Результаты опроса: Проблема трения дверей об крылья...

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Появилась в ходе эксплуатации авто

    37 27.41%
  • Отсутствует

    98 72.59%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 82
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Нарушение ЛКП дверей (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Несколько тем объединены, опрос оставлен, название темы изменено.

    Посидев на форуме понятно, что одна из важных проблем в ходе эксплуатации - трение дверей об крылья. Предлагаю отписаться тем, у кого такая проблема обнаружилась и пути её решения. Есть случаи, когда ОД отказывается устранять дефект аргументируя заводским косяком, за который не несет ответственности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.06.2020 в 09:26.






  2. #29
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Эти самые рукожопые сборщики - мы с вами, в одной стране родились, учились, в одной стране работаем. Работа на "от...сь" уже на генном уровне!
    Вся страна такая, и не надо пенять на калужскую сборку. Как говориться: "Неча на зеркало пенять коли рожа крива"!
    Машину брали когда куда смотрели? В эйфории плавали?
    Цепляют как написал findpol резинки задубевшие. Если цепляет дверь, надо было не брать машину, или ехать к ОД, а не разводить тему про криворукость сборщиков.
    Еще по поводу сборки: похоже французам надо было делать тот же шаг что и митсу: собирать машины в китае/сингапуре, потом на корабле в японию, клеить шилдик "маде ин жапан" и отправлять к нам, чтобы фаны японской сборки расхватывали так же криворуко собранный товар! Прям как в том анекдоте про кота который с энтузиазмом и песней...
    Да простят модераторы, но надоело про кривую сборку читать!
    Когда брал машину все было отлично, у официалов был уже 6 (!) раз по мелким поломкам и криво рукой сборки, тут уже не пишу. Т.к. адекватности тут мало, адекватность есть, но только от тех людей кто с этой проблемой столкнулся остальные вот начинают что машину супер! Я уже реально смотрю на машину, розовые очки снял через неделю после покупки автомобиля. Нет у машины смертельных косяков нет, но сборка далеко не айс. И я вас тут поздравляю если у вас все замечательно, но так далеко не у всех

    0 Недоступно!

  3. #30
    Sergo
    Guest
    Xramovnik
    не надо мне пожалуйста про "вся страна такая". я работаю на совесть! и дело свое делаю ответственно!
    а то тут развели круговую поруку.
    когда я тачку брал, у нее все двери нормально закрывались открывались.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Sergo, сфотографировать свою дверь/двери в положении "трения" не затруднит??

    0 Недоступно!

  5. #32
    Новичок
    Город
    новгород
    Сообщений
    14
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array
    я одного не понимаю-вы когда машину покупали -не смотрели что ли как двери открываются? всё надо принимать при покупке - машину в тёплом боксе выдают - во времени ни кто не ограничивает - всё зависит только от вас!

    0 Недоступно!

  6. #33
    Sergo
    Guest
    Специально для слепоглухонемых невменяемых граждан - когда я покупал в салоне автоматический мобиль, двери закрывались и открывались нормально без обид, но вы хоть читайте до конца сообщения.

    фотки сделаю.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Сегодня заметил пренеприятнейшую вещь, суть в том что резинки при открывании двери труд о кузов, и не просто труд а кое где уже краску протерли. Кто-то с таким сталкивался? Думаю просто скотчем прозрачным проклеить место соприкосновения резинки с кузовом. Если хотите могу фотки сделать...

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Кто-то с таким сталкивался?
    С этим столкнулись многие владельцы нового Ситроена С4. Стали обращаться к ОД с фотографированием потертостей. Проблема именно в жесткости резины уплотнителей (кстати, по информации любимых СМИ, уплотнители дверей - локализованные детали). Владельцы стали долбить ОД. Некоторые ОД подкрашивали и сами наклеивали пленку. Некоторые ОД упирались наотрез. Владельцы, кто самостоятельно клеил пленку, рекомендовали прозрачную от 3M.
    В конце концов ПСА по случаям с Ситроен С4-нью приняло решение:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_lkp.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	2009

    Однако, по отзывам владельцев ситроенов, даже после замены жестких уплотнителей на новые, проблема полностью не решилась.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #36
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Т.к. адекватности тут мало, адекватность есть, но только от тех людей кто с этой проблемой столкнулся х
    Доброго Вам времени суток! Подскажите пожалуйста место, где про наше авто пишут объективно на ваш взгляд. Хочется почитать и сравнить для себя самого. Спасибо заранее. Да простят меня модераторы и админ за то, что написал не в тему.

    0 Недоступно!


  10. #37
    ОД в Иваново - полный отстой! После месяца промывания мозга наконец признали, что это гарантийный случай. В результате - Ужас!!! Покрасили место где протерлась краска Кисточкой!!! И свалили все на ПСА, мол они так мало денег дали. Я в шоке от этих деятелей. сегодня звонил в ПСА говорят пишите нам жалобу и типа вам все устранят в лучшем виде. А я уже боюсь туда ехать.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от RomanTIK Посмотреть сообщение
    Да простят меня модераторы и админ за то, что написал не в тему.
    Включим фразу в "Молитвенник участника форума".

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #39
    Цитата Сообщение от владимир1903 Посмотреть сообщение
    я одного не понимаю-вы когда машину покупали -не смотрели что ли как двери открываются? всё надо принимать при покупке - машину в тёплом боксе выдают - во времени ни кто не ограничивает - всё зависит только от вас!
    Я когда покупал машину осенью проблем не было ни каких (так и ответил в опросе по дверям ) с приходом морозов началась ерундистика - передняя пассажирская дверь задевает за крыло и чем ниже минус тем больше задевает (хз я такого еще не видел) . Приехал к своему ОД ,через 5 часов забрал больше при минусе ни чего не трет .
    П.С. подскажите как смотреть в следующий раз ? В морозильник машину загонять ? Или отказаться от покупки машины с большими пластиковыми деталями кузова ?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Ребят у кого есть зацеп, скажите, вы брызговики спереди ставили?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Ринат, брызговики треть форума поставило и с зацепами и без и даже с кучей фото.
    А вы откудо милый человек?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 14.05.2013 в 21:31.
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #42
    Ответил в личку. А с брызговиками хотел связать сдвиг крыла чуть кзаду, но это неверное предположение. Кст, в Нижнем Новгороде в Автолиге крыло мне поправили и зацеп устранили. Как именно это сделали я не узнал. На кромке двери видны царапки, как на фото что здесь выложил однофорумчанин на чёрном ПЫЖЕ. Виден светлый грунт, до железа не добрались. Вся процедура регулировки по гарантии потребовала одобрения центрального офиса в Москве. На данный момент нужна покраска двери, мне её предложили сами работники автолиги.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru