Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 81 из 81
  1. #1

    Турботаймер на пежошку

    Задался вопросом , можно ли поставить турботаймер на машинку без установки сигнализации? В авесе сказали что установка турботаймера только вместе с сигналкой , цена вопроса 20900р + 3600р. Хотелось бы сэкономить честно говоря , потому что много с кем общался и резонно заявляют что сигналка ненужна и если воры захотят угонят все что угодно, а на пежо стоит нормальный иммобилайзер. Жду ваших комментариев.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Я, конечно, знаю, что на этом форуме считается дурным тоном сравнивать наш Пежо с другими автомобилями, но всё-таки рискну рассказать одну историю. Есть у нас на работе служебный Фольксваген Пассат 1.8T, 2004 года выпуска. С турбиной и без турботаймера. Передали его из Московского офиса с пробегом за 100 тыс. км. У нас в Курске на нём ездили минимум три человека (ни один из них не является профессиональным водителем, все специалисты по другим вопросам). Смею уверить - никто и никогда из управлявшим Пассатом (по крайней мере в Курске) специально не оставлял на Фольксе работающий мотор для остывания турбины. Более того, они даже не подозревает, что это нужно делать. За время эксплуатации, что только на Пассате не ломалось - и бензонасос, и выжимной подшипник и диск сцепления, не говоря уже про мелочёвки. Турбина и двигатель - никогда. На сегодняшний день Пассат продолжает успешно ездить с пробегом 290 тыс. км...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rgolovin; 24.10.2014 в 13:07.

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    ни один из них не является профессиональным водителем, все специалисты по другим вопросам
    Видимо и перед тем как припарковаться не отжигают ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 24.10.2014 в 16:30.

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    rgolovin, так это же здорово! )) но это ОДНА история... вот бы историю про гонщега...)

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вот бы историю про гонщега...
    Есть только фото, видимо после отжига


    0 Недоступно!

  6. #75
    Уважаемые. подскажите пожалуйста,раньше, когда приезжал домой и выключал зажигание,то под капотом что-то жужжало,какой-то моторчик. Последнии 2 дня тишина.как-бы не гонял машину.Что это может быть.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Алексей1968 Посмотреть сообщение
    Уважаемые. подскажите пожалуйста,раньше, когда приезжал домой и выключал зажигание,то под капотом что-то жужжало,какой-то моторчик. Последнии 2 дня тишина.как-бы не гонял машину.Что это может быть.
    всё норм!!!!!!!!! не обращайте внимания,комп сам всё делает!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    мошт и норм. но если не работает охлаждалово, то не норм.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Может комп понимает что на улице зима и турбинка сама остынет.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    20
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    если никогда не забывать, что после активной езды давать мотору поработать (о чем говорит производитель), то и не надо. лично мне не хочется этим заморачиваться - поэтому стоит ТТ. кстате, в старлайне варианты 1 и 3 минуты (ну мож есть модели где 2 - не знаю), у меня стоит 3. и речь даже больше не о перестраховке, вот мне просто удобней - подъехал, заглушил, ближний свет потух, а я в это время проделываю нужные манипуляции - окна там, например, закрываю, одеваюсь-собираюсь, ставлю блокиратор и т.п., вытаскиваю ключ и, если понимаю, что больше смысла молотить нет - жму на тормоз - машина глохнет, либо если все быстро - то быстро и ухожу, не задумываюсь... еще небольшой плюс - остановился совсем ненадолго - в ларек, в кассу АЗС, да хоть забыл че дома - машина продолжает работать на ТТ и летом холодить а зимой греть салон. ну как то так я привык )) острой необходимости нет, это ж рекомендация от забывчивости для шумахеров))
    У меня сигнализация Шерхан Лоджикар 4, поставил себе турботаймер на 2 минуты. Больше нельзя, да и не надо.
    И точно так же: очень удобно, либо на педаль тормоза, чтоб заглохла, если не надо тарабанить, либо закрыл и пошел, пусть поработает. Удобно. И спокойно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BioHazard Посмотреть сообщение
    Кстати как поменять время работы турбины после остановки? У меня по умолчанию на 2 минуты стоит, но честно говоря напрягает это, хочется до минуты уменьшить, почитал инструкцию и то ли я что-то не понял, то ли в ней не всё разборчиво, вроде как понял, что только у ОД происходит настройка и они сами время меняют? Либо манипуляцией нескольких кнопок на пульте сигнализации? Никто не подскажет?
    Месяц прошел после Вашего вопроса, но все-равно отвечу. У меня сиг-я Шерхан, и там все действительно просто настраивается. Взял книжонку, посмотрел, манипуляции все провел и всё. У меня варианты вроде так 0,30/1/2. 2 минуты самый оптимальный вариант. Если много - нажми на педаль тормоза, и закрывай.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Ребят, подскажите пожалуйста, кто знает информацию по работе турботаймера.

    машину и сигналку покупал и настраивал изначально предыдущий хозяин. Про турботаймер он ничего не знает и не устанавливал отдельно. Что имеем:
    На брелке сигналки Шерхан логикар 4 написано "таймер". Если после поездки перевести автомат в P - паркинг, и поставить на ручник, повернуть ключик на выключение зажигания, машина продолжает работать. НО НЕ ВСЕГДА. далее я могу выйти, и если поставлю на охрану на сигналке, то машина сразу глушится и брелок издаёт незнакомый сигнал и мигают на экране все символы. Если не ставить на охрану, а постоять покурить, то она какое-то (не засекал) время поработает и сама заглохнет. Потом ставим на охрану и брелок уже не издаёт незнакомых сигналов.

    Вопрос:
    1. Значит ли это, что всё таки турботаймер настроен на сигналке (Хозяин родитель, ведь и не в курсе)?
    2. Если настроен турботаймер и подключен как положено, то почему она сразу же глохнет при постановке на охрану?
    3. Почему не всегда продолжает работать. Чаще всего глохнет сразу же после поворота зажигания в ОФФ ? 50/50 заглохнет сразу после ключа или продолжит работать.
    4. Может ли, всё вышеперечисленное, означать, что настройка турботаймера просто не произведена и попросту работает всё через пень колоду, как велят тёмные силы электричества?

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Друзья подскажите, моторчик охлаждения турбины (тот, что жужит после остановки двигателя) издает потрескивающий звук и включается через раз. Хочу поставить новый с номером 11537630368 BMW. Вопрос подойдет на мой двигатель?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru