Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 244
  1. #1
    Snek
    Guest

    Нужна ли сигналка на 408 ?

    Почитал форум и наткнулся на сообщения в которых говорится об отсутствии необходимости в сигналке т.к. есть имобилайзер.
    Но вообще всегда считал, что штатные имобилайзеры на всех авто модели почти одинаковые и это позволяет без усилий обойти защиту.
    ...понятно что любую защиту можно обойти при желании, но все же....

    Думал ставить диалоговую сигналку. У дилера стоит где-то 18 т.р. , на стороне можно поставить за 8-10 такую же.
    1) Есть ли смысл ставить и тем более есть ли смысл переплачивать дилеру?

    2) Гарантия на электронику вроде-бы слетает если сигналку на стороне поставишь.... или есть способы не потерять гарантию?

    p.S. автозапуск ставить пока точно не буду т.к. не вижу неоходимости и это упрощает задачу угонщикам, а потом видно будет... может и надумаю когда-нибудь.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Ссылка не работает. Но , Вовке, надо различать такие вещи, как блокиратор рулевого вала и блокиратор бублика. http://peugeot-408.ru/album.php?albumid=55
    Да, спасибо. Со ссылкой действительно накладка, но думаю, что вопрос уже явно снят

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    От пионеров( нариков) действующих на угад, спасут только их собственные мозги и отсутствие привлекательного в Вашем салоне. Есть ещё пионеры, которые просто решили прокатится на хорошем авто.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #101

    Post вопрос по сигнализации

    день добрый, форумчане.
    Вот задался вопросос, в 408 в комплектации Алюр стоит штатный имобилайзер, так вот стоит ли ставить дополнительно сигнализацию или нет? А так же в штатном имобилайзере имеется ли датчик объема, и будет ли срабатывать звуквой сигнал при ударе и.Заранее спасибо за помощь в разъяснении

    0 Недоступно!

  5. #102
    имобилайзер это не штатная сигналка и центральный замок с ДУ тоже. В 408 вообще нет штатной сигнализации. Ставить сигнализацию или нет дело ваше, мое мнение в пежо она не нужна.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Машину у дилера получу только в пятницу, поэтому наверное не совсем ваш соклубник, тем не менее... Оставлять машину просто запертой - ну как то не очень,тем более, что закрытие ее настолько рефлекторно, что и не помнишь: а закрыл машину то? Удобно посмотреть на брелок и увидеть к примеру. Таджикские "дизайнеры" ходят толпами - стукнули по колесу- не пищит-стукнули по стеклу-вдруг в бардачке чего на 2 пачки Ролтона? Всякие Ашаны... и тд и тп. В общем, что получилось у меня. Пока Трейд ин, оплаты, страховки, наступил вечер. Народу в салоне нет. Я, мененеджер по продажам, менеджер по ДО. Коврики и тп. . Последний пункт: Нужна ли сигнализация? Вроде можно обойтись, но нежелательно. Принято единогласно. Ставить сигнализацию-таскать 2 брелка неудобно. Единогласно. Итальянская сигнализация без брелка, то есть квакает и может, что то даже блокирует, нет обратной связи. ХЗ единогласно. К слову оба манагера нормальные ребята, без закидонов. Решили там видно будет, время покажет. Распрощались уже, догоняет из ДО: У Вас еще время есть? В общем вспомнил он один вариант, но не гарантирует. Пошли звонить установщикам. В общем заказал я такое: Шерхан, программируется с брелком Пыжа и машиной. Я ношу в кармане только штатный ключ с кнопками, ими же провожу все действия. Брелок же Шерхана должен быть рядом. Для себя решил приклеить карабинчик к бумажнику водителя. Получается я без прав не уеду и пыжик от прав не уедет. Плюс сирена для шпаны.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Настойчиво считаю, что сигнализация нужна только на удар, очень дешевенькая и чувствительная, типа MS (для города чувствительность должна регулироваться с брелока). Причем подключать только питание и датчик удара, никаких блокировок, и прочей хрени (никогда не будет проблем в дальней дороге). У нас уже начали колеса снимать и бензин, где это возможно сливать. Это мой самый верный индикатор самочувствия экономики. А от угона - только самому, ручками и головой. Хотя, пока что мы не интересуем угонщиков, а пионеры и так не заведут. Упреждая шквал возможной критики - это мое ИМХО, подтвержденное мн-о-о-о-голетней практикой и на разных машинах, в т.ч. с неудачными попытками угона.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Судя по тому, что я здесь нарыл, все эти Шерханы так и подлючаются. Похоже на машины типа 408 нормальная сигнализация от тонны баксов. А вот насчет колес - это плохо. Я писал выше, что манагер из ДО был нормальный. Сказал секретки есть (вроде 1300), но брать не посоветовал, очевидно настоящая китайская сталь.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Микола Тушинский,
    Добрый день!
    С сигнализациями подобного типа связываться Вам не рекомендовал бы, потому зачастую они подвержены электронному взлому. Фактически, если Вам необходимо, чтобы остался штатный ключ и было оповещение о происходящем с автомобилем, то лучше рассмотреть иммобилайзеры (метка) с функцией сигнализаций. Например, советую присмотреться Вам к системе Автолис Мобайл. Кроме того, система также сможет управлять и замком капота, в случае если Вы захотите закрыть доступ к подкапотному пространству, где расположена блокировка. Сама по себе любая сигнализация должной защиты автомобиля от угона не несет, это лишь информационный функционал, позволяющий Вам понимать, что происходит с автомобилем.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  10. #107
    А я вот думаю, учитывая, что дизель почти не греется на холостых, нужен ли ему автозапуск?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #108
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, учитывая, что дизель почти не греется на холостых, нужен ли ему автозапуск?
    Мнение по поводу дизеля традиционно разнятся, на мой взгляд, автозапуск не помешает. В любом случае в холодных регионах производитель рекомендует все-таки подождать некоторое время перед поездкой-так вот зимой Вы сможете сэкономить время, а летом сесть в охлажденный салон.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  12. #109
    Если нужен турботаймер, и автозапуск какие варианты стоит рассмотреть на дизеля?
    Принципиально установка на бензинку и на дизеля чем то отличается? Просто если отличается, это дополнительный риск того, что установщики накосячат, что ещё раз ставит под сомнение ставить или нет.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #110
    ss-45,
    Принципиальной разницы нет. В качестве управляющего устройства можно рассмотреть Старлайн А 94, например, либо Пандору 3500. Системы имеют внятное руководство по установке, производитель имеет нормальную работающую поддержку, поэтому думаю, что с установкой специалисты в Вашем регионе справятся.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  14. #111
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Микола Тушинский,
    Добрый день!
    С сигнализациями подобного типа связываться Вам не рекомендовал бы, потому зачастую они подвержены электронному взлому. Фактически, если Вам необходимо, чтобы остался штатный ключ и было оповещение о происходящем с автомобилем, то лучше рассмотреть иммобилайзеры (метка) с функцией сигнализаций. Например, советую присмотреться Вам к системе Автолис Мобайл. Кроме того, система также сможет управлять и замком капота, в случае если Вы захотите закрыть доступ к подкапотному пространству, где расположена блокировка. Сама по себе любая сигнализация должной защиты автомобиля от угона не несет, это лишь информационный функционал, позволяющий Вам понимать, что происходит с автомобилем.
    Совершенно с Вами согласен. Я про это и написал, что операции производятся штатным ключом, то есть иммобилайзер как был так и остался. Сигнализация лишь на удар, открытую дверь, капот и как датчик обратной связи. Если она и размыкает что то, то не очень я в нее верю.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Микола Тушинский,
    Она безусловно имеет разрыв, но, во-первых, он все равно в салоне, во-вторых, кодграббер моментально ликвидирует разрыв и позволяет обчистить салон, не тревожа при этом нервы хозяина....

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

 

 
Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru