Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 264
  1. #1

    Звуки от трансмиссии

    Всем привет! Я у себя обнаружил некий непонятный звук идущий со стороны рукоятки переключения передач. Если сцепление выжать то этот звук пропадает( может это выжимной подшипник так должен работать?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Ездил к ОД! Сказали это нормально. Но если будет наростать звук то приезжайте. Вообшем как то вот так.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Ездил к ОД! Сказали это нормально. Но если будет наростать звук то приезжайте. Вообшем как то вот так.
    ОД верно сказал, что так у всех и это нормально. (конструктивная особенность первичного вала КПП)

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #31
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    ОД верно сказал, что так у всех и это нормально. (конструктивная особенность первичного вала КПП)

    Да я больше для успокоение души. Слышал о такой особенности но решил подстроховатся)))

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    У меня 110л.с, мкпп. На холостых тарахтения нет совсем, тишина, но зато есть небольшое подвывание на 3-й и 4-ой передаче в районе 3 тыс. оборотов(((, не порадовал звук! Думаю мож масло другое налить, или катать пока, мож приработается..... Какие мысли????

    - - - Добавлено - - -

    Может ли этот звук быть связан с недостаточным уровнем масла?........или тогда бы 5-я подвывала?(она у меня молчит)

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    У меня 110л.с, мкпп. На холостых тарахтения нет совсем, тишина, но зато есть небольшое подвывание на 3-й и 4-ой передаче в районе 3 тыс. оборотов(((, не порадовал звук! Думаю мож масло другое налить, или катать пока, мож приработается..... Какие мысли????

    - - - Добавлено - - -

    Может ли этот звук быть связан с недостаточным уровнем масла?........или тогда бы 5-я подвывала?(она у меня молчит)
    Я такое видел на тест драйвовом образца 408-го с АКП манагер тогда сказал что это особенность данного образца

    0 Недоступно!

  7. #34
    Тож самое,на холодную тишина нагрееться тарахтит.на днях заехал к ОД говорят выжимной в выходной узнаем точно.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от АРТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
    Тож самое,на холодную тишина нагрееться тарахтит.на днях заехал к ОД говорят выжимной в выходной узнаем точно.
    хороший значит ОД,если это выжимной...смотрите в оба,а то еще и стекла вам поменяют

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    тоже тарахтят шестеренки... на логане было такой грохот как на дизеле, но после 270 ткм
    поменял масло (летом было) стало потише. то что это у всех так, и не сломается она это точно...
    а вот от шума избавиться , наверно нужно курить в сторону присадок.
    это не двигатель, присадкой коробас не сломаешь.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Ездил на диагностику по этому поводу, сказали всё ГУД не парься, так должно быть, шумит первичный вал

    Отправлено через Tapatalk

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Такая особенность у французов

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Появилась проблема такая же, как у ТС. Причем если стоять на уклоне или одной стороной на бардюре, звук(тарахтение) значительно громче. И токого не может быть " всё ГУД не парься, так должно быть, шумит первичный вал". Это ненормально. Тарахтение на холостых, вой при торможении двигателем. Это ведь не ВАЗ ( впрочем на нем такого не замечал, кроме может быть старой шестерки перед ремонтом КПП). Говорят узел КПП-Франция. Во Франции такие авто просто бы не покупали. Поеду к ОД, но я уверен, что ответом будет: "конструктивная особенность, так и должно быть". Дилеры вообще не заморачиваются, на все один ответ. Может быть написать письмо в Париж. Мол чтож вы делаете, товарищи буржуи, а может и не вы....

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Тоже недавно заметил эту проблему,особенно хорошо заметно когда водительское стекло опустишь,но думаю это не критично,железо все таки крутится.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    железо все таки крутится.
    Железо крутилось в форде Т в начале прошлого века, сейчас такое не приемлимо на любой технике будь то автомобиль, станок, пресс, да хоть микроволновка. В современной технике такое явление либо поломка, либо дефект-брак(конструктивня особенность ага) и на рынок такой продукт под столь известной маркой не должен попадать.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Видимо, в мировом автопроме утрачены секреты производства бесшумных коробок передач - МКПП тарахтит не только у пежо и логана. Вот навскидку:
    http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=333
    http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=4789
    http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...t=30447&page=3
    http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=15538

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru