Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 179
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Проблемы с механикой

    Машину забрал 13.11 110л.с МКПП. А уже 16.11 при движении со скоростью 20-30 км/ч почувствовал удар по руке от рычага кпп. Рычаг стал болтаться и при включении любой скорости, включалась 2-я( Пробег 75 км). Через 1.5 часа на эвакуаторе от Пежо машину доставили к дилеру. Как оказалось, вылетела кулиса выбора скорости, ремонт занял 15 мин, при этом мастера удивлялись, что такого некогда раньше на их практике не было.
    С момента покупке при торможении двигателем на 3-й и 5-й передаче был слышен гул. Мастера сказали поездить еще. Далее звук стал усиливаться, при 3-й передаче появился урчащий звук, а звук на 5-й стал постоянным как в газ, так и при торможении. Я поехал в салон(Пробег 325 21,11,12). Покатался вместе с мастером по гарантии, на шипах слушать затруднительно и вначале он отказывался признаваться, что слышит что-то особенное. Но машину оставили на диагностику.
    Итог(пишу из акта) «При дорожных испытаниях выявлен незначительный шум на 3-передаче, на 5-передаче шум увеличивается. Произведена диагностика МКПП при вывешанных колесах, обнаружен шум при повышении передач с 1по 5. Отделом гарантии 22.11.12 г. будет составлен запрос на платформу тех. поддержки, для определения дальнейших действий.» При прослушке наушниками , говорят, слышен металлический лязг . Дня через 3-5 обещают ответ из центрального офиса тех поддержки. Там вроде даже группу отдельную организовали для 408-го.
    Народ , поделитесь своими соображениями по этому поводу, как у Вас механика? Звук, переключение. Так же езжу на ФФ3 мкпп, так что есть с чем сравнивать работу коробки.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
    что правда, на Пежо нет щупа на КПП?
    на многих ино нет. Я так думаю по их логике в эти узлы должны лазить специалисты, а так как масло там не угорает, то потребителю нех там делать.

    0 Недоступно!

  3. #16
    я думаю масло в коробке проверил ОД во время диагностики, хотя не факт... Я просто убила одну коробку) Тоже все начиналось с шума на 5, потом на 3, потом 5 перестала включаться вообще, а потом раздался страшный звук и коробка рассыпалась)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    все начиналось с шума на 5,
    Есть нюансы предшествующиие кончине КПП,редуктора.... Возникающий шум,вибрация,мосло на корме,ну и т.д. ....... Это уже должно напрягать,что что-то идет не так )))))))

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    я думаю масло в коробке проверил ОД во время диагностики, хотя не факт... Я просто убила одну коробку) Тоже все начиналось с шума на 5, потом на 3, потом 5 перестала включаться вообще, а потом раздался страшный звук и коробка рассыпалась)))
    Масло проверили, говорят норм. Проходите обкатку, соблюдайте режимы переключений и прочее...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Так обкатывайте... Главное все бумажки сохраняйте, претензию набросайте. Когда развалится коробка, ее поменяют по гарантии и чего тут парится.

    0 Недоступно!

  7. #20
    У меня при парковке один раз не включилась задняя скорость.То есть рычаг КПП вошёл куда надо ,включилась камера заднего вида,отпускаю сцепление поддаю газку, движок раскручивается ,машина стоит.Врубаю нейтралку,опять заднюю, пытаюсь тронутся, опять рёв движка машина стоит.Врубил первую ,потом заднюю только потом поехала.Не критично но пассажир съехидничал про машину за 750к.

    0 Недоступно!

  8. #21
    тфу - тфу все нормально включается.с задней тоже было два не довключения по моей вине торопыжничал.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Как вариант, может быть масла не хватает в коробке?
    Увы. Сейчас при минимальных претензиях к работе коробки, можно думать о недоливе масла.
    Одна из массовых бед Дастероводов. Недолив масла. Недоливают до 500 мл.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Такие узлы и агрегаты как двигатели и коробки меняются следующем образом, мастер делает запрос и ждет ответ от изготовителя, если там дали добро то меняют по гарантии без проблем если туда никто не лазил кроме их. Ну а если он без их ведома поменяет то он может купить эту коробку сам и получить ......, сам чуть не влетел так, поэтому и уволился с инж. по гарантии. Мой совет ехать к од и требовать замену, если мастера не хотят принимать решение идите к начальству. Удачи.

    - - - Добавлено - - -

    Такие узлы по гарантии не ремонтируются а меняются целиком.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Все таки не так легко включается 1 передача. Особенно если идешь на понижение передач. Например при притормаживании, при включении после 3 первой надо преодолеть некоторое усилие. как будто что то там мешает. Есть у кого-нибудь такая лабуда. Или только у меня.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    на первой и задней передачах нет синхронизаторов в соответствии с чем первую передачу сложновато втыкать пока скорость не упадет почти до нуля, ну и заднюю не всегда получается воткнуть на место

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    На холостых стук в коробке, при торможении воет.
    Думаю к офф ехать, но времени нет...
    Пробег 5000 , иномарка, блин.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    на первой и задней передачах нет синхронизаторов в соответствии с чем первую передачу сложновато втыкать пока скорость не упадет почти до нуля, ну и заднюю не всегда получается воткнуть на место
    Кто вам сказал, что на первой передаче нет синхронизатора. Я конечно не разбирал пежонскую коробку, но даже на жигулях есть синхронизатор первой передачи. Не думаю что у пежо будет подругому

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    немного не так выразился, синхронизаторы стоят 1-2 и 3-4

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru