Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 18 из 18
  1. #1

    Проблема, или не проблема вовсе.Паранойя.

    Добрый день всем.
    Посоветуйте. Есть проблема по двигателю, или может это не проблема, так и должно быть. Машиной владею очень мало, много чего не понимаю.
    1- Двигатель временами как бы подпрыгивает, потряхивает его, не знаю как описать), только на холостых. Высокие обороты держит хорошо. Провалов нет.
    На видео https://youtu.be/9PvD6P7Yqe4 , почему то не заметно "потряхивание", но оно есть, сервис мен тоже признал, и говорит что "машина когда то скажет что не так,загорится чек".Но мне не особо хочется ждать, пока там что то сломается, тем более идёт повышенная нагрузка из-за этих потряхиваний на подушки и другие агрегаты. Может у кого были похожие симптомы, на что смотреть, что потрогать?
    Хотя бы звук мотора послушайте, может что то не так?
    2- Ещё обратил внимание, что стрелка тахометра на холостых, после сброса оборотов двигателя до холостых, останавливается на 800 оборотах, через некоторое время плавно,постепенно опускается до ~770 оборотов, так и держится пока снова обороты не поднимешь.
    Заправлялся 92 бензом, масло 5-w40 , фильтр масляный поменял, свечи поставил NGK-6677LFR6b, При замене свечей обнаружил, что на концах удлинителей, которые насаживаются на катушку, было немного масла, но скорее все это из-за того что текла клапанная крышка очень сильно(её тоже заменили) . На катушке, с боковой стороны на пластике были какие то трещинки в пару местах. Но если бы была пробита катушка то, на высоких оборотах были бы провалы и т.д. Но всё хорошо.
    3- Была замена прокладок стакана масляного фильтра. При заливе масла ушла целая канистра -4л. Я думаю, не перелито ли масло.

    Если кто что может посоветовать, или сталкивался с такими проблемами, отпишитесь пожалуйста по необходимому пункту.
    Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey.Nesterov; 03.05.2020 в 19:32.






  2. #15
    не обязательно

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    Andrey.Nesterov, При замене всегда лью 3л. получается 5мм. ниже max. Если есть потряхивания, на видео не заметны, и заслонка хорошо промыта, почисть датчик ДАД во впускном коллекторе.
    ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ВПУСКА ВОЗДУХА Citroen/Peugeot 1920.AJ http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.a...5-d41be4de214d
    Этот имеется ввиду, он же ДМРВ?
    Чем его почистить, что бы не повредить?
    Ещё прочитал про какую то адаптацию дроссельной заслонки после чистки, кто нибудь знает что то подобное, и как делается на двигателе TU5jp4?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey.Nesterov; 04.05.2020 в 13:11.

  4. #17
    Andrey.Nesterov, ДА, он Citroen/Peugeot 1920.AJ. Я чистил очистителем карбюратора ABRO, были провалы при ускорении. Пропали после чистки. Адаптация: Включаем зажигание, ждём 10 секунд, выключаем зажигание, ждём 30 секунд
    Включаем зажигание, ждём 10 секунд, нажимаем газ в пол, ждём 10 секунд, отпускаем газ, ждём 10 секунд, выключаем зажигание, ждём 30 секунд.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Свечи мне меняли два раза, официалы. Ни разу они ничего не скидывали.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru