Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 140
  1. #1
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array

    Топливные форсунки дизеля

    Имею пятилетний опыт эксплуатации дизельного санг-енга кайрона с системой комон-рейл,и на тех двигателях при пробеге за 30т.очень трудно было снять форсунки в случае их ремонта,они словно приваривались к телу головки,эти проблемы есть на многих мерсовских и опелевских дизелях,чтоб форсунки не прикипали их приходилось каждые 10-15тысяч снимать и смазывать специальной пастой,чтоб не было проблем в будущем.А теперь вопрос,кто нибудь знает как с этим обстоят дела на пежовских дизелях и нужно ли смазывать здесь форсунки топливной системы?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от 21124 Посмотреть сообщение
    Запотела прокладка головы, знакомый мастер рекомендует ри замене махнуть и колечки форсунок, не понял надо ли прописывать если всё установить на свои места(кроме прокладок)?
    Шли его. Не нужно менять ни какие колечки. Я на 240 тыс менял одну форсунку, так там всё чисто, колечко целое, прорыва газов нет, форсунка снялась легко. Там более для снятие клапанной крышки снимать форсунки не нужно! Он бы ещё порекомендовал заменить сцепление и гильзануть двигатель

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 12.02.2019 в 19:45.

  3. #86
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от 21124 Посмотреть сообщение
    Запотела прокладка голов
    у меня родная потела потела, поменяли по гарантии. первые 10к было хорошо, а теперь стало ещё хуже. лучше бы не трогал.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #87
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    мне вот тут посоветовали. на ста тыщах продиагностировать и подлигурировать форсунки. стоит ли??? или НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ ))))))))
    https://youtu.be/rA7U-fDkaII товарищ обосновывает.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    Добрый день! Ну вот и меня посетила очередная беда.....вырвало третью форсунку, при этом сломало фиксирующую скобу....вечером заехал домой , все было в порядке. ночь машина простояла, утром заводить - завелась сполпинка, но сразу затроила, обороты не набирала и повалил дым из под капота с запахом не сгоревшей соляры..... заглушил. на следующий день начал разбираться, и выяснил вот такую беду. кто нибудь сталкивался с таким случаем? главный вопрос - почему вырвало?...и еще просьба, нигде не могу найти параметры фиксирующего форсунку болта..т.е. диаметр резьбы и ее шаг....по логике. резьба должна быть крупной, так как болт вкручивается в алюминевую головку...но инженеры что то явно намудрили и сделали мелкую резьбу.....необходимо прогнать ее в посадочном гнезде под новый болт, но не знаю параметров.сейчас попробую выставить фото скобы...
    Миниатюры Миниатюры
    Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: IMG_20190407_100222[1].jpg
    Просмотров: 3
    Размер: 44.5 Кб
    ID: 34198 Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: IMG_20190407_100242[1].jpg
    Просмотров: 3
    Размер: 47.5 Кб
    ID: 34199

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    Alexs
    Как так сломало скобу? она там такая массивная...
    Мне приходит в голову только одна мысль почему это могло случится. Форсунка не держит, льет, за ночь соляра натекла в цилиндр и когда вы заводили был гидроудар которым и сломало прижимную скобу форсунки. Я бы проверил форсунку перед установкой.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	34207

    БОЛТ С БУРТИКОМ M8X125-59
    Болт крепления форсунки 1982G5 PEUGEOT-CITROEN

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2019 в 21:14.

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Как так сломало скобу? она там такая массивная...
    Мне приходит в голову только одна мысль почему это могло случится. Форсунка не держит, льет, за ночь соляра натекла в цилиндр и когда вы заводили был гидроудар которым и сломало прижимную скобу форсунки.
    Так то много надо топлива накапать, что б цилиндр набрать. Хуже всего если за ночь антифризу туда на сочилось, вот тут реальный гидроудар. Думаю Alexs даст знать что и как.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #92
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    в том то и дело, что антифриз как стоял так и стоит....а вот на счет форсунки стоит подумать.....завтра понесу на стенд....

    - - - Добавлено - - -

    спасибо!

    0 Недоступно!

  10. #93
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    привет всем!отнес форсунку на стенд, форса нормальная, по распылу, давлению, сливу показатели в пределах допуска.....по ходу все таки виноваты рукожопые мастера. в декабре менял сальники клапанов, видать либо недотянули, либо, что скорей всего перетянули болт.....как вычитал на сайте Пежо, они специально делают фиксаторы хрупкими, чтобы при форсмажоре лопалась вилка а не вырывало все с корнем.....а самое интересное дальше......согласно оригинальному каталогу, номер этой скобы 9801927080, однако при вводе данных этот номер автоматом заменяется на 1613181280....пежо мотивируют это тем, что они усовершенствовали деталь и старого вида вилки не выпускают....глядя на их "усовершенствование", можно предположить что сей элемент придется менять довольно часто...деталь намного потеряла в массе и выглядит довольно хрупкой по отношению к старому куску железа..особенно настораживают зацепы, которые обхватывают форсунку в пазах, они какие то тонкие.....но делать нечего, заказал...обещали к 17 доставить, буду ставить......вот такие вот дела......а если честно, достал меня уже этот французский "конструктор".....да, чуть не забыл.....может кто то знает. с каким усилием затягивать болт форсунки - отпишитесь. буду весьма признателен за инфу!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexs; 13.04.2019 в 20:19.

  11. #94
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    в декабре менял сальники клапанов!

    Если не секрет - зачем? И какой пробег мотора?

    0 Недоступно!

  12. #95
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    пробег почти 130000, а менял потому что катастрофически стало жрать масло...

    0 Недоступно!

  13. #96
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    ..может кто то знает. с каким усилием затягивать болт форсунки - отпишитесь. буду весьма признателен за инфу!
    Момент затяжки 7Н/м и доворот на 80 градусов

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    и доворот на 80 градусов
    смешно

    0 Недоступно!

  15. #98
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    смешно
    Вот когда тебе по сервисбоксу будут так затягивать, тогда и посмеёшься

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru