Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 177
  1. #1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 2 (объединенная тема)

    Это вторая часть с 2020 года. Все, что было до 2019г - в первой части.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!


    Добрый день уважаемые владельцы ПЕЖО. Стал обладателем данного авто с двигателем EP6 120л.с. После прочтения нескольких статей и полистав форум столкнулся с проблемой не понимания какое масло лучше лить на дынный момент, кто посоветует? Близка замена, а определенности нет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:53.






  2. #85
    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    2 года назад представитель Ликви Моли, офис был на ул. Рябиновая, проговорился, что все масла у нас, это спецлинейка для России. Хорошо это или плохо ?
    Это снова ни чем не подтвержденные домыслы) Но даже если предположить, что это так, то это могло быть сделано ради учета наших условий эксплуатации, которые заметно тяжелее европейских, и это ни как не означает менее качественную продукцию.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Бэгби Посмотреть сообщение
    это могло быть сделано ради учета наших условий эксплуатации, которые заметно тяжелее европейских, и это ни как не означает менее качественную продукцию
    Сами верите в это?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 15.08.2020 в 10:04.

  4. #87
    Так это я теоретизирую, доказательств того, что у Ликви Моли для РФ другие масла я не увидел. Но вообще, скорее склонен верить - меня этот производитель пока ни разу не подводил, всегда обещания соответствовали действительности.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    2 года назад представитель Ликви Моли, офис был на ул. Рябиновая, проговорился, что все масла у нас, это спецлинейка для России. Хорошо это или плохо ?
    Сомневаюсь, что здесь речь шла именно о качестве, скорее всего дело в погодных условиях... все-таки в Германии и России они разные, поэтому, возможно, именно из-за этого Ликви линейку для наших реалий и разработали

    0 Недоступно!

  6. #89
    Заливал Инео. Двигатель ЕС5. Крайний раз заказывал на ЗЗапе- 5w30. Проехал около 3000 и загремели гидрики. Думаю, либо качество масла упало, либо подделка. Решил попробовать Neste Pro, но не С2, а C2/C3. Оно должно дольше ходить, ведь есть допуск BMW LL вроде? Когда менял, в сервисе увидел бочку с маслом Total Classic C2. Почитал- вроде новая линейка у них, для развивающихся стран.-)) Допуск PSA красуется на видном месте. Да и на подделку из бочки налететь менее вероятно. Цена вопроса 500 р/литр. Замена бесплатна. Кто что скажет про него?

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    Total Classic C2
    как мне кажется Total Classic C2 это ineo ecs 5w30, если не хуже. цена как у и всех масел с этим допуском+-.
    Вообще я думаю тут ситуация следующая. Тоталь меняет рецептуру ineo ecs, но для рынков вне ЕС рецептура не меняется и появляется классик. Так же, как с кока колой....


    В бочке может быть что угодно, может она уже по второму кругу пошла... Я против бочек категорически.

    Сам пока на нести С2 уже 2 замену. Скоро уже третья, вот думаю залить Нести С2 или ZIC ZERO 0W-30 у него допуск С3, но по сере чище С2 от нести или тоталя. Цена одинаковая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 22.09.2020 в 15:26.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #91
    А почему не хотите Neste C2/C3? Напрямую допуска PSA у него нет, но, судя по обзорам на оил клубе и ролику Торкона на Ютьюбе , масло достойное. Золы мало. Моющие свойства хорошие , судя по щелочному числу. По сути , то же С2, но более долгоиграющее. Если С2 у Несте- 5000 км, как мне видится, то здесь, вполне себе 6000-7000. Нет?

    0 Недоступно!

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    Решил попробовать Neste Pro, но не С2, а C2/C3.
    Зачем вообще в бензинку масла С2-С3? На канистре вроде ясно написано для двигателей имеющих сажевый фильтр. И близко бы такие в бензинку не заливал, не исключено что и гидрики от этих экспериментов загремели.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #93
    А вы заглядывали в стс свой? Не помню, что у меня там в 308-м было с ep-6, а в ес-5 указано евро-5. Отсюда и требование французов к маслу- C2. Катализатор надо беречь. Завод требует Инео лить, а это малозолка.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    а в ес-5 указано евро-5. Отсюда и требование французов к маслу- C2. Катализатор надо беречь. Завод требует Инео лить, а это малозолка.
    Причем сдесь евро 5 и требования по С2 ? Полностью согласен что катализатор надо беречь, но што то мне подсказывает ты единственный на форуме кто эксперементирует данными маслами. Вот только получается у одного гидрики стучат, у другого натяжитель сдох, а виноват Тоталь оказывается.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #95
    Так почему тогда psa предписывает лить малозолку Инео в бензиновые движки? Ведь Инео - чистый С2?! Даже не С3! Вы не читаете форум? Я не единственный. Куча народу здесь льёт штатное Инео и оно С2 и малозол. Я бы лил тоже, но подделок куча и поэтому я решил отказаться от него. И мы не переходили с вами на "ты".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maximix; 22.09.2020 в 20:50.

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    Так почему тогда psa предписывает лить малозолку Инео в бензиновые движки? Ведь Инео - чистый С2?! Даже не С3! Вы не читаете форум? Я не единственный. Куча народу здесь льёт штатное Инео и оно С2 и малозол.
    Много на Инео проехали?
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    И мы не переходили с вами на "ты".
    Ну тогда изучай пункт 4
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=550

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #97
    Проехал 40000 км. Сейчас залил Несте. И вы не ответили на мой вопрос. Что касаемо регламента PSA? И вы не внимательно читаете форум. Полно людей здесь( а уж, не здесь, ещё больше) льющих по регламенту, что прописано PSA и дилером.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    И вы не внимательно читаете форум.
    Есть немного, но я больше практик чем теоретик. Корня на ЕС5 как посадил на кварц9000 так его и льем. Дилер для нас не авторитет со своими познаниями и рекомендациями. Пробег конечно малый 80+, но с двигателем проблем ноль, с угаром проблем ноль. Масло одно, ни каких скачек по маркам. Свою 10-ку честно откатывает без мыслей что к 5 -6 тысячам якобы что то у кого то сдыхает там, теряет св-ва и тд. и тп.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru