Страница 19 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819
Показано с 253 по 264 из 264
  1. #1

    Звуки от трансмиссии

    Всем привет! Я у себя обнаружил некий непонятный звук идущий со стороны рукоятки переключения передач. Если сцепление выжать то этот звук пропадает( может это выжимной подшипник так должен работать?

    0 Недоступно!






  2. #253
    В общем появилась новая проблема.
    Вой на скоростях примерно 55-65км. С нажатым сцеплением на нейтралке, с нажатым сцеплением на ЛЮБОЙ (пробовал 3,4,5)скорости, просто на нейтралке с нажатой педалью сцепления,не важно, от оборотов двигателя не зависит,так же на любой передаче. Вой при наборе скорости в интервале 55-65, вой при удержании скорости, при торможении двигателем как будто погромче немного. При наборе скорости вой тише чем при торможении двигателем или просто при сбросе скорости на нейтралке или при выжатом сцеплении. Еле уловимый вой присутствует и на других скоростях, но практически не заметно, если очень сильно прислушиваться. Например на скорости от 80км уже полная тишина.
    Заменил подвесной подшипник, старый был сильно убит, но вой остался.Масло так же менялось на total 75в-80
    Резина почти лысая, но думаю она тут не причём.
    Может вторичный вал кпп, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Кто нибудь знает,какие симптомы на вторичном валу кпп?
    Или на диагностику кпп ехать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey.Nesterov; 21.05.2020 в 19:30.

  3. #254
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Andrey.Nesterov, на мелких скоростях как при наборе скорости так и при сбросе газа вой может идти от главной пары. Вой может быть как на новых КПП так и с пробегом. Страшного ничего нет, если вой КПП для тебя подозрительный, то на диагностику.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #255
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Andrey.Nesterov, на мелких скоростях как при наборе скорости так и при сбросе газа вой может идти от главной пары. Вой может быть как на новых КПП так и с пробегом. Страшного ничего нет, если вой КПП для тебя подозрительный, то на диагностику.
    Не понимаю понятия "сброс газа".
    В моём случаев, резкого сброса газа, т.е выжим сцепления, и установка на нейтраль, не даёт никакого изменения в тональности этого воя.Звук меняется от меньшей скорости к большей,наоборот.
    Насколько я знаю, при разъединении маховика от сцепления, в коробке ничего не вертится, но крутятся ли валы дифференциала? Я не понимаю)
    При замене сальника левого привода кпп, видел что шкиф дифференциала вставляется в подшипник, который в кпп сразу за сальником. Соответственно этот подшипник всегда в масле.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Andrey.Nesterov, Может ступичный подшипник на подходе

    0 Недоступно!

  6. #257
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrey.Nesterov Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, при разъединении маховика от сцепления, в коробке ничего не вертится, но крутятся ли валы дифференциала? Я не понимаю)
    Крутится, и валы главной пары тоже крутятся, или опять не понимаешь?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #258
    Цитата Сообщение от Andrey.Nesterov Посмотреть сообщение
    В общем появилась новая проблема.
    Вой на скоростях примерно 55-65км. С нажатым сцеплением на нейтралке, с нажатым сцеплением на ЛЮБОЙ (пробовал 3,4,5)скорости, просто на нейтралке с нажатой педалью сцепления,не важно, от оборотов двигателя не зависит,так же на любой передаче. Вой при наборе скорости в интервале 55-65, вой при удержании скорости, при торможении двигателем как будто погромче немного. При наборе скорости вой тише чем при торможении двигателем или просто при сбросе скорости на нейтралке или при выжатом сцеплении. Еле уловимый вой присутствует и на других скоростях, но практически не заметно, если очень сильно прислушиваться. Например на скорости от 80км уже полная тишина.
    Заменил подвесной подшипник, старый был сильно убит, но вой остался.Масло так же менялось на total 75в-80
    Резина почти лысая, но думаю она тут не причём.
    Может вторичный вал кпп, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Кто нибудь знает,какие симптомы на вторичном валу кпп?
    Или на диагностику кпп ехать?
    А почему Вы решили, что воет коробка ? Могут ступичные подшипники выть. Очень может быть, тем более что при выключении сцепления вой остается. Когда коробка выключена выть она не будет.

    0 Недоступно!

  8. #259
    Я думаю что коробка воет, т.к привода крутят вторичный вал в мкпп, всегда когда машина в движении. Там тоже есть подшипники. Поправьте, если не прав.
    Так же может выть первичный вал, но вой должен прекращаться при нажатии на сцепление, т.к. разъединяется маховик от первичного вала. Т.е это не мой случай.
    При неисправности ступичного, при повороте руля тон воющего звука будет изменяться. В моём случае тон воющего звука не изменяется при повороте руля. Поправьте, если не прав.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey.Nesterov; 22.05.2020 в 15:41.

  9. #260
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Andrey.Nesterov, прав,воет подшипник вторичного вала.Возможно замена масла в коробке поможет,также проверьте уровень масла в коробке.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Масло менялось неделю назад при замене подвесного подшипника и сальников.
    Если дело во вторичном валу, то это опять покупка сальников и масла.Снова попадалово на деньги.
    Вообще это критично или можно ездить, может присадку какую нибудь залить?
    Можно заменить эти подшипники без снятия коробки?

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Ну это смотря какой шум,до замены масла шумела?вообще ручная коробка по моим наблюдениям тишиной не отличается и возможно вы себе немного накручиваете.Ездить можно не чего страшного не случится,можно залить любую присадку уменьшающую трение,хуже не будет точно.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Цитата Сообщение от Andrey.Nesterov Посмотреть сообщение
    может присадку какую нибудь залить?
    Лучше не надо, я перепробовал всё. Заливал и кератек от ликви моли,и хваленое масло мотуль,лучше всего работает коробка на родном тотале правда шумнее отрицать не буду но скорости включаются идеально.А шумность коробки,особенно на холостом не в движении это особенность нашей коробки или болезнь,и легкий вой при скорости 50-60 присутствует у всех .

    0 Недоступно!

  13. #264
    Подскажите с холодами появился рык при начале движения, трогаешься отпускаешь сцепление двигатель рычит с левой стороны как собственно отработает сцепление рыка нет, его нет и на всех передачах кроме первой, что может быть?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru