Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 140
  1. #1
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array

    Топливные форсунки дизеля

    Имею пятилетний опыт эксплуатации дизельного санг-енга кайрона с системой комон-рейл,и на тех двигателях при пробеге за 30т.очень трудно было снять форсунки в случае их ремонта,они словно приваривались к телу головки,эти проблемы есть на многих мерсовских и опелевских дизелях,чтоб форсунки не прикипали их приходилось каждые 10-15тысяч снимать и смазывать специальной пастой,чтоб не было проблем в будущем.А теперь вопрос,кто нибудь знает как с этим обстоят дела на пежовских дизелях и нужно ли смазывать здесь форсунки топливной системы?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    пробег 60тыс. и такой пападос 2й раз.
    А заправки какие? Топливный родной?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. примерно год назад, я писал, что ошибка появлялась с кодом ошибки - P0265 Управление инжектором 2-го цилиндра : Короткое замыкание на «плюс».
    закончилась история тем, что в итоге форсунка "замкнула" окончательно - авто впало в "аварию". ошибка уже не стиралась. так в аварийном режиме и доехал до сервиса на Сальском.
    заказали форсунку за 18 плюс работа 5. заменили на новую такую же сименс. проехал я после того ровно 10тыс. км. и вчера на трассе по дороге в Азов на скорости 110км.час. пищит компьютер и вываливает Отремонтируйте двигатель.
    подключаю китайский сканер. ошибка 4й форсунки. стер ошибку и авто вышла из аварии. короче тема такая, что снова попадос... я в шоке. машинка в идеале. всё работает как часики, пробег 60тыс. и такой пападос 2й раз. снова на 25тыс. пока думаю, что делать дальше.
    Попробуй помыть форсунки винсом или лавром. Ну а если не поможет то я бы глянул ТНВД. Может стружку гонит вот и летят форсы.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Знаю по собственному опыту, наш насос просто встаёт клином. Там не стружка, там половина шабера за секунды в гуано превращается. Сейчас на Авито полно продавцов, цены от 3х, до 5ти тыров за форсунку. Кстати, при замене форсунки нужно прописать ее уникальный код. Если сама форсунка вскрывалась, половинилась, для замены уплотнения, код меняется. Его можно узнать на стенде. Потом прописать. Опять же сталкивался лично.

    0 Недоступно!

  5. #74
    топливный фильтр? нет не родной, менялся на 40тыс. а вот с заправками... наверное совпадение. вкратце, год заправлялся исключительно на Лукоиле. а последний раз как раз перед ошибкой заправился на ТНК (никогда ранее там дизель не лил) заправился по минимуму 10 литров, так как на лампе долго ехал, а Лукойла не было рядом. наверное это совпадение.. не знаю, но именно на ТНК топливе поймал ошибку.

    - - - Добавлено - - -

    наши мастера не ремонтируют сименс форсунки, я не нашёл по крайне мере. только замена. мой мастер говорит, что сама форсунка хорошая, но оплётка.. короче пробивает электрическая часть. я так понял. спасает замена. но какого буя на таком малом пробеге такие проблемы не понять. у отца 3!!! дизеля. пежо боксер 150тыс пробега, рено дастер 70тыс, L200 старый за 300 пробега. все на Лукойле. там вообще никаких топливных - форсуночных проблем.

    0 Недоступно!

  6. #75
    по ссылке самая низкая цена на новую форсунку. магазин реальный? покупали?
    я имею ввиду эту ссылку http://cdi36.ru/catalog/forsunki_/no...eot_volvo_1_6/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константин81; 13.08.2018 в 10:57.

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    заправился по минимуму 10 литров, так как на лампе долго ехал
    Да ездил я на Роснефти, проблем не было, а вот на горящей лампочке ездить боюсь ещё с бензинки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    нет не родной, менялся на 40тыс
    А менял на рекомендованный? Например на мой дизель кроме Кнехт мале категорически не рекомендуют другие фильтры ставить.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #77
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Например на мой дизель кроме Кнехт мале категорически не рекомендуют другие фильтры ставить.
    кто интересно?

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    наши мастера не ремонтируют сименс форсунки
    Нет новых запчастей, только от донорских форсунок. Делают распылители, как запчасти, другие производители, но именно распылитель очень живучий на этих форсунках. Чаще выходит из строя пьезоэлемент. Если вышло из строя несколько пластин пьезоэлемента, то возможна корректировка форсунки. Если большая часть, то возможна замена пьезокристалла от донорской форсунки или замена на новую.

    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    но какого буя на таком малом пробеге такие проблемы не понять.
    Плохая штатная фильтрация. Писал своё мнение в соответствующих темах.

    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    у отца 3!!! дизеля. пежо боксер 150тыс пробега, рено дастер 70тыс, L200 старый за 300 пробега. все на Лукойле. там вообще никаких топливных - форсуночных проблем.
    Сравните расположение топливных фильтров. И поймёте, где больше вероятность прохождения эмульсии через фильтр.
    Вот и дохнут пьезокристаллы.

    При хорошей фильтрации, постоянном использовании щадящей моющей присадки этим форсункам и "танковая" соляра не страшна. Из личного опыта

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 14.08.2018 в 09:49.

  10. #79
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение

    При хорошей фильтрации, постоянном использовании щадящей моющей присадки этим форсункам и "танковая" соляра не страшна. Из личного опыта
    спасибо за подробный ответ!
    можно подробнее про щадящую моющую присадку?
    в данной ситуации снова приговорили пьезоэлемент 4й форсунки, тоже самое было и на 2й год назад.
    заказали новую, на днях будут ставить.
    вот хочется услышать рекомендации как обезопаситься от таких проблем в будущем. может топливный фильтр чаще менять? (менял 20тыс назад последний раз).
    топливо "отстаивать" возможности нет. может присадки какие посоветуете..
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Да ездил я на Роснефти, проблем не было, а вот на горящей лампочке ездить боюсь ещё с бензинки.

    - - - Добавлено - - -


    А менял на рекомендованный? Например на мой дизель кроме Кнехт мале категорически не рекомендуют другие фильтры ставить.
    на оригинальный, какой он фирмы не помню.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    можно подробнее про щадящую моющую присадку?
    http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/11/HG3417/ -лью постоянно при плохом топливе. Мыть Винсом раз в пятилетку, это примерно как пить Боржоми когда уже почки сели. Подлечить иногда можно но вылечить увы...беречь надо изначально.
    По необходимости (слышу по звуку мотора), лью цетаноповышающую присадку.


    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    в данной ситуации снова приговорили пьезоэлемент 4й форсунки, тоже самое было и на 2й год назад.
    заказали новую, на днях будут ставить.
    Если есть возможность, то я проверил бы по тест плану и остальные форсунки. Может и на остальных ёмкость пьезокристалла на грани. А может и не только ёмкость. При плохом распылении топлива начинаются проблемы по нарастающей. Их много. Топливная на самом деле хорошая(мне нравиться), но фильтрация "ЖОПА", писал своё мнение неоднократно в профильных темах.
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    вот хочется услышать рекомендации как обезопаситься от таких проблем в будущем. может топливный фильтр чаще менять?
    ИМХО,
    1. делайте качественную диагностику. Потому, что не факт, что в цепочке ещё что-то не хромает от "кривой" фильтрации.
    2.Если давление в топливной рампе в пределах допустимых параметров, остальные форсунки по тест плану в порядке, ставьте дополнительный топливный фильтр 2мкм, именно на кузов. Вибрация мотора делает из фильтра сито.
    3. Вышеприведённая моющая присадка постоянно.
    4.Цетан-корректор по необходимости.
    5. Зимой антигель хайгир. При правильном применении работает.
    По фильтрации и т.д. моё мнение можете почитать через профиль в моих сообщениях. Соглашаться с моим мнением не обязательно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 14.08.2018 в 13:47.

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    кто интересно?
    Производитель к9к 858.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #82
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    [url]
    ИМХО,
    3. Вышеприведённая моющая присадка постоянно.
    с фосункой поменяли топливный фильтр. можно ли лить эту присадку? пишут, что после применения желательно менять топливный. так ли это?

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    пишут, что после применения желательно менять топливный. так ли это?
    После агрессивных моющих присадок нужно менять... Я на своих авто такие моющие присадки не применяю. Присадка на которую я давал ссылку является щадящей. И если на Вашем авто при замене фильтра и форсунки провели качественное обслуживание и диагностику топливной системы, то при применении щадящей топливной присадки топливный фильтр меняется по мере его загрязнения.
    Опять же, если проблема повторилась, то комплексная диагностика топливной системы и полное её обслуживание считаю необходимой мерой. Делали? Или просто поменяли и точка. Если просто поменяли и всё, то никакая присадка эликсиром молодости топливной не будет.
    По фильтрации писал свое мнение в теме "Дополнительный водоотделитель (сепаратор)".

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Запотела прокладка головы, знакомый мастер рекомендует ри замене махнуть и колечки форсунок, не понял надо ли прописывать если всё установить на свои места(кроме прокладок)?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru