Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 264
  1. #1

    Звуки от трансмиссии

    Всем привет! Я у себя обнаружил некий непонятный звук идущий со стороны рукоятки переключения передач. Если сцепление выжать то этот звук пропадает( может это выжимной подшипник так должен работать?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Да, характерное тарахтение, как и в Логане, на холостом ходу присутствует. Есть также и подвывание при торможении двигателем. Буду мириться с этим пока что.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Цитата Сообщение от владимир82 Посмотреть сообщение
    господа,вчера был у од с данным вопросом.По началу мастер приемщик решил дурня включить- типа все в номе,но когда узнал как должен ....Приняли авто-через 10 минут инженер гарантийщик вынес вердикт-ДА ,что-то не так!!Оставляйте машину-будем завтра смотреть....Перечитал половину форума по 308 конкретного ответа не получил...Откликнитесь плиз,в раздумьях как быть дальше
    Читайте форум 307 . У нас их пара двигатель-коробка.Там есть даже мнение, что это врожденная болезнь(особенность) и вообще кому, как с этим повезет. У меня тоже звук(вой) при торможении двигателем. И сотрудники сервиса признавались, что на многих новых машинах в салоне присутствуют звуки коробки.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    мкп 110 лс. Стучит (тарахтит немного) зараза на холостых, сцепление выжимаю, тишина. Громкость не зависит от прогрева. Был у офф дил , сказали, что так и должно быть, всё норм, катайтесь....
    Ещё воет немного при торможении двигателем.
    И очень непривычный накат, тоесть газ отпускаю и машина прям клюёт!!! Жигули ехали практически не тормозя...

    Мужики, как думаете надо продолжать мучить офф дил по поводу тарахтения в коробке? Походу первичный вал.

    Владельцы 110-ых, послушайте как у вас на холостых работает коробка, выжмите сцепу. Отпишите как звуки. Заранее СПС.
    Очень хорошо слышно из под левой арки , если на корточки присесть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.08.2015 в 09:16.

  5. #18
    Евгений812
    Guest
    У меня тоже лязгает в коробке на холостых(при отпущеном сцеплении),на горячем слышно лучше,а на морозе -20 на не прогретом движке почти не слышно....Тоже хочу съездить к ОД.
    (110,мкп)

    0 Недоступно!

  6. #19
    ikusov59
    Guest
    Тарахтеть, так и должно, Это конструкция коробки передач такая, особенная, как и на 307. Как всем известно "Громкий стук обязательно вылезет". А это уже гарантийный случай.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Будем ждать результатов экспериментов по подбору подходящего масла для коробки. На ниссанах смена масла дает положительные результаты.

    0 Недоступно!

  8. #21
    То же заметил тарахтение коробки. Пока машина холодная и масло густое - тишина. Поехал к ОД так мол и так говорю им тарахтит коробка, сцепление выжимаешь - перестаёт, вроде как все признаки подшипника на первичном валу. Забрали машину, через 40 минут вердикт все в норме (кто бы сомневался) это особенность коробки и еще какое то лечилово про постоянное зацепление шестерни задней передачи вот она типа и шумит. Завели мне 120 сильный с механикой послушал я его выжимая и отпуская сцепление, честно звук то же был и при выжиме сцепления исчезал, но звук тише был, может авто полностью не прогрелось.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Мужики, как думаете надо продолжать мучить офф дил по поводу тарахтения в коробке? Походу первичный вал.

    Владельцы 110-ых, послушайте как у вас на холостых работает коробка, выжмите сцепу. Отпишите как звуки. Заранее СПС.
    Очень хорошо слышно из под левой арки , если на корточки присесть.
    Было такое на логанах, шумел первичный вал. Мне по гарантии на 40 тык меняли сцепление и заодно масло сменили звук пропал. Лично мое мнение, там скорее всего недолив масла.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Было такое на логанах, шумел первичный вал. Мне по гарантии на 40 тык меняли сцепление и заодно масло сменили звук пропал. Лично мое мнение, там скорее всего недолив масла.
    Недолив масла, в первую очередь влияет на 5 передачу, она выше всего. Но, проверить масло, конечно надо, мало ли что.

    0 Недоступно!

  11. #24
    У меня на моем Логане тарахтит из начально, сказали особенность такая. Сцепление выжимаешь, тихо. Уже 7-ой год так.Менял масло, стало тише, но потом опять, как дизель тарахтит. Не обращаю внимания. Предполагаю что и тут на На Пыжахъ так же. Критичного нет, просто звук от коробки слышен. Особенность французкого автопрома.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    все как на логане блин... 300 тыщ гремела коробка меняй не меняй...
    тут тоже гремит с нуля, сцепу нажмешь- валы остановятся - тишина! смешно ей богу.. одна радость
    греметь будет вечно -ломаться нечему, уровень масла проверить не пойму как.
    звуки (еле слышный вой при торможении двиглом тож есть), музыка штатныя спасает.

    0 Недоступно!

  13. #26
    СКВ
    Guest
    То же заметил тарахтение коробки. Пока машина холодная и масло густое - тишина. При прогретой тарахтит немного

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    То же есть такая проблема.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Аналогично!
    Дизель, МКП. Заехал в гараж, молотит на холостых, типа турбину охлаждаю, и слышу жужжание коробки. Выжал сцепление-тишина. Температура 90. Либо недолив, либо жидкое масло. Заливать в зиму густое неохота. Думаю дотерпеть до первого ТО или замены масла и пристать к ОД.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru