Страница 1 из 19 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 264
  1. #1

    Звуки от трансмиссии

    Всем привет! Я у себя обнаружил некий непонятный звук идущий со стороны рукоятки переключения передач. Если сцепление выжать то этот звук пропадает( может это выжимной подшипник так должен работать?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я у себя обнаружил некий непонятный звук идущий со стороны рукоятки переключения передач. Если сцепление выжать то этот звук пропадает( может это выжимной подшипник так должен работать?
    Немного не так. При нажатии на педаль сцепления вы разъеденяете коробку от двигателя (как раз в этот момент и идет нагрузка на выжимной, в вашем случае шум пропадает при нажатии на педаль сцепления, так что проблема скорее всего не в нем), то скорее всего проблема в коробке. Потому, что когда вы стоите на месте и педаль сцепления не нажата в коробке постоянно вращается первичный вал вот от него и может идти шум. Но самое главное какой силы шум, немного слышно его мне кажется у всех, а вот если сильно, то сразу к ОД.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Нормальное,исправное сцепление НЕ ИЗДАЕТ НИКАКИХ ЗВУКОВ!
    Проверено на кучи машин.
    Видимо,у того,у кого щелкает есть проблема с выжимным,ИМХО.
    За все годы работы автослесарем мне 1(один) раз попался выжимной на ваз2109,который нагло щелкал..
    Был заменен и настала тишина.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    исправное сцепление НЕ ИЗДАЕТ НИКАКИХ ЗВУКОВ!
    Видимо,у того,у кого щелкает есть проблема с выжимным,ИМХО
    Да, сцепление не издает ни каких звуков, пока не нажали на педаль сцепления. Так вот, Тимур писал, что шум пропадает после нажатия на педаль сцепления, значит оно не причем. А шум на холостых в коробке всегда есть (все-таки это железяка, и она не может быть бесшумной), а то, что шум все слышат по разному, это зависит от слуха, у всех разное восприятие шума )))

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Звуки от трансмиссии

    Владельцы дизелей, у меня такой вопрос, присутствует странный звук, когда автомобиль стоит на месте на нейтрали, что характерно звук пропадает при выжиме сцепления, кто сталкивался?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от roadrunner72rus Посмотреть сообщение
    Владельцы дизелей, у меня такой вопрос, присутствует странный звук, когда автомобиль стоит на месте на нейтрали, что характерно звук пропадает при выжиме сцепления, кто сталкивался?
    Дизель здесь ни причем, это МККП. Когда вы стоите на месте и педаль сцепления не нажата в коробке постоянно вращается первичный вал вот от него и может идти шум. При нажатии на педаль сцепления вы разъеденяете коробку от двигателя, вот шум и пропадает. Но самое главное какой силы шум, немного слышно его мне кажется у всех, а вот если сильно, то сразу к ОД.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array
    в том-то и дело, что, на мой взгляд, шум достаточно значимый, в бенз версиях такого нет

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Это с вероятностью 99% коробка. Шум имеет различия при холодном запуске и после поездки, когда коробка прогреется? Я уже писал, что некоторые производители производят адаптацию мкпп под холодный климат просто заливая туда более жидкое масло. С увеличением пробега шум увеличивается. При замене масла на более густое в коробке шум пропадает. Синдром хорошо заметен на прогретом движке.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array
    на прогретом громче...что же будем обращаться на сервис

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    предлагаю, Вам сначала отмониторить на наличие этой проблемы форум 308, что бы самому определиться. а то в сервисе скажук, что все так и должно быть, и пошлют куда подальше.
    может у вас получится записать звук и выложить сюда запись.

    0 Недоступно!

  11. #11
    похожая ерунда.при выжатом сцеплении пропадает,на горячую громче.выходил на улицу звук со стороны коробки

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    предлагаю, Вам сначала отмониторить на наличие этой проблемы форум 308, что бы самому определиться. а то в сервисе скажук, что все так и должно быть, и пошлют куда подальше.
    может у вас получится записать звук и выложить сюда запись.
    помониторю 308, постараюсь снять и выложить видео, потому-что действительно неприятная вещь, которая вылезти боком может

    0 Недоступно!

  13. #13
    господа,вчера был у од с данным вопросом.По началу мастер приемщик решил дурня включить- типа все в номе,но когда узнал как должен работать автомобиль и какие звуки являются нормой,понял что бодаться бесполезно.Приняли авто-через 10 минут инженер гарантийщик вынес вердикт-ДА ,что-то не так!!Оставляйте машину-будем завтра смотреть.Уехал с плохим настроением.Через 40-50 минут звонок- мы посмотрели и послушали пару новых машин звук тот же,что будем делать????Не поверил.Вернулся к ним-покажите,хочу сам услышать.Долго с ключами тыркались искали -нашли.Каково было удивление-звук действительно присутствовал на абсолютно новом авто.....Выжимали сцепление,отпускали....морщ ли лоб(((( Вопрос-просьба ко всем владельцам МКПП прислушайтесь пожалуйста есть ли звук на ваших авто??Перечитал половину форума по 308 конкретного ответа не получил...Откликнитесь плиз,в раздумьях как быть дальше

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Звуки от трансмиссии

    У меня дизель, никаких посторонних звуков не слышу.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 19 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru