Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 278
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array

    Привод ГРМ на HDI, замена ремня ГРМ, помпы и роликов

    дизель восьмиклапанник!
    если ремень порвётся дзинь поршней и клапанов будет?
    на дизеле ремень получается?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.01.2015 в 19:14.
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!






  2. #29
    Это не коробка(скорее всего) - помощник сцепление выжимал и долго держал, звук нисколько не изменился.
    Никак хорошего моториста не найду в нашем захолустье.
    Звук в последнее время постоянный стал, что на холодную, что на горячую, а все начиналось как раз - звук появлялся только на горячую и то не всегда. Теперь постоянный.
    По телефону дилеры в основном говорят, что ничего криминального - раз дилер из Пензы ничего не нашел, но я то знаю как работал чисто мой движок.
    Ничего менять сразу не будут и запчасти (например ролик ГРМ) заказывать заранее не будут, а вдруг что-то другое. "Привозите машину на ТО, оставляйте, будем смотреть".
    Сказали, что заменить ролик ГРМ могут, но только за мой счет, если звук не пропадет после замены. Поэтому и хочу определить, что же может там тереться.
    Но в моем случае отогнать машину за 250км, оставить на неопределенный срок, вернуться на автобусе, а потом забирать ехать опять на автобусе и в конце концов забрать
    машину с той же неисправностью (которую диагностировать не могут), которая как по волшебству через полгода после окончания гарантии выльется в дорогой ремонт - ПОЛНЫЙ капец.
    Вот такая перспектива. Машинка то очень нравится, но вот такой "самый надежный движок у Пежо". 7,5 лет были Логан и Степвей с новья Реношные, так никаких проблем не было.
    Может у кого такое было ранее, не уже ли у меня у одного?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.06.2016 в 13:54.

  3. #30
    Ну тогда сам. Стетоскоп автомобильный, снимаем крышку и слушаем.

    0 Недоступно!

  4. #31
    А не подскажите, еще кроме ролика ГРМ, может что-нибудь шуршать-тереться по сухому?

    0 Недоступно!

  5. #32
    t_sergey,

    Выложи видео.

    телефон перемещай слева - на на право. Ближе к грм, ближе к коробке.

    Посмотрим-послушаем.

    По сухому - что нибудь в сцеплении.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Выкладываю видео работы двигателя с посторонним шумом (трением)
    https://yadi.sk/d/roMEaWOLoy5Ne
    Звук идет со стороны ремня навесного (слева), если стоять к мотору лицом.
    Видео "Звук трения1.avi" с перемещением слева направо для наглядности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось t_sergey; 30.05.2016 в 13:48.

  7. #34
    Если со снятым ремнём навесного звука нет - следовательно звук от чего-то связанного с грм.

    Можно снять колесо, подкрылок - осмотреть шкив коленвала- может что-то накрутилось/попало и задевает.

    Ты лично у дилеров видел/слышал, что со снятым ремнем - всё равно есть звук?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Я сам лично присутствовал, когда сняли ремень навесного, завели, а звук так и остался.
    Намотаться врядли могло, так сначала происходило периодически, и всегда только на горячей машине (на холодной было все хорошо), а теперь постоянно.
    Сейчас приводил с нашей организации водилу, который много раз сам разбирал движки и ремонтировал, так он подтвердил, что скорее всего ролик ГРМ, а самое
    главное сказал, что никто у меня ничего не разбирал (крышку ГРМ не снимали, т.к. чтобы у нас снять крышку, надо снять подушку, а там краска целая и не царапинки), т.е.
    дилер обманул меня, день машину продержал, ничего с ней не делал и отдал, типа все нормуль.

    А с одним мотористом в сервисе разговаривал, так тот вообще отказался даже смотреть мою машину с дизельным движком, ничем не мотивируя, типа не буду и все, одни проблемы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось t_sergey; 30.05.2016 в 14:01.

  9. #36
    t_sergey, верхнюю крышку, думаю, можно и так снять. Но ролики ниже. А нижнюю - не снять не открутив опору; это верно.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Garikrus, видео последнее не посмотрели? Может, что прояснилось?

    0 Недоступно!

  11. #38
    t_sergey, да. Посмотрел. Если при снятом ремне допагрегатов звука нет - проблема под крышкой грм.
    У меня такого звука не было - поэтому точно,откуда звук не скажу.

    Отмечу только, что на своем дизеле менял ГРМ на 175000 км. Никаких звуков от роликов не было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.06.2016 в 09:49.

  12. #39
    Будем надеяться, что дилер на этот раз (клянется, что уже разбирал - только что с ним разговаривал, обещал разобраться) определит неисправность.
    Остается одно - гнать машину опять к дилеру

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    t_sergey, такой звук?



    Если "оно", то источник вашего беспокойства - один из роликов ГРМ:

    Название: 19.jpg
Просмотров: 2366

Размер: 46.5 Кб

    позиция 16 или 19, скорее всего 19. Просто дерьмовый подшипник в ролике...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 30.05.2016 в 21:13.
    искатель...

  14. #41
    DickenS, звук один в один как у меня, только у меня более тихий пока. Спасибо за инфу, теперь точно на 99% уверен, что ролик.
    На каком пробеге меняли? У какого дилера и каким образом он определил(доказал себе) неисправность?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    сам, всё сам. у меня ту5, но проблема одна и та же была. посмотри тему "замена ремня грм на двигателе ту5". там-то разницы - в 1 распредвал ))))

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru