Страница 1 из 20 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 278
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array

    Привод ГРМ на HDI, замена ремня ГРМ, помпы и роликов

    дизель восьмиклапанник!
    если ремень порвётся дзинь поршней и клапанов будет?
    на дизеле ремень получается?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.01.2015 в 19:14.
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!






  2. #2
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    если ремень порвётся
    В бензиновых гнет клапаны. В дизельных в первую очередь ломает коромысла.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    на дизеле ремень получается?
    да ремень, но не стоит переживать, замена раз в 180 тыс. или через 10 лет

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    на P 408 стоит двигатель с ОДНИМ распределительным валом, и ременным приводом.
    Так же хочется обратить Ваше внимание, что согласно технического регламента, ремень ГРМ на дизельном моторе меняется с периодичностью 180тыс.км., либо раз в 10лет (что наступает раньше), и это кстати УКАЗАНО В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ, читайте внимательнее.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00094427.jpg 
Просмотров:	2400 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	1901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00091504.jpg 
Просмотров:	1323 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	1902

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2015 в 09:18. Причина: удаление цитаты

  5. #5
    Ребят, а по регламенту всё же через сколько ремень на дизеле меняется то? Должен же быть регламент

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ребят, а по регламенту всё же через сколько ремень на дизеле меняется то? Должен же быть регламент
    Регламент то есть, но там сроки о-о-о-очень большие. У большинства этим займётся 2-3 владелец.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #7
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Над этим ржут даже сервисмены,не надо испытывать судьбу,я для себя решил на 120 000 обновить ГРМ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2015 в 09:19.

  8. #8
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Над этим ржут даже сервисмены,не надо испытывать судьбу,я для себя решил на 120 000 обновить ГРМ.
    Тоже так решил для себя, хотя учитывая режим эксплуатации подумываю вообще тысячах на 100 этим заняться))

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2

    Замена ремня ГРМ

    Ну вот и дошел я до ответственной точки. Замена ремня ГРМ с роликами и помпой. Пробег 131 000 км. В сервисной книжке на нашем двигателе рекомендуется замена ремня на 180 тыс. км. Естественно во всех сервисах качали головой и говорили - не рискуй.У официалов ответы разнились. В Аларме сказали - 100 тыс. км. В Конкорде 120 тыс. км. Неофициалы рассказали о том ,что были случаи обрыва ремня на 120 тыс. км. На дружественном форуме пежо 308 большинство меняет ремень на 120 тыс. км. На регулярном ТО. Я немного рискнул и ничего не случилось. Состояние ремня нормальное. Видимых повреждений нет. Но зубцы все таки подустали. И это было очевидно когда рядом держишь новый ремень. Небольшая эпопея и несколько цифр для тех ,кто будет менять . По вин коду мне привезли комплект фирмы INA . Производство Германия. Относится к фирме LUK .Как сказали в гараж сервис - в комплектах SKF и Gates очень часто если не всегда - ремни именно этой фирмы. Очень хорошо отозвались . И сказали ,что нареканий по этой фирме не было. Но по вин коду мне привезли комплект 530057830. Он подходит к дизелям Пежо ,Форд ,Вольво ,Ситроен 1.6 DV6 .Но как выяснилось не для нашего. Разница в последних буквах после DV6 .Нет ,все было прекрасно. Помпа и ролики были те самые. Но ремень другой. Возникла нехорошая ситуация когда машина с разобранным движком висит на подъемнике ,а в городе ремней отдельно нет.В итоге Гаражсервис на просвещения ,о котором я уже очень хорошо отзывался ,нашел рем.комплект - ремень с роликами без помпы. Который в течении часа доставили в сервис. Каково же было удивление ,когда от дилера по оригинальному номеру привезли рем.комплект той же фирмы INA, но с немного другим номером . Итак правильный номер - 530057810 !!! В этом комплекте помпа НЕ ИДЕТ.Помпу надо покупать отдельно. Помпу уже установили из первого комплекта.Напомню ,что ролики и помпа подошли идеально. Естественно я позвонил поставщику и начала разбираться с ситуацией. Новый наш партнер Autopaor повел себя достойно. Несмотря на то ,что из комплекта я вытащил помпу,они согласились пойти навстречу и вернуть часть стоимости за ненужный комплект ремня и роликов. Весь комплект стоил 4785 . Мне вернули 3000 руб. Хотели вернуть 3200 руб ,так как помпа стоила в районе 1600 руб. ,но я согласился за заморочки и подвоз денег практически к дому, скинуть 200 руб. Думаю ,что любой другой поставщик запчастей уперся бы рогом и заявил - нет комплекта ,нет возврата и вообщем то был прав. В Autopaor подошли по человечески. Сказали ,что докупят помпу ,вложат в комплект и вернут поставщику. Тоже самое мне посоветовали мастера. В итоге весь комплект обошелся 5885 руб. Замена ремня с помпой - 6100 руб. Плюс к этому бесплатная работа по замене ремня генератора. Который в свою очередь стоил гуманные 600 руб. Вся соль ситуации в том ,что узнаешь - подходит ремень или нет после разборки и когда уже поздно что-то делать. Время затраченное на замену - в районе 3-4 часов P.S. У пежо была в сентябре акция - заменя ремня ГРМ с деталями со скидкой 10 % . - 12600 руб. Правда без помпы. Цена неплохая ,но моя машина не попадала под понятие бу . Необходим был возраст машины не менее 2-ух лет. Базовая стоимость 14000 руб. меня категорически не устраивала. Прибавлять пришлось бы и помпу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 22.11.2014 в 00:44.

  10. #10
    16 087 459 80 - номер ремня по сервисбоксу

    16 087 474 80 - всё комплектом по тому же сервисбоксу

    16 094 176 80 - помпа отдельно по сервис боксу, в комплекте не значится

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2015 в 09:22.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    16 087 459 80 номер ремня по сервисбоксу
    Не поверишь. Именно по этому номеру мы заказывали второй комплект Ремень+ролики у ОД .Вопрос надо было решать срочно в течении часа . Этот комплект идет без помпы. Привезли комплект INA - 530057810 . Поскольку коробка у меня перед глазами и все подошло ,то именно поэтому я и написал этот номер. Чтобы при замене проверяли. Оригинального комплекта с помпой у ОД в СПб нет

    0 Недоступно!

  12. #12
    Олександр, так по этому номеру идёт голый ремень без ничего)

    - - - Добавлено - - -

    Короче дилеры опять накосячили)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Чёт посмотрел в экзисте, ремень стоит намного дороже чем весь комплект. Россия однако.

    На своей практике мне нравятся ремни Contitech, никогда не было у людей обрыва, но тут дело каждого.
    Олександр, а на оригинальном ремне установочные метки есть или нет? У французов они всегда были.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.01.2015 в 09:23.
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #14
    Новичок
    Город
    Брянск
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Вот и у меня одометр показал 145 000 км. Хотел поменять комплект ГРМ на 150 тыс, но запчасти уже пришли. Прикупил комплект ГРМ (ремень и два ролика) производитель INA - 3500 руб, как и советовал Олександр. Также приобрел помпу DOLZ -1160 руб и ремень генератора SKF - 550 руб (визуально видел много поперечных трещин) и 5л антифриза G-12.Отдал машину знакомому механику. Вскрытие показало, что ремень ГРМ вполне мог доходить до планируемых 180 тыс. Ролики также находились в весьма рабочем состоянии (натяжной ролик из нового комплекта оказался "бракованным", т.к. при установке с него съезжал ремень, установили старый - все нормально. Пришлось старый ролик оставить так как заказ нового около 3-х дней, а автомобиль необходим каждый день). Помпа также была в очень хорошем состоянии. Заметил одну особенность: прокладка на родном насосе металлическая, а на новом бумажная. Больше всего был изношен ремень генератора (или навесного оборудования). Он весь был покрыт поперечными трещинами с глубиной в половину ремня.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 20 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru