Показано с 1 по 6 из 6

Переезд с авто в Германию

всем привет!

собираемся переезжать с женой в Германию по рабочей визе, надолго. возник вопрос - что делать с авто.. продавать в России и покупать в Германии с существенной доплатой, либо ехать в Германию со скарбом и там растомаживать, проходить ТО и выправлять все бумаги. склоняемся к переезду с авто, вещей много да и доплата за оформление как пишут не особо большая, скорей как повезет нарваться на адекватного немца в конторе.. у кого-нибудь был такой опыт переезда в евросоюз? авто 14 года, 1.6 бенз, птс стс есть, сертификаты по идее можно у оф.дилера запросить.

0 Недоступно!

Сначала узнайте всё поточнее у ПСА а не у дилера,а то получится как с калининградскими бмв которые в Европе не сертифицированы и вообще за авто не считается.А вообще у немцев можно купить хороший европейский авто,за небольшие деньги и смысла тащить туда пежо я думаю нету.А вещи можно и переправить т.к.

0 Недоступно!

santra, можно выезжать, заезжать, а потом когда надоест продать в РФ.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    santra, можно выезжать, заезжать, а потом когда надоест продать в РФ.
    не все так просто, по закону если ты въезжаешь с целью долгосрочного пребывания, то ты обязан зарегистрироваться в течении какого то недолго времени, пройти ТО и встать на учет. пишут конечно есть люди годами ездят с российскими номерами и всё ок, но это до первого дорожного патруля.

в целом наверное нет смысла тащить с собой старичка пыжа, неизвестно как там воспримут продукцию калужского завода, да и сервис в Германии не дешевый.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Калининград
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    и модели 408 в европейских каталогах нет, и вин у нас российский. поэтому на сервисе возможны затруднения с поиском запчастей

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от santra Посмотреть сообщение
    не все так просто, по закону если ты въезжаешь с целью долгосрочного пребывания, то ты обязан зарегистрироваться в течении какого то недолго времени, пройти ТО и встать на учет. пишут конечно есть люди годами ездят с российскими номерами и всё ок, но это до первого дорожного патруля.

в целом наверное нет смысла тащить с собой старичка пыжа, неизвестно как там воспримут продукцию калужского завода, да и сервис в Германии не дешевый.
    Насчет сервиса, это точно я там офигел уже даже от стоимости масла при том под той же маркой что и у нас, только у них оно в два раза дороже. Про патруль: такого как у нас там нету (типа когда любой с полосатой палкой может тебя остановить по поводу и без), поэтому да годами и ездят, полиция не знает турист это едет или тот кто здесь не первый год, но наверное где-то в их законах на этот счет должен быть большой штраф.
    По поводу того что знают/не знают авто: в диагбоксе все есть и когда я пытался в Швеции купить вакуумник мне делали диагностику так же лексией при этом в отличии от РФ где за каждый чих надо отстегнуть, даже если проблема не решена там это стоило: 0 крон.

0 Недоступно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права