Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 33
  1. #1

    Видео с флешки на Phantom

    вопрос тем, кто смотрит видео с флэшки, скаченное с интернета. каким конвертором пользуетесь ? какие параметры задаете при конвертации? у меня то звук не идет, то картинка маленькая, то звук без картинки, устал уже. не подскажете, буду дальше копать.
    Чтобы показывал на фантоме видео файл должен быть с расширением mp4, конвертирован кодеком mpeg4.
    Если вы скачали видео с разрешением 1280х720 или 640х360, то для конвертирования на фантом необходимо будет выставить разрешение 800х450 или 640х360 (соотношение 1,77777)
    Я качаю видео с ютуба, с помощью SaveFrom.net помощник http://ru.savefrom.net/user.php на этой странице следуя указаниям можно установить этот плагин в свой браузер. У меня яндекс браузер, с маиловским браузером этот плагин не работает. Можно скачивать видео с ютуба, в контакте.
    Скачиваю c расширением mp4, выбираю 360 (640х360) на фото 1. Какое у вашего видео расширение, разрешение, битрейт и т.д, можно посмотреть, например в Total Video Converter фото 2
    информация в правом нижнем углу. Видео скачаное с помощью SaveFrom.net помощник кодиравано с помощью h264, поэтому его нужно перекодировать в mpeg4. С помощью программы Aiseesoft Total Video Converter файл конвертирую в mp4 кодеком mpeg4 - на фото 3 параметры. Можно кодировать видео с любым расширением, главное соблюдать соотношение сторон, чтоб изображение не было растянуто по вертикали или горизонтали.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1622 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	1130Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1840 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	1131Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	2035 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	1132

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    заметил следующую фишку. Есть флешка на 64Гб, закачано 17Гб клипов музыкальных. Ну в пробке смотрю, перематываю, но доконца флешки ни разу дойти не получалось, при очередной перемотке клипа (переключаться пытаюсь на следующий клип) появляется кружек перечеркнутый и все, ни вперед ни назад. Помогает только переподключение флешки, потом в списке тыкаю на файл на котором остановился и дальше некоторое количество клипов.. Такое чувство, что Фантом дает проиграть определенное количество файлов за раз, или определенный объем информации. Было у кого и как с этим бороться? И вперемешку файлы тоже не проигрываются, я как бы не нашел в настройках.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    На фантоме WinCE. В какой файловой системе флешка? ExFAT или NTFS? Опять же в каком формате клипы...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    флешку даже не форматировал, распечатал, залил. клипы конвертировал в мпег4, другие форматы не идут..
    причем этаже флешка нормально идет на ГУ Интро на другой машине, абыдно.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    У WinCE могут быть проблемы с таким размером. По умолчанию с коробки флешка в FAT32 идет. Попробуйте в ЕxFat, это файловая система специально для WinCE разрабатывалась, т.к. с ntfs все плохо там.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    докладываю, в ExFat флешка не принимается Фантомом, переформатирую обратно в FAT32. Проблема как и прежде не решена. Правда форматирую программой USB Disk Storage Format, проверю, может поможет чтоб полностью флеха читалась Фантомом.
    Вообщем переформатировал, пофиг, не читает всю флешку 64Гб.
    Следующим этапом буду пробовать флешку размером 32Гб.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dimman; 30.01.2013 в 10:32.

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Москва Бирюлёво-Тов.
    Сообщений
    92
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 26Array
    А флешка через USB в подлокотнике поддерживается Фантоном??

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alex65 Посмотреть сообщение
    А флешка через USB в подлокотнике поддерживается Фантоном??
    мне в сервисе отрубили в подлокотнике, жалко конечно, зато провод для айфона торчит в бардачке, но я купил флеху микро сд

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    не читает всю флешку 64Гб
    Ну блин и FAT32 не умеет больше 32Гб... Именно по этой причине большинство устройств типа магнитол и навигаторов не держит флешки более 32Гб. Просто с NTFS или другой ФС сложнее работать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    мне в сервисе отрубили в подлокотнике,
    это с чего вдруг?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #11
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    это с чего вдруг?
    менеджер на выдаче сказал что нет возможности его подключить, в комплекте идет usb кабель, но он подключается к передней панели, в бордачке usb для модема и кабель для айфонов (со старым входом)

    0 Недоступно!

  12. #12
    Я во всех форматах пробовал в MP4;MP3 только звук,видео нет.У меня флешка идет только если конвертировать в DVD.У "YurOk" как то все очень мудрено.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я во всех форматах пробовал в MP4;MP3 только звук,видео нет.У меня флешка идет только если конвертировать в DVD.У "YurOk" как то все очень мудрено.
    А в AVI с флешки идет? Я только с дисков видео пробовал, идет в AVI, других расширений не подвернулось попробовать.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я во всех форматах пробовал в MP4;MP3 только звук,видео нет.У меня флешка идет только если конвертировать в DVD.У "YurOk" как то все очень мудрено.
    В МР3 видео не будет, это звуковой файл. Для фантома кодек mpeg4. Всё делается очень быстро, добавляете файл в программу Total Video Converter, задаете параметры и конвертируете.
    С флехи должны читаться файлы в формате Vob и mpg, также как и с ДВД

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось YurOk; 25.04.2013 в 23:33.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru