Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 46
  1. #1

    Патрубок интеркулера

    День добрый.
    Есть такая проблема. Патрубок интеркулера (правый по красной стрелке) потрескался и сочится масло. Хочу заменить его (номер на нем 96837). Рядом стоит очень похожий патрубок но из другого материала (по зеленой стрелке), его номер 96860. Мне посоветовали поставить вместо поврежденного правого патрубка такой же как стоит слева, т.к. там лучше материал, более долговечный. Визуально патрубки как будто похожи, кроме разного материала и разных номеров. Может кто подскажет как правильно эти патрубки называются, и можно ли купить и поставить 96860 патрубок вместо 96837, или это чревато чем то? Или лучше не искать на ж приключения и купить именно такой как стоит сейчас 96837?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	34883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191217_164149.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	34884

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Fandorio; 04.02.2020 в 23:55.






  2. #2
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Есть такая проблема. Патрубок интеркулера (правый по красной стрелке) потрескался и сочится масло. Хочу заменить его (номер на нем 96837). Рядом стоит очень похожий патрубок но из другого материала (по зеленой стрелке), его номер 96860. Мне посоветовали поставить вместо поврежденного правого патрубка такой же как стоит слева, т.к. там лучше материал, более долговечный. Визуально патрубки как будто похожи, кроме разного материала и разных номеров. Может кто подскажет как правильно эти патрубки называются, и можно ли купить и поставить 96860 патрубок вместо 96837, или это чревато чем то? Или лучше не искать на ж приключения и купить именно такой как стоит сейчас 96837
    Вот тот что слева он предназначен уже для охлажденного воздуха. Правый патрубок сильнее греется, поэтому если на то место поставить левый то он может быстрее выйти из строя

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    а у меня что то не бьются патрубки по этим номерам - видимо другие - в смысле номера

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    96837
    это на самом деле имеет номер - 0382NN
    а
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    96860
    этот патрубок носит имя 0382NP

    Зеленой стрелочкой указан горячий патрубок? или я ошибаюсь ?

    - - - Добавлено - - -

    Ошибаюсь - получается зеленой стрелочкой указан холодный патрубок , и видимо ему проще работать вот он меньше и изнашивается
    но судя по цене он лучше ))) - дороже в смысле

    0 Недоступно!

  5. #5
    у меня оба с завода как на зеленой стрелкой

    0 Недоступно!

  6. #6
    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nikmold Посмотреть сообщение
    у меня оба с завода как на зеленой стрелкой
    А если не трудно, не могли бы вы посмотреть одинаковые ли номера на патрубках? В том смысле что бы убедиться что патрубки именно одинаковые, вдруг номера у них разные, просто выглядят похожими.

    0 Недоступно!

  7. #7
    буду в гараже посмотрю

    0 Недоступно!

  8. #8
    Fandorio привет! посмотрел я у себя там номер 96 769 на existe.ru выдает интеркулер а не этот патрубок

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от nikmold Посмотреть сообщение
    Fandorio привет! посмотрел я у себя там номер 96 769 на existe.ru выдает интеркулер а не этот патрубок
    Привет. номер 96769 на обоих патрубках? Как я понял, номер на самом патрубке хрен знает че значит. На моих номера на патрубках разные 96837, который на самом деле 0382NN и 96860 который 0382NP. В вашем случае как будто стоят одинаковые внешне патрубки, и если на них обоих одинаковые номера, то они одинаковые и есть. Если номера разные, то и патрубки разные, просто похожие внешне.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Вопрос решил. Всем спасибо.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Вопрос решил. Всем спасибо.
    Так то конечно пожалуйста - но все же как решили вопрос то ?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Нужно было менять 0382NN. Выбирая между 0382NN и 0382NP, который якобы лучше и больше служит (но это не точно), решил все таки поставить (и поставил) оригинальный 0382NN, а не NP, или аналог NN. Решил что наверное инженеры пежо не просто так поставили более нежный патрубок на выходе турбины, может он должен как то "пружинить" воздушный поток и облегчать работу турбины. И поставив другой патрубок, как бы потом турбине не поплохело.
    Что до патрубка 96769, о котором товарищ выше писал, то я не смог найти его в интернете, а какой у него номер, я не знаю. Я и про 0382NN благодаря вам узнал. Кстати вы не могли бы посмотреть у себя что это за патрубок 96769? Если есть такая возможность. Любопытно что за он.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Fandorio; 14.02.2020 в 19:53.

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    На входе в охладитель на 308-х дизельный применяется красный по цвету патрубок Пежо-ситроен 1440.N5, по виду такой же. Его аналоги Gates 090123, Metalcaucho 09872

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Кстати вы не могли бы посмотреть у себя что это за патрубок 96769? Если есть такая возможность.
    конечно , только после выходных

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru