Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 120
  1. #1

    Аккумулятор на Пежо-408 (обьединенная тема 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это вторая часть темы об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями с 2020 года.
      Первая часть с сообщениями до 2019 года - тут !
    Подскажите, пожалуйста, насколько критично следующее отличие: у штатного аккумулятора пусковой ток по описанию 640, а у бошевских, которые присматриваю на замену, всего 610. Насколько это плохо? И ещё, может, посоветуете какую-нибудь конкретную модель для бензиновой версии?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:56.






  2. #43
    Интересующийся,

    Минус вот на этот болт!

    Болт в самом низу фотографии

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0311.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	35454
    [свернуть]

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от Катарра Посмотреть сообщение
    Интересующийся,

    Минус вот на этот болт!
    Спасибо большое всем за ответы, буду пробовать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.03.2021 в 18:16.

  4. #45
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    5 марта будет родному АКБ 8 лет,сейчас заряжал его 3,5 суток сейчас показывает 13V.Думаю всё равно долго уже не протянет этот fiamm.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Ижевчанин, Вам грех жаловаться, у меня за 8 лет третий стоит.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    за 8 лет третий стоит.
    А родной сколько отходил? У меня родной отходил 6 лет и ещё бы походил но решил не рисковать и поменял чтоб зимой в -20 возле машины не прыгать. Заметил что АКБ установленные с завода на авто с TU5 (EC5) живут дольше чем с EP6.

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

  7. #48
    Technics66, EP6 вроде как редко раскручивается больше 2000 об/мин, он почти как дизель. Соответсвенно и гена тоже не работает на полную мощность. А ЕС5 на трассе работает в 3200-4000 об/мин.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Катарра; 05.03.2021 в 21:54.

  8. #49
    Цитата Сообщение от Technics66 Посмотреть сообщение
    А родной сколько отходил? У меня родной отходил 6 лет и ещё бы походил но решил не рисковать и поменял чтоб зимой в -20 возле машины не прыгать. Заметил что АКБ установленные с завода на авто с TU5 (EC5) живут дольше чем с EP6.
    У меня 7 лет, на EP6 (на 2-авто) так, что теория не состоятельна. Зависит от пробега, потребителей, условий эксплуатации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Катарра Посмотреть сообщение
    Technics66, EP6 вроде как редко раскручивается больше 2000 об/мин, он почти как дизель. Соответсвенно и гена тоже не работает на полную мощность. А ЕС5 на трассе работает в 3200-4000 об/мин.
    Нет это не так все зависит от скорости и педалирования, но на 2, можно только не спешно тошнить, либо неспешно ехать в городе, на трассе обычно в районе 4 тыс., да и как может быть по другому с 4-х ступенчатой АКПП? если наваливать то он все время под 5-6 тыс., на мкпп там у меня обороты всегда выше. По трассе М11 почти всю дорогу обороты были около 6 тыс.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Dimon408, А сорри, у меня почему-то EP6 ассоциируется только с турбированной версией, которая всегда комплектовалась 6-ступенчатой АКПП.

    Я даже и забыл, что была такая связка как EP6C + АКПП 4ступка.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Да,на турбо версии движок особо раскручивать негде,особенно в условиях города,у меня сейчас все переключения происходят в районе 1850об.м. родной аккум.умер через 5 лет,второй через 2 года,сейчас уже третий стоит..

    0 Недоступно!

  11. #52
    Аndre78, Ничего, Tesla увеличивает объёмы выпуска LiFePO4 аккумуляторов, им Никеля не хватает как только наложили санкции на Норникель, вот и перешли на LiFePO4. Как только цена на них упадёт, можно будет ставить в авто на замену штатному.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Из форумчан вроде кто-то ставил себе такой,интересно как они в эксплуатации,лет 10 отбегают

    0 Недоступно!

  13. #54
    Аndre78, Я и ставил, у меня сейчас такой.
    После каждой поездки напряжение - 14.5В стабильно.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Вот мне бы на ер6 такой,но ценники конечно пока негуманные.Хотя вот батареи для робота пылесоса подешевели почти вдвое.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Аndre78, Да, ценник действительно не гуманный, ячейки 56AH стоят сейчас 2980 рублей за ячейку, для батареи нужно 4 ячейки. И разрядный шунт на каждую ячейку 200 рублей. Итого 12720 рублей.
    Ёмкость LiFePO4 нельзя прямо сравнивать в лоб с ёмкостью свинцовой батареи, так как LiFePO4 - выдаёт стартовые токи даже если в нём 10% заряда осталось (Проверено), да и даже если он полностью разрядится в ноль - ему вреда не будет никакого.

    Сам я купил его, так как были деньги и желание эксперимента - цель, что-бы он прослужил у меня под капотом не менее 8 лет, вообще без обслуживания. То есть никаких подзарядок, ни зимой, ни летом. Поставил и забыл.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru