины....
    Будучи в салоне фольксваген...мне прям навязывали купить именно Гольф...А мой кошелек не тянул выше Поло...Я сидел в Гольфе, машина для людей...сверх удобно и приятно в ней сидеть...Но, моей жене не нужна машина без багажника, или как она выражается без жопы... Поэтому, хетчи даже не рассматривали...

    0 Недоступно!

  15. #252
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    .Но, моей жене не нужна машина без багажника, или как она выражается без жопы...
    Вот и мы со своей в салоне КИА раскрыли пятую дверь топового нафаршированного "КР" хэтча с ценником 676 тыр и, тут же заметив моментально скривившиеся губки любимой, я её захлопнул. Видимо "жопа" для женщин у авто имеет значение

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru