Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    Дизель, работает только на холостых оборотах.

    Еду по городу, скорость километров 50. Внезапно двигатель глохнет, докатываюсь до светофора, завожу, трогаюсь и посередине перекрестка глохну. Сын в машине, вытолкали с перекрестка. Заводится нормально, работает на холостых нормально, но при добавлении оборотов сразу глохнет. Периодически педаль газа вначале нажатия не дает никакой реакции. Трогаемся на холостых, потом вторая и 5 км. пол-часа ковыляем до гаража только на холостых. Несколько попыток добавить газку - двигатель сразу глохнет. Чек не горит. Диагност показывает, что проблем нет. У меня пока две версии: 1. Расходомер воздуха. 2. Педаль газа. Опытные дизелисты, может у вас есть версии?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Одна из возможных причин, это механическое подклинивание редукционного клапана масляного насоса. При избыточном давлении масла подрываються гидрокомпенсаторы, приоткрываются клапана, происходит декомпрессия двигателя. Проверить метки, ремень ГРМ.
    Вышеперечисленные Вами причины должны отслеживаться электроникой, выдавать ошибку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 03.10.2020 в 22:41.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Может в трубку дунуть что на фильтр идёт. Засосала какой-нибудь смолистый кусок и хватает топлива только как на холостых работать.
    Было такое у дяди на спотридже, на холостых и три часа работал, а ехать глох, запуск только был правда с травливанием воздуха с трубок на форсунках, чек у него горел, похоже но немного другая история. Не знаю но думаю у тебя топлива не хватает.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Вами причины должны отслеживаться электроникой, выдавать ошибку.
    Поразительно, что электроника молчит. Двигатель заглох на ходу безо всяких потрясений-дерганий. Просто как будто выключили зажигание. И на месте также, жмешь на педаль акселератора, вначале хода не реагирует, потом начинает набирать обороты и словно выключается зажигание. Чтобы снова завести нужно отпустить педали и выключить зажигание. По другому не запускается. Заводится как обычно, холостые обороты в норме. Когда трогаешься на холостых и включаешь вторую, то обороты поднимает на 900, едет ровно, как обычно.Добавляешь газу и сразу как выключатель.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Не знаю но думаю у тебя топлива не хватает.
    Полагаю, что в этом случае были бы хоть какие нибудь лихорадки. Но в любом случае пойду в гараж сегодня продую, осмотрю ремень ГРМ. Блин, до нормального сервиса с диагностикой (известный в Питере "Гараж") 3 км., но они не выезжают. А ехать, как вчера с офигенным трафиком и светофорами и геморно и опасно, много дибилов на дороге стало, плевать на чужие поломки: сигналят, режут, возмущаются, что медленно еду на аварийке, хотя слева еще 2 ряда. Завтра кто-нибудь оттащит, сегодня подую, посмотрю, поплюю и т.д.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 04.10.2020 в 09:36.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Может в трубку дунуть что на фильтр идёт.
    Если нехватка топлива, то ошибка по бедной смеси будет.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Двигатель заглох на ходу безо всяких потрясений-дерганий.
    Причины: Топливо, Воздух, компрессия.

    Причину резкой декомпрессии выше указал. Контроль ГРМ, контроль редукционного клапана масляного насоса. Из за второго люди бывало мотор разбирали и хрен причину находили).

    Глюк по топливу. Это заправка бензом вместо диз. топлива, либо с водой. Если зависают иглы распылителей-но в этом случае обычно холодный мотор фиг заводиться. Либо заводиться и его колбасит. Если подсос малого колличества воздуха, то ошибка по бедной смеси и колбасня, стрекотня мотора. Если большое количество воздуха, то очередная попытка запуска не происходит.

    Если глюк по воздуху. Электроника подаёт команду при нажатии газа на открытие электронной дроссельной заслонки. Воздух не подаётся, если заклинила заслонка или нарушена механическая связь управляемого моторчика и заслонки. Может моторчик жужжать, а заслонка на месте.

    Ну если топливо и воздух, то должно бить ошибку. Просто есть ошибки которые при перезапуске не сохраняются.

    Для любителей потролить сразу скажу не ясновидящий. Так, блуд моих помыслов.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Пришел в гараж, одел клемму на АКБ (на всякий на ночь снимал). Закурил, стал обходить машину и обнаруживаю, что горят стояночные огни в крышке багажника. Открыл дверь, раздался писк, сел нажал на тормоз, вышел, фонари погасли. Завел, все нормально, выехал, проехался по гаражу, на месте погазовал до 3-х тыс., все хорошо. Пришел сын с ЕЛМ, показывает ошибку Р0339, не стирается. Решили проехаться, отъехали метров 50 и все опять сначала, только иногда перестала заводиться. Дотолкали назад, осмотрели ремень (внешне все отлично, менял год назад), метки не проверить. Скинули клемму АКБ на неск. минут, нормально завелись и заехали в гараж. Решили попробовать поменять датчик положение коленвала, вроде как эта ошибка. Если бы потеря синхронизации была из-за ремня ГРМ, думаю, что сбоило бы постоянно и сброс клеммы бы не решал проблему на короткое время. Только непонятно почему нет чека и с чего утром при одевании клеммы загорелись стояночные огни и что за писк был в салоне, когда я открыл дверь.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Диагност показывает, что проблем нет.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Пришел сын с ЕЛМ, показывает ошибку Р0339, не стирается.
    Странно, что с первого раза не показало. Как плавающая проблема. На всякий случай тогда ещё один не стандартный момент. С начало проверить все массы, кузов двигатель. Проверить разъём, провода к датчику, потом уже датчик менять.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    и что за писк был в салоне, когда я открыл дверь.
    Сам писк слышу постоянно в гараже когда тишина при открытии тех же дверей, думаю это нормально.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Сам писк слышу постоянно в гараже когда тишина при открытии тех же дверей
    Вы слышите другой писк, я его тоже слышу. Для моего сегодняшнего тишины не надо, орал через динамик, как при непристегнутых ремнях, только непрерывно. Чет не могу найти номер этого датчика (ДПКВ он же датчик импульсов), может есть у кого. Решил прикупить, он не более 2 т.р. Холодно, чтобы 2 раза не лазить. А не пригодится, то подарю кому нибудь.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    1920.PW

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #12
    С рабочего пежо 408D, нету у кого снять датчики проверить, чтоб не покупать, мы так делали тут у нас в Тюмени, с моего сняли на его поставили, так вот на какой датчик он думал, оказался у него рабочий.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Я могу датчиком поделиться

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от RUSLEG Посмотреть сообщение
    Я могу датчиком поделиться
    RUSLEG, спасибо! Только что проблема решилась. Послушав Miro777 и помятуя по каким дорогам машине доводилось ездить, мозжечок свербил, что датчик исправен, а проблема в проводах-разъеме-грязи. Кто то писал, что нужно датчик снимать снизу. Нет, достаточно снять правое колесо. Сын стал стирать грязь с разъема и он плюхнулся ему в руку. Потом осмотрели - защелка не держит. Толи брак, толи от температуры и времени. Датчик все равно сняли, все почистили, собрали, укрепили. Датчик не совсем просто вытащить-поставить, какое то очень определенное положение. Минут 10 вытаскивали, еще дольше вставляли. Какое положение так и не поняли, просто шевелишь его, чтобы в окошечко заскочил, все на ощупь. Завели, все работает, ошибка в ЕЛМ висит. Стирали раз 5-6, видимо в журнале их столько зафиксировалось. Ушла. Поездил по гаражам - нету ошибки. Поездил по городу - все норм. Вечером еще раз глянем. Всем спасибо! Новый датчик не покупал.
    Добавлю: датчик хрен знает какого производителя. Просто цифорок несколько и все, даже Китай не просматривается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 05.10.2020 в 13:56.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru