Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Мой 408й из под такси

    Приветствую всех форумчан! Стал счастливым, а возможно и не очень, владельцем данного авто. Комплектация стайл 15 г.в., н.э. 2016г. Мкпп на ec5 с климатом. Долго думал, прикидывал и все же рискнул (цена и состояние кузова подкупила- 430 тыр) Авто в родной краске, бамперы и лобовое менялись на оригинал.
    По технике: сцепление дергается и колотит с места (в движении нормально) и слегка отдает на педаль как abs при торможении (грешу на рабочий или главный цилиндр сцепления, заказал оба). После заправки (95 ессесно) загорелся чек - ошибка p0420 каталик, сбросили - через пару дней загорелся снова - кто что скажет: выпиливать катализатор и делать прош. или не парится пока, не может ли он при разрушении ушатать двигло как на корейцах? Есть еще проблема на холодную двигло прям колотит и обороты сильно плавают, 3-4 раз завожу и все норм - что может быть? Ну и как вишенка прогревается долго, на тарссе при 100-110 падает температура до 70-75 где то (заказал термостат ориг.) Во всем остальном авто доволен полностью, после фокуса 2 как выше классом ощущения. Но не покидает чувство, что зря взял данный экземпляр. Кто что подскажет - буду очень благодарен!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Если 16 года за 430, то смело 70 кидай на убирание косяков.
    Зато год хороший. Не жалей приводи в норму и будет счастье. ИМХО!!

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Все проблемы, кроме ката расписаны на форуме в подробностях. Кату скорее всего - всё

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #4
    По кату - есть ли риск задиров при разрушении? Просто есть желание немного отложить до весны это дело

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Все проблемы, кроме ката расписаны на форуме в подробностях. Кату скорее всего - всё
    0420 это ошибка 2 люмбды. Она у меня с 40000 стала выскакивать. Можешь полгода ездить все ОК. Бывает за неделю пару раз. Поведение авто не меняется. Сбрасываю елм и дальше. Кат в норме, а вылезла первый раз после заправки на трассе 5 литрами доехать до газпрома(((

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Если из под такси,то сразу стоит поменять и диск сцепления в сборе.Катализатор лучше не трогайте,очень часто на ес5 после его удаления,машина начинает дико кушать масло,лучше начните с замены лямбды зондов и осмотра проводки идущую к ним.
    Цитата Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
    Есть еще проблема на холодную двигло прям колотит и обороты сильно плавают, 3-4 раз завожу и все норм - что может быть?
    Всё что угодно Начните со свечей,катушек,фильтров,бе зонасоса.
    Вообще пробег какой? как она вообще обслуживалась...может там всему уже хана

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 23.09.2019 в 20:10.

  7. #7
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Если из под такси,то сразу стоит поменять и диск сцепления в сборе.Катализатор лучше не трогайте,очень часто на ес5 после его удаления,машина начинает дико кушать масло,лучше начните с замены лямбды зондов и осмотра проводки идущую к ним.

    Всё что угодно Начните со свечей,катушек,фильтров,бе зонасоса.
    Вообще пробег какой? как она вообще обслуживалась...может там всему уже хана
    Но это все не так дорого, можно подшаманить и будет лялечка.
    Я к тому, что на мой взгляд за 16-год, цена очень даже вменяемая.
    Но вначале, я бы конечно, что бы не гадать сделал полную диагностику и вероятно лучше, у официалов. Это будет до 2-3 тыс/руб.
    А вот затем уже можно косяки убирать и в небольших гаражных СТО, там дешевле намного.
    А что то сделать и самому.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    Но это все не так дорого, можно подшаманить и будет лялечка.
    Я к тому, что на мой взгляд за 16-год, цена очень даже вменяемая.
    Но вначале, я бы конечно, что бы не гадать сделал полную диагностику и вероятно лучше, у официалов. Это будет до 2-3 тыс/руб.
    А вот затем уже можно косяки убирать и в небольших гаражных СТО, там дешевле намного.
    А что то сделать и самому.
    Пробег 150 реальный будет, по обслуге говорили масло раз в 10к меняли (тут хз), есть инфа по масложору на ес5 после удаления ката с прошивкой/без?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Встречал инфу. на форуме "с4седан"

    0 Недоступно!

  10. #10
    Заменил цилиндры сцепления оба, педаль стала мягче, но сцепление схватывает в самом начале, раньше цепляло на середине, может так должно быть?

    0 Недоступно!

  11. #11
    По поводу удаления катализатора на дв. EC5, так хочу сказать что у меня и до удаления масло подъедало, после перешел на 5W-40 меньше стало подъедать,
    даже после того как катализатор удалил весной. Зато машина нормально поехала, это хорошо чувствуется при поездках на дальняк. Думаю что дело в жиденьком масле 5W-30, которое нам рекомендовано производителем.

    0 Недоступно!

  12. #12
    То есть масложора после удаления ката не наблюдаешь? Поштудировал я форум с4 седан и елисея и подзадумался об оригиналоном катализаторе, очень мутно с ним все

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru