Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 140
  1. #1
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array

    Топливные форсунки дизеля

    Имею пятилетний опыт эксплуатации дизельного санг-енга кайрона с системой комон-рейл,и на тех двигателях при пробеге за 30т.очень трудно было снять форсунки в случае их ремонта,они словно приваривались к телу головки,эти проблемы есть на многих мерсовских и опелевских дизелях,чтоб форсунки не прикипали их приходилось каждые 10-15тысяч снимать и смазывать специальной пастой,чтоб не было проблем в будущем.А теперь вопрос,кто нибудь знает как с этим обстоят дела на пежовских дизелях и нужно ли смазывать здесь форсунки топливной системы?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. имеем пежо 408 дизель. 2013 год. пробег 49 тыс.
    примерно с пол года назад начал появляться чек - периодически (хаотично) может во время движения. может после стоянки в несколько часов. ошибка всегда была одна: P0265 Управление инжектором 2-го цилиндра : Короткое замыкание на «плюс».
    Я бы начал с проверки проводки. Возможно где-то окислился контакт или мыши погрызли чего. Цену они вам загнули прямо вышка. Можно приобрести новую по 18000 за форсунку. Exist, Emex в помощь. Ремонт стоит примерно 11000 (есть сервисы которые ремонтируют наши форсунки сименс) Я бы с сервисом бош не спешил. Тем более если по дилерскому софту работают форсунки корректно.
    П.с. Вы вроде тут первый кто жалуется на форсунки. А есть люди с пробегами под 300 тыс км

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.09.2017 в 21:45.

  3. #58
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я бы начал с проверки проводки. Возможно где-то окислился контакт или мыши погрызли чего. Цену они вам загнули прямо вышка. Можно приобрести новую по 18000 за форсунку. Exist, Emex в помощь. Ремонт стоит примерно 11000 (есть сервисы которые ремонтируют наши форсунки сименс) Я бы с сервисом бош не спешил. Тем более если по дилерскому софту работают форсунки корректно.
    П.с. Вы вроде тут первый кто жалуется на форсунки. А есть люди с пробегами под 300 тыс км
    был я в сервисе, но ничего не делали. вообще в машину никто никогда не лазил, не считая замены расходников и диагностического разъёма.
    почему в бош сервисе ничего не делали - потому-что сказали им нужно 2 дня. я отказался машину им оставлять, они склоняли к замене чуть ли не сразу.

    по параметрам форсунки все в хорошем состоянии (тестили на сканере ОД). судя по ошибке - проблема электрическая. либо в блоке управления, либо электро-магнитный клапан либо в цепи... хотя на стенде форсунку не проверяли, не могу утверждать, что с ней всё ок. хотя они к такому пробегу ну... не могут умирать.

    ошибка выскакивает всегда на 2ю форсунку - P0265 Управление инжектором 2-го цилиндра : Короткое замыкание на «плюс»

    если-бы можно было поменять местами 1ю со 2й. и дальше ездить. если проявится ошибка снова на 2й - значит точно не в форсунке дело, а в электрике. ну вы понимаете.
    проблема в том, что я не знаю как это на практике осуществить - вроде там кольца огнеупорные нужно менять - они одноразовые. короче не знаю. пока езжу и всё в порядке, но ошибка может появиться в любой момент.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Форсунки менять местами можно сколько угодно.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Форсунки менять местами можно сколько угодно.
    без замены других деталей? если действительно это так. то это упрощает процесс поиска неисправности!

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Из других деталей могут потребоваться кольца уплотнители форсунок, и то не всегда. Но они стоят гораздо дешевле. http://baza.drom.ru/vladivostok/sell...ugeot+peugeot/

    0 Недоступно!

  7. #62
    Ну и после замены местами не забываем прописать форсунки через лексию.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Из других деталей могут потребоваться кольца уплотнители форсунок, и то не всегда. Но они стоят гораздо дешевле. http://baza.drom.ru/vladivostok/sell...ugeot+peugeot/
    спасибо!

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Travmatolog, колечьки то да ВОЗМОЖНО есть другой нюанс

    - - - Добавлено - - -

    Константин81, вам полюбому понадобятся вот такие шайбы. потому-что они одноразовые !!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L3Bob3RvLzE2Lzg5LzE0MDE3MDg5MTZfMy5qcGc=.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	31745  

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Шайбы медные, если не найдет, то можно обжечь горелкой.

    0 Недоступно!

  11. #66

    Question

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Travmatolog, колечьки то да ВОЗМОЖНО есть другой нюанс

    - - - Добавлено - - -

    Константин81, вам полюбому понадобятся вот такие шайбы. потому-что они одноразовые !!!!!!!
    а где такие можно найти-заказать?...

    под этим номером 1981 96 оно? Шайба PEUGEOT CITROEN форсунки топливной OE 1981.96

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константин81; 17.09.2017 в 21:44.

  12. #67
    Цитата Сообщение от Константин81 Посмотреть сообщение
    Топливная форсунка. аналог. вопросы.
    Дубль-тема. Объединено. Устное замечание новичку)

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  13. #68
    Коллеги, печалька...
    Вот отсюда, из под гайки
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1925

Размер: 20.2 Кб
    сначала сопли, теперь капилярно сочится топливо.
    На барыжных площадках встретил ремонтную форсунку, типа заменён пьезоэлемент ( как раз верхняя часть, значит гайка как то герметизируется ) . Продаван либо лукавит, либо правда ремонтируется...
    Кто нибудь сталкивался с такой поломкой?

    ЗЫ: пробег 283, расход стал 17 литров на 70 км, ошибок нет, прёт как танк, вонь вокруг машины просто ппц.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Эти форсунки идут под множеством наименований, вот здесь посмотри:
    http://cdi36.ru/catalog/forsunki_/no...eot_volvo_1_6/
    Если на новую денег нет, думаю на разборках полно б\у.
    Если брать ремонтную или б\у желательно проверить на специализированном стенде в приличном дизель сервисе чтобы сняли характеристику и полученным кодом прописать лексией.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Доброго времени суток. примерно год назад, я писал, что ошибка появлялась с кодом ошибки - P0265 Управление инжектором 2-го цилиндра : Короткое замыкание на «плюс».
    закончилась история тем, что в итоге форсунка "замкнула" окончательно - авто впало в "аварию". ошибка уже не стиралась. так в аварийном режиме и доехал до сервиса на Сальском.
    заказали форсунку за 18 плюс работа 5. заменили на новую такую же сименс. проехал я после того ровно 10тыс. км. и вчера на трассе по дороге в Азов на скорости 110км.час. пищит компьютер и вываливает Отремонтируйте двигатель.
    подключаю китайский сканер. ошибка 4й форсунки. стер ошибку и авто вышла из аварии. короче тема такая, что снова попадос... я в шоке. машинка в идеале. всё работает как часики, пробег 60тыс. и такой пападос 2й раз. снова на 25тыс. пока думаю, что делать дальше.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru