Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 140
  1. #1
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array

    Топливные форсунки дизеля

    Имею пятилетний опыт эксплуатации дизельного санг-енга кайрона с системой комон-рейл,и на тех двигателях при пробеге за 30т.очень трудно было снять форсунки в случае их ремонта,они словно приваривались к телу головки,эти проблемы есть на многих мерсовских и опелевских дизелях,чтоб форсунки не прикипали их приходилось каждые 10-15тысяч снимать и смазывать специальной пастой,чтоб не было проблем в будущем.А теперь вопрос,кто нибудь знает как с этим обстоят дела на пежовских дизелях и нужно ли смазывать здесь форсунки топливной системы?

    0 Недоступно!






  2. #43
    дизельный сервис посоветуйте в Москве.

    - - - Добавлено - - -

    Что бы были люди с мозгами а не разводилово.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Есть человек двигателист(хороший знакомый) в Москве который обслуживает моего коня и еще пару партнер типи на дизеле, если интересно пишите в личку,но он в отпуске до сентября

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    serj_oskol, некаких, как поменял колечько, так и ежу уже 30т, всё собирался преобрести да колечько это 200р стоит одно, блин ща пробег 135т

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    абери поделюсь опытом 9267205018
    Чуть по же сейчас решу проблему с ТНВД

    0 Недоступно!

  6. #47
    Добрый день господа. Кто нибудь менял форсунки и какие ставил. В экзисте выдает не оригинал VDO (номер A2C59513556). Что скажите????

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    VDO это как раз оригинал, для разных автопроизводителей идёт под разными номерами, у Peugeot идёт под номером 98 024 486 80
    при замене форсунок Peugeot предлагает менять на новые уплотнительные шайбы, болты, кронштейны крепления и трубки высокого давления.
    При этом крепление отличается для двигателей с OPR 13014.
    Соответственно стоимость замены прилично возрастает.
    Можно ли обойтись старым креплением и трубками я не знаю.
    Прописать форсунки при наличии лексии не проблема.
    На Avito есть предложения по б\у, с возможностью попробовать, для Москвы вариант.

    А почему решили менять форсунки, если не секрет?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sadko; 30.12.2016 в 19:10.

  8. #49
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Аналог нашел - FORD 1812616, дешевле на 30%. 11600 руб. Сроки только - 25 дней. Скорее всего тот же VDO.

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  9. #50
    Добрый вечер. Менять форсунки еще не решил. У меня стала не та тяга двигла, увеличился расход на 1.5, да и пробег уже 230000

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    да и пробег уже 230000
    У меня 270 000 и тяга в норме,ТНВД родной,всегда меняю топливный фильтр на 35 000-40 000,на оригинальный..Может с него и начать?
    Так же интересует,когда менялся клапан EGR..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 26.02.2017 в 21:30.

  11. #52
    ЕГР Я заглушил как механически так и программно. Фильтра меняю чаще чем Вы 20-30 т.км. Масла 5000-7000

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    ЕГР Я заглушил как механически так и программно.
    Я так и думал.На каком пробеге?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 27.02.2017 в 22:07.

  13. #54

  14. #55
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Ктонить подскажите или покажите ( картинкой) где штуцер на рампе для сброса давления???. Он похож на золотник. Давления в рампе замерить!!!

    0 Недоступно!

  15. #56

    Exclamation Топливная форсунка. аналог. вопросы.

    Всем доброго дня. имеем пежо 408 дизель. 2013 год. пробег 49 тыс.
    примерно с пол года назад начал появляться чек - периодически (хаотично) может во время движения. может после стоянки в несколько часов. ошибка всегда была одна: P0265 Управление инжектором 2-го цилиндра : Короткое замыкание на «плюс».
    когда обращался в сервис - мне убирали ошибку и говорили, что она имеет хаотичный характер - надейтесь, что больше не проявится и ничего не делали. она проявилась через 2-3 недели.
    в итоге я нашёл сервис где подключили сканер как у ОД и проверяли работу форсунок в различных режимах. сколько топлива проходит, давление и т.д. в итоге сказали - форсунки по работе как новые, что то с электрикой, но без активной ошибки - не найдём.
    в итоге я добрался до bosh сервиса в нашем городе и вот их ответ:
    Добрый день! Тестировали форсунки дилерским ПО на автомобиле? То есть без демонтажа? Если да - то форсунку второго цилиндра необходимо проверить на стенде. С выгоранием пьезоэлемента форсунок на данном автомобиле мы сталкивались - помогала замена форсунки. Стоимость проверки форсунки на стнде у нас - 800 рублей, демонтаж/монтаж - 1000 рублей (за 1 штуку). Форсунка - 1шт на заказ в 3 раб.дня по цене 29500 рублей. Если понадобиться больше - сроки 10-20 рабочих дней, но цена в районе 25000 рублей.

    на тест я наверное поеду. вот вопрос! если приговорят форсунку. где можно купить дешевле? может аналоги есть? ну 30к. это очень много. авто как новый в тех. состоянии. и тут такой пи...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru