Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 244
  1. #1
    Snek
    Guest

    Нужна ли сигналка на 408 ?

    Почитал форум и наткнулся на сообщения в которых говорится об отсутствии необходимости в сигналке т.к. есть имобилайзер.
    Но вообще всегда считал, что штатные имобилайзеры на всех авто модели почти одинаковые и это позволяет без усилий обойти защиту.
    ...понятно что любую защиту можно обойти при желании, но все же....

    Думал ставить диалоговую сигналку. У дилера стоит где-то 18 т.р. , на стороне можно поставить за 8-10 такую же.
    1) Есть ли смысл ставить и тем более есть ли смысл переплачивать дилеру?

    2) Гарантия на электронику вроде-бы слетает если сигналку на стороне поставишь.... или есть способы не потерять гарантию?

    p.S. автозапуск ставить пока точно не буду т.к. не вижу неоходимости и это упрощает задачу угонщикам, а потом видно будет... может и надумаю когда-нибудь.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    кодграббер моментально ликвидирует разрыв и позволяет обчистить салон, не тревожа при этом нервы хозяина....
    Возник вопрос. У меня сигналка, даже когда я сам снимаю звонит пару раз на телефон. В таком варианте кодграббер тоже не позволит услышать, что ко мне в салон проникли? Не серчайте за дилетантский вопрос.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    ss-45,
    Принципиальной разницы нет. В качестве управляющего устройства можно рассмотреть Старлайн А 94, например, либо Пандору 3500. Системы имеют внятное руководство по установке, производитель имеет нормальную работающую поддержку, поэтому думаю, что с установкой специалисты в Вашем регионе справятся.
    А если рассмотреть что то с поддержкой GSM?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #115
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Микола Тушинский,
    Она безусловно имеет разрыв, но, во-первых, он все равно в салоне, во-вторых, кодграббер моментально ликвидирует разрыв и позволяет обчистить салон, не тревожа при этом нервы хозяина....
    Вряд ли кто то будет возится с кодграббером для очистки салона 408. Я писал выше, что так, для защиты от Мишек Квакиных.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Лично у меня ее нет, не вижу необходимости. Кому нужно на эвакуаторе утащат. Я и просто двери всегда закрыть забываю. Никто не зарится.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Мнений конечно много разных, но какой кайф воспользоваться автозапуском, приходишь в гараж, сел и поехал, не мучаешь движок, летом стоит на солнце, включил автозапуск, на кондиционером все обдула, летом прогрела, да и сама сигналка дарит спокойствие владельцу, ведь машины угоняют не только чтоб их продать, но и покататься и просто доехать до дома.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    машины угоняют не только чтоб их продать, но и покататься и просто доехать до дома.
    От таких пионэров штатный иммо вполне себе спасает. Поэтому пионэры "покататься" угоняют классику.

    Я себе ставить не стал: кому надо, тем сигнализация не помешает. Если мне в салон полезут, сигналка меня об этом проинформирует, но факт разбитого стекла все равно не исправит. Да и машину ставлю всегда на парковке: уже как-то привык так парковаться, во двор только для погрузки\разгрузки.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос. У меня сигналка, даже когда я сам снимаю звонит пару раз на телефон. В таком варианте кодграббер тоже не позволит услышать, что ко мне в салон проникли? Не серчайте за дилетантский вопрос.
    Добрый день!
    В данном случае, учитывая что снятие /постановка сопровождается подтверждающими звонками на телефон, Вы получите об этом событии gsm уведомление, вне зависимости от того, кто снял/поставил автомобиль в охрану.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А если рассмотреть что то с поддержкой GSM?
    Если ориентироваться на gsm системы, то Вы можете рассмотреть тот же Старлайн, так как к нему можно добавить дополнительный gsm модуль, а при желании еще и gps модуль. Из сигнализация Пандора ( в них модуль уже встроен в блок, добавлять можно только gps) советую обратить внимание на Пандору 3700, либо, если нет желания носить брелок, систему Пандора 4400

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  9. #120
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Мое мнение по данному вопросу:
    1. Пежо угоняют только во Французских кинокомедиях
    2. Если вдруг и найдется желающий угнать ваш Пежо, то установленная любая сигнализации облегчит жизнь угонщику (тем более с автозапуском). Штатный иммобилайзер гораздо эффективнее.
    3. Не хочу таскать всякие брелоки, на ключе (еще они меня сильно раздражают, когда ключ в замке зажигания, а брелок болтается и стучит по кожуху рулевой колонки).
    4. Сигнализация ставится в штатную электросхему автомобиля, не смотря на CAN шину, во многих местах приходится резать проводку. Я бы, например, не полетел на самолете, на который кто-то поставил "сигу".
    5. 15-20 тыс. руб. можно потратить более эффективно.
    6. Один мой знакомый диагност (который много лет в атобизнесе), говорит, что новая машина, в которой полазил допщик (установщик доп. оборудования), уже не машина. Не дословно, но суть такая.

    Исходя из этого, для себя сделал вывод - сигнализация мне не нужна.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    По второму пункту утверждение нелепое. С автозапуском может и облегчает жизнь угонщику, но никак не любая.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #122
    Я поставила, но уж точно не от угона).
    1. Стоя под окнами, если ее пнут, а у нас такое не редкость, успею глянуть номера, пнувшей машины...
    2. Автозапуск - великая вещь. Летом для комфорта, зимой канеш стоячая машина ооочень долго должна работать, что бы прогреть салон, но двиг немного прогревает, не надо тратить на это время.
    3. Турботаймер в нашем случае штука не стратегическая, но все таки небольшая помощь в удлинении жизни турбины есть.
    Так что сига - полезная штука, хоть и не самая важная).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #123
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    но никак не любая.
    За адекватные деньги - любая, а ставить охранные комплексы за 100 тыс. (или около того), на данный авто смысла нет (см. п.1)

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Каким образом сига без запуска поможет угону? Иммо сохранён, плюс ещё на минуту лишний препон. Я про Ваше утверждение (см. п.2.)

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Пежо угоняют только во Французских кинокомедиях
    Вот это точно....

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    любая сигнализации облегчит жизнь угонщику
    да ну??? и каким образом??? облегчением ты называешь поиски обходчика с ключём?? (у меня ключ с обрезанным "жалом"), куда пихать этот чип???? и обходчик нормальные установщики к педалям не прилепляют на скотч.


    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Не хочу таскать всякие брелоки
    Я тоже их терпеть не могу, поэтому у меня его и нет, (метка в документах), управляется со штатного ключа...(был-бы брелок сигналки-не постирала бы супруга дважды ключи)


    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    во многих местах приходится резать проводку
    У меня при врезке, все соединения паяные, наблюдал при установке, +термоусадка. Сколько в самолёте разъёмов-знаешь?, я вот (инженер электрик) не берусь даже представить...что надёжней??пайка или разъём??, ну???полетели???


    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    15-20 тыс. руб. можно потратить
    Кто-бы спорил..., это 30 пузырей вотки без закуски...,20-с закуской..., продолжим???, а сколько стоит украденное колесо с диском??


    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый диагност
    Ну тут сколько людей-столько мнений..., так может быть где-то есть знакомый шиномонтажник, который скажет что и колесо дырявое выкидывать надо. Кержаки которые до сих пор по тайге живут, считают так: "Если кто из мирских, его посуду в руки взял, её выбрасывают, грязная она...а мыть нельзя, табу...(сами они её облизывают)"....
    Чушь какаято...а сам диагност???он ведь тоже лазит???на него не распостраняется??? Непорочная диагностика??? Клинический случай шизофрении(ИМХО).

    Вот исходя из всего вышесказанного....поставил и не ЖУЖЖУ...Как В.И. Ленин

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Николай, я лишь высказал свою точку зрения. Ни коим образом никого не отговариваю от установки сигнализации. Доказывать мне ничего не надо, и я не собираюсь с кем то спорить. Как летают самолеты, и ездят машины знаю не по рассказам (10 лет в авиации и столько же в автобизнесе). Поставили сигнализацию - молодцы, дали кому то заработать, я только "за", и ЖУЖЖать причин не вижу.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru