Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 99
  1. #1
    Новичок
    Город
    Ёбург, 150лс, 6стАКПП
    Сообщений
    27
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    доктор буздус
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Противотуманные фары

    Всем здраствуйте, подскажите кто нибудь менял лампы в противотуманках(месяц эксплуатации- одна уже погасла, в руководстве даже не указан на нее № предохранителя.Пишут по замене обращатся к ОД, а у него цена-900р за все про все...)
    Если меняли опишите процесс и какой инструмент необходим плизз..

    Схема ПТФ и о замене ламп




    О том, как заменить лампы, читать здесь и смотреть тут
    [свернуть]

    Полезная тема в этом разделе:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.03.2015 в 11:46. Причина: Отредактировано, для упрощения навигации по теме






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Должны подходит, от дорестайла.
    имхо
    Не, посмотрел по С/Б, номерок другой, может с крепежом что намудрили.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 12.05.2013 в 17:06.

  3. #16
    я по каталогу смотрел- у всех поседние два символа разные - может это не крепёж а что-то другое ?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от эдуард6903 Посмотреть сообщение
    может это не крепёж а что-то другое ?
    Может быть.
    Я сейчас в отпуске, выйду разберусь.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Подскажите какие лампы в ПТФ

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей 33 Посмотреть сообщение
    Подскажите какие лампы в ПТФ
    Н8 35Вт

    0 Недоступно!


  7. #20
    На форуме ответа конечно не дождался. Левая противотуманка почему то светила в пол, а правая как надо. Регулируются они изнутри. Нужно открутить два самореза и отогнуть подкрылок, там будет регулировочная пластиковая крутилка. Просто, но очень не удобно!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #21
    Коллеги! Поделюсь опытом! Перегорела лампочка в правой противотуманной фаре. 10 месяцев прослужила. Чего сгорела-не понятно. Надо менять. Открыл капот-сверху никак. Глянул снизу-то же никак. Достал книгу Третьего Рима, прочитал раздел как менять лампочку в ПТФ, гемор точно, как тут писали, разобрать надо кучу всего чтобы добраться. Ни теплого гаража, ни ямы доброй, ни эстакады. Почитал на форуме Вас, уважаемые коллеги, да , точно гемор с этой заменой. думал и на думал следующее. На улице 0 градусов. Солнце. Приехал на дачу, положил брусок под правое колесо, вывернул руль налево, заехал на брусок, стоп. Присел, смотрю, достал ключ "торс" открутил впереди два винта(вроде два-не помню точно, см. фото, стрелки) у подкрылка. На пластиковой защите снизу открутил четыре ближайших винта, точно четыре! Теперь попробовал аккуратно вытащить из паза крыла часть подкрылка, оттягивая одновременно немного низ края пластикового бампера наружу. Получилось. См.фото. Затем Просунул руку, нащупал крепление лампочку, повернул, вытащил. Заняла процедура 30 минут. Обратная процедура уже заняла 10 минут.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0063.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	10673 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0062.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	10674 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0060.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	10675 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0061.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	10676 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0058.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	10677
    В кургане еле нашел лампочку Филипс (маде ин Германи) на 35 Вт.- 443руб. Если менять в тепле, то можно поменять. На морозе бы не рискнул. Вопрос токо есть, почему лампочки на 35Вт? На 50Вт мне больше нравятся. Можно их поставить? Как Бк к этому отнесется? Bли пофиг? Или экономия PSA?
    За качество фото простите-с мобильного образца 2008года.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2015 в 12:48.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  9. #22
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Вопрос токо есть, почему лампочки на 35Вт? На 50Вт мне больше нравятся.
    на 50 вт грется сильнее будут-возможно оплавление противотуманки!?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    на 50 вт грется сильнее будут-возможно оплавление противотуманки!?
    И проводки тоже.

    0 Недоступно!

  11. #24
    H8 цоколь все идут 35Вт, 50ВТ это уже будет H11

    Но у них цоколи чуть разные, но легко переделываются. Загугли "H11 вместо H8".
    Народ ставит и катается, ни у кого ничего не оплавилось. Как мои сгорят, так тоже думаю, H11 поставить. Только они у меня очень не скоро должны сгореть т.к. почти не пользуюсь)

    Ну за стекло меня страх не берёт, единственное за что берёт-это за отражатель. Там он по-любому пластиковый. Так что все переделки на свой страх и риск. На астре со штатными лампами в птф гонял с постоянно включенными, как ДХО. После дтп одна противотуманка всё же относительно целая осталась, я её разобрал от нечего делать и обследовал. Так вот отражатель в верхней части почернел и металлизация немного облупилась из за перегрева. Мораль в том, что ПТФ не предназначены для постоянной езды. Теперь включаю либо по назначению, либо во дворах или ещё где то обочину подсветить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.04.2016 в 19:52.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #25
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Мораль в том, что ПТФ не предназначены для постоянной езды
    И даже при 35Вт?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    И даже при 35Вт?
    Ни при какой мощности. В европе вообще запрещено включать ПТФ в любое время, кроме условий плохой видимости (туман, снег сильный, дождь). Во все остальное время за это дело некислый штраф. Отсюда и ПТФ делают на кратковременную работу, а не как у нас, влупил - и поехал нужны они или не нужны.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Значит скажу следующее, езжу уже год с ПТФ, использую как ДХО, пока ничего не заметил в физическом изменении ПТФ. Живу и езжу в России. Где то там, Европа, не интересует. Буду ездить и дальше. На прошлой машине 6,5 лет ездил с ПТФ, не заметил каких либо изменений, а там лампы были на 50Вт. Не вижу, коллеги с Вашей стороны убедительных аргументов, тем более "..Отсюда и ПТФ делают на кратковременную работу"- мне это кажется бредом. По такому критерию пол машины использовать надо кратковременно.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  15. #28
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    ПТФ бронепленкой кто-нибудь защищал? На Логане у меня в качестве защиты ПТФ стояли стеклянные чашки Петри, два раза разбивались прилетевшим камнем, сама фара - целая. Может на 408-м тоже какую-то защиту сварганить?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru