Результаты опроса: Когда появятся нормальные кадры в ДПС и когда затронут поведение пешеходов на дороге?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • скоро

    4 5.88%
  • никогда

    59 86.76%
  • меня устраивает, нас е..т мы крепчаем!

    5 7.35%
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 181
  1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    Exclamation Штрафы за нарушение ПДД

    C 1 января 2013 года в России вводятся новые штрафы за нарушение ПДД...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Название темы изменено.
      Неактуальная информация из сообщения удалена.

      Новые штрафы за нарушение ПДД, действующие с 01.09.2013г

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.08.2013 в 09:17.






  2. #113
    Мне тоже зависший штраф сняли именно после электронного обращения. Ни куда не звонил и тем более не ездил. Но это делается не бысто - недели через две пришло сообщение об исключении из базы данных, потом письмо с их ответом, а потом и зависший штраф снялся.

    0 Недоступно!


  3. #114
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Ни куда не звонил и тем более не ездил
    Будем надеяться, что столичные отделы ГИБДД уверенно работают на "электронном" уровне.
    Однако, с уже не близкого 2013 года, когда государство стало объединять базы данных в единую систему электронного обмена данными, прошло достаточно времени, а косяков избежать не удается)))

    0 Недоступно!

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Мне тоже зависший штраф сняли именно после электронного обращения. Ни куда не звонил и тем более не ездил. Но это делается не бысто - недели через две пришло сообщение об исключении из базы данных, потом письмо с их ответом, а потом и зависший штраф снялся.
    Аналогично прошлым летом. Отправил по электронке им скан квитанции, через 2 неделе сообщили, что зачтено.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Тоже висел оплаченный штраф. Причем висел в базе ГИБДД а в ГИС ГМП не было. Направлял электронное обращение, также 2 раза приезжал в отдел ГИБДД разбираться. Попросили зайти в отделение сбербанка и написать заявление чтоб повторно прогрузили информацию о платеже в ГИС ГМП. Через пару дней штраф исчез с базы ГИБДД.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Народ ,не подскажете как поступить ? Висит с 13-го года штраф,за якобы не пропущенного пешехода в 800 рублей. Номер машины мой ,номер прав не мой . Ездил в гаи ,что в Химках ,говорят за мной не чего не числится .Но штраф до сих пор висит ,если номер машины вводишь.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пиши заявление а ГИБДД чтоб удалили из базы неверную информацию

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    висел в базе ГИБДД а в ГИС ГМП не было
    Такая же история)) Вчера отсканил квитанции и отправил.....будем посмотреть)))

    0 Недоступно!

  9. #120
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Народ ,не подскажете как поступить ? Висит с 13-го года штраф,за якобы не пропущенного пешехода в 800 рублей. Номер машины мой ,номер прав не мой . Ездил в гаи ,что в Химках ,говорят за мной не чего не числится .Но штраф до сих пор висит ,если номер машины вводишь.
    Мне тоже штраф через сайт госуслуги впаяли,аж 3000р, но точно знал что на меня не мог быть наложен штраф, т.к. как раз в тот момент белошадный был (промежуток между продажей старого авто и ожиданием пыжика) Пришлось в городское ГИБДД ехать за выпиской, там сказали, что это штраф за неправильную парковку, попросил объяснить это как, что где я могнеправильно припарковаться без машины? А мне в ответ про лексус 570, я так в осадок и упал! Вообще набегался по органам власти с требованием вернуть мне лексус за 3000р штафа, который автоматом списали с карты судебные приставы. В итоге выяснилось, что штраф был наложен непонимаю как на номер моих старых прав, которые я заменил полгода назад по истичению их срока годности. Вот и доказывай после этого что ты не верблюд.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    АПну темку, но не просто так.
    Прочитал статью Как штрафуют водителей за вызов сотрудников ГИБДД на место ДТП
    https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2...zen.yandex.com
    и реально появились вопросы.
    "В пункте 2.6.1 говорится, что если в результате ДТП вред причинен только имуществу, то участники аварии обязаны освободить проезжую часть, дабы не создавать препятствия другим транспортным средствам. «Обязаны», а не «могут».
    А как же, не трогать авто с места, различные элементы разлетевшиеся по асфальту максимально сохраняя обстановку??
    Теперь значит если небольшое ДТП без пострадавших, то:
    - договариваемся с по европротоколу с другой стороной
    - фотографируем как можно больше снимков
    -и сваливаем с проезжей части на обочину, там уже спокойно пишем.
    Так что ли??

    А если решили вызвать, то не забываем аварийный знак, аварийку и стоим не трогаясь с места, нарываясь на п.2.6.1. что указан выше.
    ????????????

    Есть на форуме работники ГИБДД ? Может разъясните.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Белый_408; 20.03.2019 в 12:44.

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    АПну темку, но не просто так.
    Прочитал статью Как штрафуют водителей за вызов сотрудников ГИБДД на место ДТП. Может разъясните.
    Сам себе всё разъяснил. За отсутствие знака и раньше драли. Единственное по моему что добавилось так это и при разногласии в ДТП можно самим всё заполнять, побольше снимков и в ГБДД. Тут так же желательно полюса ОСАГО пробить друг у друга.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #123
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    При разногласии, без европротокола. И если есть сомнения что ущерб меньше 50 т.р. то лучше вызывать ГИБДД. По опыту знакомых, европротокол удобная вещь. Притерлись на дороге, сфотографировали, договорились, встретились позже, оформили и каждый поехал в свою страховую. Машина старше 3-х лет выплатили деньгами на ремонт- такие условия в страховой.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  13. #124
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    За отсутствие знака и раньше драли.............
    Да вопрос то в другом.
    Если ждать ДПС, значит нельзя трогаться с места, т.е. не выполняешь обязанность освободить проезд ???????

    0 Недоступно!

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Штраф не такой уж кусачий. Я бы по любому с места не двинулся бы. Пусть уж гайцы оформят все правильно, пусть даже оштрафуют, чем неправильно заполнить бумажки. Да и как можно оценить реальный ущерб впопыхах и не будучи в курсе цен на запчасти.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #126
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я бы по любому с места не двинулся бы. Пусть уж гайцы оформят все правильно
    Можно не дождаться. Поскольку у гайцев обязанность выезжать на ДТП только в случае ущерба здоровью (п.2.6 ПДД). Когда год назад у нас в служебную машину въехали, то гайцы сказали сфотографировать со всех сторон и прислать им на электронную почту, а потом к ним в гнездо приезжать для оформления.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru