Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 33 из 33
  1. #1

    Проблема с пропусками зажигания еп6

    Доброе утро всем. Есть ли на форуме специалисты автоэлектрики и мотористы имеющие опыт диагностики и ремонтов именно двигателей еп3-6?

    Автомобиль: Пежо 408 еп6 + АКПП 120лс, 2012 год, пробег 123т.км.

    Проблема в холодном запуске. Через раз, то хорошо заведется, то идут пропуски по цилиндрам. Потом чек+вентилятор+отключение одного из цилиндров.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от eMuk Посмотреть сообщение
    На сколько критичны два-три градуса при установке
    Очень критичны.Скорей всего именно в этом причина,там допуск очень маленький,могу ошибаться но что то в районе 0.3-0.5градуса.Поищите на ютюб там человек выставляет валы с помощью обычного телефона и линейки я так выставлял и проблем нет.Возможно были не по технологии установлены сами фазовозвращатели,там много тонкостей установки которые влияют в дальнейшем,сейчас к сожалению уже всё забыл.

    0 Недоступно!

  3. #30
    А кто знает, на основании чего ЭБУ устанавливает угол опережения зажигания? Температура + датчик детонации, а остальное по топливным картам, я правильно понимаю ( речь только о работе на холостом ходу )?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Тему можно закрывать. Проблема побеждена. Что сделано:
    1) замена свечей (не первая уже замена).
    2) замена форсунок с их проверкой.
    3) более точная установка цепи.
    4) заправлено одно ушко пружинки вальветроника на 2 цилиндре (выпала недавно, так как последние пару дней пропуски были только на 2 цилиндре).

    Теперь заводится одинаково, что на холодную, что на горячую... Работает ровно. В идеале бы поменять все гидрики, так как на холодную шумновато работает.

    0 Недоступно!

  5. #32
    eMuk, я так думаю помог 3 пункт так как из-за не большого отклонения может возникать детонация, а далее уже отключается цилиндр. Устанавливали с приспособой?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    eMuk, я так думаю помог 3 пункт так как из-за не большого отклонения может возникать детонация, а далее уже отключается цилиндр. Устанавливали с приспособой?
    Да, что первый раз, что второй. Нет, я не думаю что основной причиной была цепь, так как допуск на установку цепи 2 градуса. Думаю, что каждый пункт давал ухудшение. Так как иногда она хорошо заводилась. Плюс я её прошивал, многим это тоже помогло.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru