Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 18
  1. #1

    Проблема, или не проблема вовсе.Паранойя.

    Добрый день всем.
    Посоветуйте. Есть проблема по двигателю, или может это не проблема, так и должно быть. Машиной владею очень мало, много чего не понимаю.
    1- Двигатель временами как бы подпрыгивает, потряхивает его, не знаю как описать), только на холостых. Высокие обороты держит хорошо. Провалов нет.
    На видео https://youtu.be/9PvD6P7Yqe4 , почему то не заметно "потряхивание", но оно есть, сервис мен тоже признал, и говорит что "машина когда то скажет что не так,загорится чек".Но мне не особо хочется ждать, пока там что то сломается, тем более идёт повышенная нагрузка из-за этих потряхиваний на подушки и другие агрегаты. Может у кого были похожие симптомы, на что смотреть, что потрогать?
    Хотя бы звук мотора послушайте, может что то не так?
    2- Ещё обратил внимание, что стрелка тахометра на холостых, после сброса оборотов двигателя до холостых, останавливается на 800 оборотах, через некоторое время плавно,постепенно опускается до ~770 оборотов, так и держится пока снова обороты не поднимешь.
    Заправлялся 92 бензом, масло 5-w40 , фильтр масляный поменял, свечи поставил NGK-6677LFR6b, При замене свечей обнаружил, что на концах удлинителей, которые насаживаются на катушку, было немного масла, но скорее все это из-за того что текла клапанная крышка очень сильно(её тоже заменили) . На катушке, с боковой стороны на пластике были какие то трещинки в пару местах. Но если бы была пробита катушка то, на высоких оборотах были бы провалы и т.д. Но всё хорошо.
    3- Была замена прокладок стакана масляного фильтра. При заливе масла ушла целая канистра -4л. Я думаю, не перелито ли масло.

    Если кто что может посоветовать, или сталкивался с такими проблемами, отпишитесь пожалуйста по необходимому пункту.
    Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey.Nesterov; 03.05.2020 в 19:32.






  2. #2
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    у бывалых мастеров есть присказка: "не мешай технике работать".
    когда техника устанет посильнее, вы от сервисменов будете регулярно получать длинные списки всяких неисправностей, которые надо устранять. вот тогда и поймете, что ваши настоящие проблемы и не проблемы вовсе.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Обычно такое бывает из-за грязной дроссельной заслонки. Снимите, промойте очистителем карбюратора.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Дроссельную заслонку чистили со съёмом. Была грязная.
    На днях заменить надо воздушный фильтр. Купил TSN 9.1.1422, но по высоте он 55мм, оригинал 46мм вроде. Как думаете встанет, или сразу менять без попыток установки?

    Почитал:
    Емкость системы смазки :
    С заменой фильтрующего элемента : 3.25 литров
    Без замены фильтрующего элемента : 3 литров
    между минимальной и максимальной метками : 1.5 литров
    В сервисе умудрились залить 4 литра!!!! Подскажите, надо срочно откачивать излишки масла, потому как по щупу видно что выше отметки max, или забить. Какие последствия могут быть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey.Nesterov; 03.05.2020 в 20:52.

  5. #5
    Откачай 800гр

    0 Недоступно!

  6. #6
    Получится откачать через маслозаливную пробку, или через щуп?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Через щуп, только чем? У меня насос китайский, меняю масло откачиванием, там трубка пластиковая. Мягкими трубками гиморно. Можно заехать в сервис где есть аппарат для откачки, только он должен быть с прозрачной колбой с делениями. Масло давно менял, пусть в этом сервисе сливают в чистую тару, через пробку и заливают сколько нужно и больше к ним не ездить. По видео мотор работает достойно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 03.05.2020 в 23:20.

  8. #8
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Andrey.Nesterov Посмотреть сообщение
    С заменой фильтрующего элемента : 3.25 литров
    Без замены фильтрующего элемента : 3 литров
    между минимальной и максимальной метками : 1.5 литров
    В сервисе умудрились залить 4 литра!!!!
    если положить, что середина по щупу чуть более 3-х литров, то минимуму будет соответствовать 2.5 литра масла (или даже чуть меньше)? и, так как работа на минимуме масла не является нештатной работой мотора, мотор будет ездить на этих 2.5 литрах масла? я, по-правде говоря с вашим мотором не знаком, но что-то мне в этих цифрах не нравиться))

    я сторонник заливать в мотор масла больше, чем по паспорту (тут больше практический вопрос - ну вот залил я ровно 3.750 литра, а остаток мне куда девать?). в условиях стойкой тендеции автопроизводителей сокращать объем масляного картера (что в на мой взгляд очень плохо сказывается на скорости старения масла), в заливании масла с горкой я вижу только положительный момент. ну вот залили вы масла чуть побольше - и что с мотором произойдет? сломается сразу или через пару тысяч километров? я не один десяток тысяч километров накатал на 4л масла (на разных машинах), и вроде все хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey.Nesterov Посмотреть сообщение
    Получится откачать через маслозаливную пробку, или через щуп?
    через щуп китайским насосом хорошо откачивается, если есть насос. а так можно просто через сливную пробку слить все масло в чистую емкость и его же залить до необходимого уровня.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey.Nesterov Посмотреть сообщение
    потому как по щупу видно что выше отметки max
    а примерно на сколько выше?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 04.05.2020 в 00:43.

  9. #9
    Там сложно определить на сколько выше, идёт на конце щупа пластиковая закруглённая вытянутая бобышка, деления мин и макс, и чуть выше значения мах продолжение этой бобышки где то на 0.7мм,затем сам металлически прут щупа, масло до конца этой пластиковой бобыки т.е выше значения МАХ минимум на 0.7мм,а дальше сам металлический прут, а по нему не понятно где заканчивается масло(. Но то что откачивать надо это факт. Свечи менять, могло их залить маслом? Какие последствия могу быть. Я с таким переливом где то 100км проехал.

    0 Недоступно!

  10. #10
    100км не много, а если долго последствия:
    Ускоренное образование отложений.
    Чрезмерная нагрузка на маслонасос, что выражается в сокращении его ресурса.
    Нарушение нормального функционирования гидрокомпенсаторов вследствие попадания в рабочие камеры вспененной смеси.
    Дымление из-за попадания остатков в выхлопную систему.
    Засорение катализатора и лямбда-зонда. Нагрузка на сальники. Потеря свойств масла из-за вспенивания.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 04.05.2020 в 07:50.

  11. #11
    Andrey.Nesterov, При замене всегда лью 3л. получается 5мм. ниже max. Если есть потряхивания, на видео не заметны, и заслонка хорошо промыта, почисть датчик ДАД во впускном коллекторе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 04.05.2020 в 07:59.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Andrey.Nesterov Посмотреть сообщение
    Заправлялся 92 бензом
    Лучше 95-й. 92-й не очень нравится TU5. Расход повышается, тяга снижается. Экономия получается призрачной. Я на ТУ ездил почти 6 лет, тоже сначала 92-й лил, с месяц. Но потом понял, что это не его и перешел на 95.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Лучше 95-й. 92-й не очень нравится TU5. Расход повышается, тяга снижается. Экономия получается призрачной. Я на ТУ ездил почти 6 лет, тоже сначала 92-й лил, с месяц. Но потом понял, что это не его и перешел на 95.
    Полностью поддерживаю. 92 для степени сжатия до 10, 95 от 10 до 12, TU-5 степень сжатия 10.8

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 04.05.2020 в 10:42.

  14. #14
    Дайте совет.
    Хочу посмотреть в каком состоянии свечи, обязательно плюсовую клемму скидывать?
    У меня раньше корейская машина была, так всё просто было)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru