Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 62
  1. #1

    Мойка и полировка авто

    кто и как моет авто? как часто? пользуетесь ли полирольками какими нибудь типа горячий воск и как это влияет на лак? тут конечно цвет авто важен, я свой беж в октябре мыл, щас вот думаю безконтактную только юзать, ну и горячий воск какой посоветуете

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    З00 с пылесосом и полиролью?
    Нет. 300 только мойка. С воском этим горячим 600. Пылесос у меня свой есть. Я им даже резиновые ковры мыть не позволяю)
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Где-то это между ленинским и варшавским
    Я то на окраине живу. Нам всякие спа недостпны) Только таджики, но я их чертей боюсь страшно как( Могут разной гадостью усю машину испоганить)
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Blanc_408,а шо с ней?! Будет?
    Пёс его знает, грят на тёмных цветах лак крепче

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2013 в 12:33. Причина: объединено

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130710_110142.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	6453
    Друзья! Девочки и мальчики
    Я разное *овно, вот этим средством удаляю тьфу, прошу прощения за перевёрнутую картинку. Я с планшета.

    Обработали сегодня под моим чутким руководством и наблюдением, этим воском горячим Мне понравилось О, как!)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130530_154347.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	290.9 Кб 
ID:	6454

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2013 в 12:35.

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Обработали сегодня под моим чутким руководством и наблюдением, этим воском горячим
    Вот результат после ополаскивания(без шампуня,просто пыль "сдул") кархером, без протирки, сохла на ветерке. Машина перед этим (предыдущая мойка) была обработана холодным воском. Воск Grass.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000203.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	6455

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 10.07.2013 в 13:06.

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Обработали сегодня под моим чутким руководством и наблюдением, этим воском горячим Мне понравилось
    О, как!)
    Ну и "девственница"! Вот бы её с моим синим спарить

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Ну и "девственница"! Вот бы её с моим синим спарить
    да)
    На самом деле, эта фотка от предыдущей мойки ( я просто перепутал. а сегодняшнюю кажись уже удалил). Тогда мне просто вымыли машину без всяких натирок и всё.
    Один фиг на фото результат с воском не отличим, чем без него.
    Смотрю сейчас, круговые микроцарапки ушли, то есть их не стало видно, после воска. Буду дальше посмотреть, как пыль, прилипает меньше или нет.

    P S
    Как тока приехал сегодня после спа процедур и поставил авто на своё место, (чтобы резину почернить),то почти сразу подбежал какой то чел и интнресовался не продам ли я ему своё авто)
    Грит:"Белая, блестит, аж сверкает у вас!" "Продаёте?"
    Естественно я ответил, типа :у какой дурак сейчас 408 продаёт

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    вот мне всегда абсолютно начхать насколько хорошо вымоют и вытрут кузов, поскольку никогда и ни на одной мойке меня не удовлетворяло качество мойки салона - а я ведь внутри сидеть хочу в чистоте, а не снаружи по кузову ползать, а также начхать как и чем будут мыть кузов в деталях, поскольку на памяти не было случая у меня, чтобы что-то натворили с кузовом (хотя вру - были, не у меня, один у шефа с царапками по сухому потому как, другой - лкп цвет поменяло т.к. че-то там неправильно развели). но вот уже два раза я помыл машину на одной моечке в глубине квартала - в салоне идеально. везде, во всех щелочках и дырочках чисто. цена вопроса 400 рублев. первый раз туда заехала жена - съездий говорит в следующий раз сам, посмотри как моют, да даже чтобы почитать памятку клиенту туда стоит, говорит, съездить и реально там все "по полочкам" расписано насколько я понял там хозяева муж с женой, сами и моют.
    а вот уже теперь, когда я нашел то, что мне нужно, я стал задумываться о кузове... мне интересно реально ли помогает воск от грязи? с учетом того, что моем мы машину очень не часто. а еще он (мойщик) мне посоветовал в следующий раз мойку в 2 этапа - сначала пеной, потом ручную, всего на 50 рублей дороже, но, говорит, вот этот налет, который после пеннобесконтактной стирают тряпками, который может царапать ЛКП, тут уже не навредит. это может быть полезным для тех, кто щепетильно относится к ЛКП - мне все еще начхать возможно, пока...

    0 Недоступно!

  8. #49
    Все машины, которые были у меня полировал после моек хотя бы один раз в месяц (зимой не полировал, ограничивался покрытием воском на мойке). С недавних пор начал использовать только полироли - спреи. Полироль фирмы "сапфир" покупаю за 250 р. Хватает на 4 полноценные полировки.
    Основные плюсы: полироль можно наносить на влажную поверхность;
    не требуется ожидания высыхания и нудного растирания.
    Вся полировка укладывается в 30 минут (руками).
    "Глянец" удовлетворительный. На темно-сером пыже эффект нормальный.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Я вот свою машину мою только на бесконтактной мойке самообслуживания . Быстро дёшево и сердито ))

    0 Недоступно!

  10. #51
    Все свои машины мыл, только бесконтактно. Горячий воск всегда, неважно лето-зима. Лишняя зашита для ЛКП никогда не помешает. Какой воск не знаю, мою машину на одной и той же мойке, работают качественно. Следить не надо, проверенные люди, оставляю ключи и иду по своим делам. Когда заканчивают работу, звонят. Регулярности мойки особой нет по мере необходимости, зимой конечно чаще.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Предыдущую машину полировал два раза в год полиролью Turtle Wax. Рекомендую. Создаёт защитное покрытие которое достаточно долго держится. ЛКП после него блестит, легче моется и меньше притягивает пыль.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Что-то тема заглохла(((( А кто-нибудь пользовался жидким стеклом??? Каков результат???

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  13. #54
    Новичок
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    18
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Что-то тема заглохла(((( А кто-нибудь пользовался жидким стеклом??? Каков результат???
    Я пользуюсь. На предыдущую машину наносил и пежо обрабатывал. Скоро год пройдет после обработки, буду перенаносить. По брендам пользуюсь Deerfos и Soft99. Чудес не жди, это не бронепленка, но самое главное не выгорает на солнце, от птичьих какашек лак не портиться, легче моется и меньше пачкается.

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл написать, если цвет металлик то подчеркивает зерно, т.н. глубину цвета, на солидах (не металлик) не так заметно.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пользовался жидким стеклом??? Каков результат???
    У меня керамика. Не пожалел, что раскошелился.
    Внешний вид и гидрофобные свойства на уровне лучше чем только из салона.
    Даже пыль не держится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chester Посмотреть сообщение
    если цвет металлик то подчеркивает зерно
    И такое тоже есть.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пользовался жидким стеклом?
    То же пользуюсь....эффект очень нравится,на темной появляется глубокий блеск.Недавно второй раз нанес. Процесс трудоемкий,но оно того стоит)))
    Цитата Сообщение от chester Посмотреть сообщение
    Чудес не жди, это не бронепленка
    +100

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru