Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Муки выбора TU5 и МТ

    Всех приветствую, планирую приобрести этот замечательный автомобиль ближе к лету, пока, насмотревшись ютуба, начал просматривать машины, от форумчан надеюсь получить советов и ответов на мои вопросы. Пока посмотрел четыре машины начну повествование от плохой к "хорошей":

    1) Салон "Автосеть" у нас это бывшей дилер форд, сейчас продают трейдиновские машины из киа и не брезгуют перекупством. Сама машина 2012 г. пробег 190т. цена 335 т.р. Посмотрел ее, чтобы увидеть как выглядит уставший пыж. Имеет "кожаный" облезлый руль (прям целых лоскутов не хватает), драный чехол МКПП, стоптанные педали, мятое сидение. Имеет течь масла из под клапанной крышки (частая болезнь этих моторов как я узнал) или даже постетелей распредвалов. Работу двигателя оценить было сложно, т.к. очень сильно шумел умирающий генератор.

    2) Этот же салон. 2014 г. пробег 71 т., цена 422 т.р., хорошо бит в морду, дополнительно окрашены 3 двери и багажник, похабно собран, фары на саморезах, имеет следы повреждения вплоть до стойки лобового стекла
    Название: 21.jpg
Просмотров: 684

Размер: 49.8 Кб

    3) Снова этот салон. 2012 г. пробег 97 т. цена 390 т.р. (видел авто на авито от владельца за 450 т.р. и последняя его цена 350т.р.) Педали чуть лучше чем у авто с пробегом 190 т., драный чехол МКПП, облезлые элементы на обшивках дверей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	34943
    У кого как ведут себя эти пластмаски обтянутые пленкой?
    Под капотом фара на саморезах, текущий корпус масляного фильтра, двигатель при работе постукивал (гидрокомпенсаторы?). Машина не понравилась

    4) начало 2013 г.в. пробег 80 т., цена: начинали с 485, сейчас 365 т.р. стоит в салоне "оцивилизованных" перекупов (арендовали помещение, где раньше был оф. дилер пежо, манера общения осталась перекупской быдловато-хамовотой). Продается с октября месяца, на заводской летней потресканной резине в комплектации без штатной аудиосистемы с кондиционером, имеет самый отмытый салон и подкапотное пространство. По автотеке бьется этот пробег. Имеет помятые рег. номера соседнего региона (первому владельцу оф. дилер был там ближе) и имеется интересное ДТП в морду с расчетом стоимости в 460 т.р.!, по расчету имеем окрас 50% капота, замену бампера, одного крыла, одной фары (маркировок на них нет, хотя по замутнености обе одинаковые) и самое интересное это замена жгута проводов 220т.р, ЭБУ 110 т.р., блок АБС 60 т.р. с виду это все цело, собрано аккуратно за исключением увеличенного зазора бампер-капот. Стойкое ощущение развода страховой на деньги. Салон выглядит хорошо, айрбег на руле не проколот. Немного отслаивается краска с задних арок, ржавчины нет только цинк. Имеется непонятный мне момент в багажнике:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	34944
    На накладках "1" маркировка Valeo, на упорах "2" надпись made in china, это так должно быть?
    Этот авто самый приятный из всех хотя имеет очень мутную историю.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Luxor Посмотреть сообщение
    На накладках "1" маркировка Valeo, ... это так должно быть?
    Про накладку - 100% так и есть, с завода.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Luxor Посмотреть сообщение
    Под капотом фара на саморезах, текущий корпус масляного фильтра,
    Если сломан крепеж фары, то ставят ремкоплект. Крепиться к фаре на саморез.

    Корпус может течь из-за прокладки. Течет из-под корпуса фильтра, или из-под крышки фильтра?
    Если из-под крышки, то лечиться очень просто. Заменить фильтр вместе с прокладкой (в комплекте с фильтром идет).

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Luxor Посмотреть сообщение
    драный чехол МКПП, облезлые элементы на обшивках дверей
    Чехол МКПП со временем трескается. Тут на форме писали об этом, но не у всех.
    Про облезлые элементы - не встречал.
    Драйный чехол + облезлые элементы = на этом авто большой пробег (более чем 97 т.км). Как вариант - такси.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Luxor, про салон (руль, накладки и т.д.) могу только сказать, что у меня на пробеге 130 тыс. (12 год) весь салон как новый, ничего не облезает и не стоптано. Про чехол МКПП у меня на 308 да потрескался, краска на ручке немного потерлась, но ему 12 лет и по Москве он дергался гораздо больше, чем 408.

    0 Недоступно!

  5. #5
    У меня, кстати тоже особо ни чего не облезло, так по мелочи руль

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru