Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 179
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Проблемы с механикой

    Машину забрал 13.11 110л.с МКПП. А уже 16.11 при движении со скоростью 20-30 км/ч почувствовал удар по руке от рычага кпп. Рычаг стал болтаться и при включении любой скорости, включалась 2-я( Пробег 75 км). Через 1.5 часа на эвакуаторе от Пежо машину доставили к дилеру. Как оказалось, вылетела кулиса выбора скорости, ремонт занял 15 мин, при этом мастера удивлялись, что такого некогда раньше на их практике не было.
    С момента покупке при торможении двигателем на 3-й и 5-й передаче был слышен гул. Мастера сказали поездить еще. Далее звук стал усиливаться, при 3-й передаче появился урчащий звук, а звук на 5-й стал постоянным как в газ, так и при торможении. Я поехал в салон(Пробег 325 21,11,12). Покатался вместе с мастером по гарантии, на шипах слушать затруднительно и вначале он отказывался признаваться, что слышит что-то особенное. Но машину оставили на диагностику.
    Итог(пишу из акта) «При дорожных испытаниях выявлен незначительный шум на 3-передаче, на 5-передаче шум увеличивается. Произведена диагностика МКПП при вывешанных колесах, обнаружен шум при повышении передач с 1по 5. Отделом гарантии 22.11.12 г. будет составлен запрос на платформу тех. поддержки, для определения дальнейших действий.» При прослушке наушниками , говорят, слышен металлический лязг . Дня через 3-5 обещают ответ из центрального офиса тех поддержки. Там вроде даже группу отдельную организовали для 408-го.
    Народ , поделитесь своими соображениями по этому поводу, как у Вас механика? Звук, переключение. Так же езжу на ФФ3 мкпп, так что есть с чем сравнивать работу коробки.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Доброго времени суток всем форумчанам, не удержался и я ,чтоб не вставить свои 5 копеек в тему. Такая же история с механической коробкой: с самого новья переключения какие - то странные, как буд то какие то препятствия приходится преодолевать по ходу движения ручки. что то вроде клац-клац-клац, только в ладонь. По сравнению с предыдущей моей шевроле лачетти ,где работать рычагом МКПП было ПРИЯТНО, на пыжике, после длительного мыкания по пробкам, остаётся противное чувство досады и ноющая красная ладошка Кстати, задняя скорость тоже нет-нет да и не срабатывает, но это, я так понимаю у многих тоже и не лечится - особенности конструкции,что не айс.
    Облазив форум наткнулся на посты Олександра (за что ему большой респект), где он рекомендовал замену масла в коробке, что и позавчера было сделано на 5200км. пробега в условиях автосервиса за 800р.(500р. работа+300р. защита). К сожалению, 6-я передача так и не прорезалась , но заметно уменьшился гул в коробке при торможении двигателем, ну и как - то мягче стало переключение, плавнее что ли. Вывод: замена масла в МКПП хоть пока и не кардинально, но всё же улучшила впечатления от коробки . Нада менять ИМХО
    Рекомендую к ознакомлению http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2595&page=3 пост 34,

    0 Недоступно!

  3. #142
    Цитата Сообщение от Dr.Bizin Посмотреть сообщение
    Нада менять ИМХО
    Полная чушь, прошу извинения сразу, на переключение, это ну ни как не отразится, даже на гул в коробке, если коробка умерла , значит умерла. Это успокоение, переключается плохо- вам дорога в сервис и оставьте мечты о хорошем масле, законы механики не кто еще не отменял, масло меняют, чтобы продлить режим эксплуатации коробки, а не ремонтировать ее.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Полная чушь, прошу извинения сразу, на переключение, это ну ни как не отразится, даже на гул в коробке, если коробка умерла , значит умерла. Это успокоение, переключается плохо- вам дорога в сервис и оставьте мечты о хорошем масле, законы механики не кто еще не отменял, масло меняют, чтобы продлить режим эксплуатации коробки, а не ремонтировать ее.
    У Вас хорошо переключаются ?

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от SCH Andrey Посмотреть сообщение
    У Вас хорошо переключаются ?
    Все, без проблем.Извините, забыл сплюнуть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось evgeni; 28.06.2014 в 23:14.

  6. #145
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array
    У меня бывает 1 не с первого раза включается, как на классике включаю 2 или 3 и снова 1 и норм. Не знаю париться ли на счет этого, разрабатывается что ли или жаловаться дилеру.Вроде не критично, решил понаблюдать до 1 ТО. Если не пройдет и дилер толкового не скажет, точно буду масло менять.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Выноси мозг дилеру, все должно включатся без проблем, главное не стесняйся, они должны прогибаться перед тобой, хотя это и тяжело. Масло, я уже писал .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось evgeni; 28.06.2014 в 23:40.

  8. #147
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Выноси мозг дилеру, все должно включатся без проблем, главное не стесняйся, они должны прогибаться перед тобой, хотя это и тяжело. Масло, я уже писал .
    Согласен. Получается синхронизатор не работает как надо. Может я тороплюсь, может резко через чур включаю второпях, в общем все таки пока понаблюдаю (Во всяком случае пока на гарантии ). Да и повторить бы у дилера это. С их позиции тоже, что они смогут сделать. Я сомневаюсь что полезут вскрывать коробку. Может подрегулируют чего максимум. Хотя конечно это их проблемы. У меня такое чувство им проще в сборе её поменять, чем во внутрь лезть )) Может масла мало, щупа я так понимаю здесь нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SCH Andrey; 28.06.2014 в 23:57.

  9. #148
    Еще раз повторюсь, масло на переключение, ну никак не влияет, можно на солидоле переключать, может с сцеплением, может, что гадать, пускай дилер гадает , машина на гарантии

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось evgeni; 29.06.2014 в 00:10.

  10. #149
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, масло на переключение, ну никак не влияет, можно на солидоле переключать, может с сцеплением, может, что гадать, пускай дилер гадает , машина на гарантии
    Ошибаешься. Масло очень даже как влияет на переключение. Чем гуще масло, тем синхронизаторам сложнее продавить масляную плёнку, тем хуже синхронизируются скорости валов и тем тяжелее включается передача и чаще раздаётся звук х-рррррррррр.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #150
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Масло очень даже как влияет на переключение.
    Я считаю также. Вслияет и еще как.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Все таки не так легко включается 1 передача. Особенно если идешь на понижение передач. Например при притормаживании, при включении после 3 первой надо преодолеть некоторое усилие. как будто что то там мешает. Есть у кого-нибудь такая лабуда. Или только у меня.
    Сочувствую. У меня такая же лабуда. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=28&page=29
    Надеюсь на совет форумчан.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Добрый вечер всем. У меня на 70 000 км. на пятой передаче стоит звук как от трещетки, я уже и присадку давал, стало тише, но музыку выключаю и на пятой передаче, как трещетка. Рычаг четь рукой вперед или назад - проходит, до рычага дотронешься - трещетка, тихая такая, но на нервы блин действует по страшному. Может масло сменить?

    0 Недоступно!

  14. #153
    Цитата Сообщение от SCH Andrey Посмотреть сообщение
    У меня бывает 1 не с первого раза включается, как на классике включаю 2 или 3 и снова 1 и норм. Не знаю париться ли на счет этого, разрабатывается что ли или жаловаться дилеру.Вроде не критично, решил понаблюдать до 1 ТО. Если не пройдет и дилер толкового не скажет, точно буду масло менять.
    У меня на Калине 2010 года выпуска задняя передача всегда с рыком включалась с первого раза, а вот если сначала первую, а потом заднюю, то всегда легко и тихо. Учитывая эту особенность я 5 лет нормально отъездил на Калине.
    Я к тому, что это просто такая конструкция коробки. Ну или у рабочего или робота настроение в тот день плохое было (на наших заводах такое часто) и вот так вот не очень получилось собрать коробку. И у всех первая включается влево и вперёд, а у вас вот как-то так хитро закручено).

    В общем дилера пнуть надо, особенно если сильно мешает.
    Замена масла сглаживает многие недостатки нашей коробки.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Цитата Сообщение от Виктор Отейчук Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. У меня на 70 000 км. на пятой передаче стоит звук как от трещетки, я уже и присадку давал, стало тише, но музыку выключаю и на пятой передаче, как трещетка. Рычаг четь рукой вперед или назад - проходит, до рычага дотронешься - трещетка, тихая такая, но на нервы блин действует по страшному. Может масло сменить?
    Не надо менять масло,дело в соединении металлического рычага с пластиковым наконечником тяги.
    У меня это тарахтящий звук появился на 16 000,тяга была заменена по гарантии,на 120 000 опять появился "дизельный" зуд,забил,рукой держу,пробег 270 000.
    Найду бумажку,напишу номер замененной детали.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru